Бог создал систему для нашего воспитания, в телах разных людей, те кто вершит гадости, тех очищают через страдания. Чем больше пороков у нас, тем больше мы страдаем сами. Лучшие из нас станут помогать Богу управлять Природой, остальные займут менеее важные места в Мироздании. Мы это наши души, они Ангелы, если без тела. Тело даёт нам испытание по разным параметрам, их надо преодолеть.
Чтобы стать помощником Бога надо:
1. повышать свой интеллект и мастерство
2. творить разумно - добрые дела
3. вести здоровый образ жизни
4. приручать свои пороки, бороться с ними
5.держаться во всем золотой середины, исключая творчество.
Религия, вера
В чем цель нашей жизни? Вот моя версия, которая близка мне сегодня своей логичностью:
Нам дано время определиться, кого мы желаем своим Правителем: Бога или сатану. Пока что правит сатана. Но мы можем знать, каково жить под правлением Бога, из Писаний. Мы здесь для того, чтобы сделать выбор и соответствовать ему. Например, если я считаю, что правление Бога- это мой выбор, то я должна соответствовать Божьим нормам праведности. Стремиться к этому. И тогда Бог обещает вернуть мне то, что утратили Адам и Ева: совершенство и вечную жизнь.
Надежда Панфамирова
Это нелогично, в вашем учении Бог слабый - не может убрать Темного Ангела(ТА), и в тоже время неоправданно жесток к нам, не сумевшим противостоять ТА. Как же ОН может с нас спрашивать, если сам не самого убрать от нас этого злого искусителя? Логичней было бы представить ТА нашим учителем по воспитанию. Тогда все сходится и мы учимся как в школе переходя из класса в класс, лечимся в больнице от выявленных недостатков, играем свои роли в театре..))
Не выйдет)))) Каждый имеет свое врем роста))))
Надежда Панфамирова
каждый учиться в своём классе? но есть и одноклассники , их и ищу, остальные пусть ломают копья и перья...))
Цель человеческой жизни - любовь. Это истина, и другого нет.
я уже где то видела... .
цель моей жизни просто жить
Прям, государство!!!! Александр, а нужны Господу помощники??? ?
Очищают через страдания?? ? А, если с жиру бесятся???? Значит - заслуженно??? ?
Мне пришлось пообщаться (здесь) с теми, кто яростно доказывает, что ВЕРУЮЩИЙ!!!! Пытается вести агитацию!!!! Но, лучше бы не вели!!!! Ведь действие получается обратное!!!! Они не понимают, что вредят Господу такой помощью!!! !
(Меня не надо агитировать - я адекватная во всем) А вот объяснить агитаторам, которые (не могу навешать ярлык).... чтоб, верили тихо и не помогали Господу!!! !
Надежда Панфамирова
Ага, тихо верили и не могли противостоять словом безбожникам и вот они что со страной и народом сделали.
И что потом? Когда все займем важные места у Бога, начнем драться, за портфели? :))
Надежда Панфамирова
Там соревнования будут честные, для этого нас здесь и учат,..))
Цели нет передо мною,
Сердце пусто, празднен ум.
Никому ничего не нужно доказывать. Есть Богом данная данность и право выбора.
Сердце пусто, празднен ум.
Надежда Панфамирова
Вас в известность поставили? поставили.
Это ваша версия, в Библии Бог давал со-овсем другие заповеди.
Колоссянам 1:9, 10.
Список правильный! Главное не перестараться, ибо нет ничего хуже дурака с инициативой:)
Надежда Панфамирова
для этого и нужен 5 пункт..))
Екатерина Мазур
Как раз 5-ый пункт удается хуже всего:)
Нелогично. Первое, что приходит на ум - видимо, ваш бог не так уж и всемогущ, если, по-вашему, ему нужны помощники. Второе - в ваших пяти пунктах явно просматривается меркантильная подоплека. Именно про подобное и говорят - благими делами вымощена дорога в ад. Цель жизни - делать этот мир лучше не ради бога и своего места в раю, а ради этого мира, ради людей и безо всяких на то мыслей о выгоде. Вот и весь секрет смысла жизни.
Надежда Панфамирова
Природа главная, Бог её сын, а мы её внуки. На интересе - выгоде, вся жизнь наша построена, без интереса нет жизни, какой в ней тогда смысл? Вот именно, если все будут знать что это истина, то будут обманывать систему, а пока это делают только те кто на правильном пути без знания этой системы.
Одного не пойму - откуда у верующих такая монополия на добро, мораль, нравственность... Бога, вообще-то говоря, можно рассматривать как идеального
ч-ка, т. е. , то потенциально возможное для ч-ка состояние, коего - в принципе - может достигнуть чел-ство - если не наделает глупостей, не самоуничтожится.. . Ну, почему я должен считать все 5 вышеозначенных пунктов чисто заповедями бога? почему считается, что я не могу быть добрым и человечным - не веря в легенды и мифы? почему все хорошее, что я делаю, должно объявляться божьим промыслом, а все плохое - кознями диавола? Задолго до заповедей ходил по Афинам - днем - философ с лампой - на ехидные вопросы местных, - дескать, чего ищещь? отвечал - Человека.. . Почему для того, чтобы быть нормальным ч-ком, вам нужен костыль в виде заповедей? пряник в виде рая? кнут в образе ада?
Не собираюсь становиться ничьим помощником - тем более, - мифического существа, - мне достаточно того, что моему окружению я нужен - и когда умру, некоторое время меня не будет им хватать...
Надежда Панфамирова
Логично, но хорошо что вы не преступник и вас не надо останавливать, они ведь тоже рассуждают..
А зачем Богу помогать - Он же по МИФАМ Всемогущ - Что САМ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ Я живу Проще без ЗАМОРОЧЕК - По СОВЕСТИ Прислушиваясь к Интуиции Контролируя Свои Эмоции и Поступки в Бога СЛЕПО НЕ ВЕРЮ - тем более их столько развелось - пальцев не хватит сосчитать - но и верующих не осуждаю - Каждый живет по своему УМУ Удачи ВАМ
Надежда Панфамирова
Вы путник, прочитали и пошли по своему пути, каждый выбирает свою дорогу, и это нормально, но если не писать, то кто будет указывать путнику куда идти, не все же знают путь как вы.
Проснуться и вернуться в привычное одиночество.
Надежда Панфамирова
совсем не так, мы ангелы и нам хорошо вместе когда мы собираемся после очередной прожитой жизни в теле человека.
... ну что ж.. . вполне разумная версия.. . кроме, пожалуй Ангелов - это служебные чины в Божественной иерархии.. .
...моя версия в чём то рядышком с Вашей.. .
...смысл жизни - выполнение предначертанной свыше для каждого миссии в земном воплощении.. . -обеспечить себе духовное бессмертие, непрестанно созидая, творя и совершенствуясь духовно, чтобы в дальнейшем прийти к нашему Творцу и Создателю, чтобы слиться с Ним и участвовать в творческом процессе развития нашего мира, измерений, вселенных…
...Для этого необходимо научиться Божественной Любви и пребывать в ней.. . Иными словами - необходимо достичь 8 чакры (фиолетовой) – то есть - Божественности… . Если по другому.. . то - необходимо на основе соблюдения законов Божьих (Законов Высших Иерархий) научиться вырабатывать энергию высокой (Божественной) частоты, энергетику Божественной Любви, чтобы вернуться в дом нашего Небесного Отца, к Его престолу, в Его команду.... на свою прародину.. .
...для осуществления этого... необходимо обрести веру... ведь вера - это ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. . поскольку... она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях, доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
...а верующим человеком Вас может сделать всего лишь Ваше желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. .
...От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и в свою жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано.. . Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь.. .
...кроме этого необходимо в своей жизни руководствоваться заповедями Божьими, потому как это - эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. .
...кроме этого, ещё одной составляющей жизненного пути.. . является наработанный и намоленный духовный путь - луч ...по которому за Вами пойдут потомки.. . на нашу.. . прародину.. .
Надежда Панфамирова
Чтобы достичь восьмого уровня одной жизни мало, не менее 8 жизней если без ошибок учиться..)) а заповеди Бога я привел в четвертом пункте, в двух словах.
нам нужно научиться любить )))
не только себя, но окружающих и природу ))
Ваша версия противоречит учению Библии
Надежда Панфамирова
И что теперь? Ведь Библии противоречат многие священные писания, а я не претендую на истину, а только выдвигаю логичную для меня истину, которая не делает из Бога слабого существа и который не жесток со своими детьми как в ваших устаревших догмах.
можно и проще -
А как это управлять природой? Что вы имеете ввиду?
а бог это ваааще что такое!?
Надежда Панфамирова
Это Высший Разум Мироздания, это И мыслящая форма живой материи, которую создала Природа в одном из своих миров и нас тоже. только Бог сумел организоваться, а мы только учимся этому. ВОТ ЛОГИЧНО И БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ЧУДЕС.
Мы ангелы, мы вечны всё правильно. Главное это контакт со святыми и Богом.
я бы добавил : Воспитать и вырастить Достойную смену Детей, молодежи и Личное Счастье в семье.
Надежда Панфамирова
Согласен, это тоже немаловажно. Впишем шестым пунктом, с Вашего разрешения..))
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Надежда Панфамирова
Наши души - Солнечные Ангелы, в свое время одухотворившие физический план людей. При определенной работе, человек может Его увидеть. Наша задача отождествиться с энергиями Солнечного Ангела, стать полным проводником Его, по-сути - Им, подчинив свою троичную личность.
Со всеми Вашими пунктами согласна.
Интеллект - мостик между нижним миром (личности) и высшим, Путем Высшей эволюции.
Со всеми Вашими пунктами согласна.
Бог все создает с определенной целью и для выполнения определенной функции. В природе, например, все на своем месте и все взаимосвязано. Человек был создан как представитель Воли Бога на Земле. И как представитель Всевышнего, человек - это исполнитель заданий Бога. Осознание своей роли в намерениях Бога и исполнение своей функции приносит человеку чувство глубокого удовлетворения и счастье.
Надежда Панфамирова
чтобы стать представителем Бога надо закончить школу с отличием, а пока мы только пытаемся что то делать
Цель жизни - в удовольствии!! ! То есть, все что бы ты не делал, ты делаешь ради удовольствия... совершенствуешься... .
а тот бред, что мы должны жить ради какого-то бога, существование которого не только не доказано, но и в мыслях здоровых людей считается бредом - ЭТО ГОООООООН!!!!
Надежда Панфамирова
Кроме удовольствия, есть ещё два столпа на котором держится наша сущность.
А на счёт бреда может вы и правы, но докажите логично свою правоту, а так можно любое дело оболгать, а самим ничего не иметь, чистой воды шариковизм.
Zhandarbek Rysbayev
Удовольствия даны лишь для того, чтоб мы жили т.е. обеспечили свою жизнеспособность и продлили род: ели, рожали детей, одевались, что не умереть от холода...Это не цель, а средство.
Ну с Ангелами перебор. Но пункты ничего так. Только зачем исключать творчество?
Надежда Панфамирова
в творчестве возможны крайности, ему надо отдавать себя без остатка. а ангелы- версия, возможно все по другому, пока мы можем только строить версии.
Это человеческая мудрость, земная.... гордость.
Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Надежда Панфамирова
Может и наша душа воскресает в теле младенца для новой жизни?
21 Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
33 Итак Павел вышел из среды их.
34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.
(Деян. 17:21-34)
33 Итак Павел вышел из среды их.
(Деян. 17:21-34)
Надежда Панфамирова
осталось понять, что это и как расшифровать
у вас уж очень большая жажда власти )))))))))
какой Бог ???нету аргументов, что он есть
Согласен, но я думаю что в первые 2 пункта надо поставить, то что сказано в Евангелие:
....Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
....Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
....сия есть первая и наибольшая заповедь;
....вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
....на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Тогда и кол-во их, станет 7. Божественное число.
Надежда Панфамирова
Зря Вы думаете что я тешу себя иллюзиями, я нарисовал возможную картину смысла жизни для нас людей, а вы подумали что я призываю светлому будущему. Нет туда берут только избранных. тех кто окончит школу с отличием. Мир устроен так что каждый из нас получает то что заслужил, и не в виде мести а в виде лечебной процедуры, очищающей наши души уличенные в плохих качествах. Нагрешил - получи процедуры, очистился - получили проверку райской жизнью. Можно открыть глаза любому палачу, сказав что он очищает от грехов тех кто заслужил это в прошлой жизни, но при этом ОН ЗАБИРАЕТ ИХ ГРЕХИ СЕБЕ И БУДЕТ ТАК ЖЕ ОЧИЩАТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ и так веки вечные пока не прозреет. Пока это останавливало тех преступников которых я встречал на своем пути, даже гаишник в изумлении не стал меня штрафовать, а сказал, что я его здорово развел и прогнал меня как жадину.
Библия отвечает на Ваш вопрос : " Бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом все для человека "( Екклесиаст 12:13 ). Поклонение истинному Богу придает жизни более возвышенный смысл, чем преследование лишь собственных интересов. Истинное поклонение помогает обрести более высокий смысл, благодаря которому человек чувствует удовлетворение даже тогда, когда испытывает разочарование в других областях жизни.
Надежда Панфамирова
цели нет как таковой. . ее придумывает каждый в силу своего развития...
да похоже вы уже создали новую секту, называется Человек в помощь Богу.
Надежда Панфамирова
Если бы я стал шарлатаном и объявил это истиной, тогда да, а пока это версия, логичная для меня сегодня, но не завтра...может и Магомет с Иисусом тоже так говорили, но потом их слова приняли за истину почему то?
Если вам эта идеология поможет жить по совести - дерзайте. Но в раю места всем хватит - если, конечно, все заслужат туда попасть.
Я думаю, что у каждого человека своя цель и предназначение. А если он с этим не справляется или уклоняется, то у него невезуха по жизни....
Надежда Панфамирова
у каждого своя колокольня и свои пороки данные ему для приручения.
....будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Иисус Христос)
Надежда Панфамирова
А кто тогда Отец, кто Сын, а кто Святой Дух?
Спасаются лишь верою, а не буквой Закона только!..
Богу помогать управлять природой не надо, но справится без нас, а вот если бы не мешать природе быть такой как она созданна Богом-было бы хорошо, но увы, мы уже вмешались и много напортили. Мы должны быть такими как Бог хотел бы нас видеть. Для этого он дал нам Библию, а в ней Законы и 10 Заповедей.
Надежда Панфамирова
а если Природа создала Бога и потом нас?
Сейчас, попробую объяснить. Ещё это называется АфГанский язык.
Запортачить систему и через три дня создать новую, лучшую.
"Вот" - робот.
"А" - осознание
"Ну" - чистота".
Если фраза без препинательных знаков "Ну а вот... ", - значит мокро.
Если все препинательные знаки расставлены, "Ну, а, вот, .." - значит чистый, осознанный, бот.
Скажем так, если вторая фраза пишется в вопросе, значит все ответы в том районе неверны.
Если оно в ответе, значит вопрос написан зомби (пока не скажу в точности каким) .
Пример:
- Ну, а, вот, что такое, Босс? ?
- Ну, а, вот, где находятся колёса?? ?
- Ну, а, вот, Когда восходит солнце, заходит луна и Выходят звёзды?? ?
Через три дня система допортачивается и воздвигается новая, неописуемая и тяжелее управляемая.
"Вот" - робот.
"А" - осознание
"Ну" - чистота".
Пример:
- Ну, а, вот, что такое, Босс? ?
- Ну, а, вот, где находятся колёса?? ?
Zhandarbek Rysbayev
Ничего не понятно. Вы бы поближе к простому народу...)))))
Цель жизни вписаться в планы Бога, потому что Он дал нам эту жизнь.
Zhandarbek Rysbayev
Зачем мы ему нужны именно такими? Как вы думаете?
Надежда Панфамирова
стать сверх человеком вот наша цель.
Надежда Панфамирова
Человек смертен, душа бесмертна и она ангел, здесь нас учат на Архангелов..
2Пет. 3:10 Придет же день
Господень, как тать ночью, и тогда
небеса с шумом прейдут, стихии
же, разгоревшись, разрушатся,
земля и все дела на ней сгорят.
Рим. 3:10 как написано: нет
праведного ни одного
Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы
Божией,
Господень, как тать ночью, и тогда
небеса с шумом прейдут, стихии
же, разгоревшись, разрушатся,
земля и все дела на ней сгорят.
Рим. 3:10 как написано: нет
праведного ни одного
Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы
Божией,
Надежда Панфамирова
Всё это было давно написано и неизвестно истина или нет.
Ваша версия заслуживает интереса и уважения. У меня небольшое дополнение :Природой и Бог не управляет и человеку этоне дано.
Надежда Панфамирова
Он пытается и мы пытаемся..))
И цель и смысл человеческой жизни в БОГОПОЗНАНИИ
Надежда Панфамирова
Совершенствовать себя надо с разных сторон, а то можно ошибиться в приоритетах..))
Бог создал мир, двух людей и Запрет, Всё остальное придумали сами Люди. Это будет продолжаться пока люди не осознают своё единство с окружающим миром, тогда и закончится урок длиной 10000 лет. Всё остальное элементы урока, необязательно верные и необходимые.
один старец (Паисий) в своей книге говорил :
Чтобы стать святым, достаточно лишь внимания, к себе и своим поступкам.
Надежда Панфамирова
Так любой преступник может стать святым исходя из этих слов?
Страно как то и сухо. Богу не нужны помощники он может все )
Вы верите в него, а он срать на вас хотел
Надежда Панфамирова
Он Вам наверно лично поведал. Я тут не шарлатаню, а версию даю.
пятый пункт дебильный, всё хорошее нужно стараться делать по максимуму, а плохое стараться вообще не делать, о какой середине может идти речь? думай хоть иногда что пишешь
Надежда Панфамирова
А если то что хорошее для всех плохое?
Мой ответ - из того, что вы пречислили делать ничего не надо, или не обязательно. Цель моего существования - стать богом. И это главная цель всего божьего творения, но пока это не все осознают.
Надежда Панфамирова
Сначала надо стать помощником, и потом когда все Архангелы решать что ВЫ лучший, то изберут Вас и наделят властью и полномочиями. Версия..