Религия, вера

По близкой мне версии, самое главное наше богатство - положительная духовная энергия, которую надо накапливать с помощью

бескорыстных, разумно - добрых дел на благо общества и Природы, эта энергия не исчезает после смерти - отпуска, а помогает нам в новой жизни получить более достойную роль и возможности, в чем вы не согласны, или согласны в этой теории?
Правильная теория. Согласен.
Наташа Королёва
Лучший ответ
Не засоряйте свой разум негативными мыслями!
Лакрим =)
Вера Файрузова Это тебе бесы внушают, ты их раб, подними восстание против них, не будь рохлей
добрые дела на благо общества и Природы... конечно....
Евгений Карпов
В этом ты прав )
но
версия не твоя )
Валерий Юнусов
Вера Файрузова Возможно были и раньше вестовые
А я думаю, что главная ценность - жизнь человеческая!
Где вы находите такие версии?
Ты спросил кого-то: где Бог? Тебе ответили: Бог в тебе. Ты удивлен таким словам: как это возможно? Примерно так же, как свет в комнате или огонь в печи. Когда-нибудь ты почувствуешь Бога в себе и познаешь, что Он в тебе, но тебе будет трудно объяснить это другому. Ты будешь искать образы и сравнения в природе, и ты скажешь так же, как я говорю тебе: Бог во мне, словно свет в доме, или как огонь в печи, или как воздух в легких, или как жизнь в творении, или как сила, и любовь, и мысль в человеке. Конечно, это лишь образы, сравнения, и все они не могут выразить того, что чувствует человек, когда Бог вселяется в него в полноте Своей.

Святитель Николай Сербский
Это версия Вернадского о Ноосфере.
Для начала, очень даже неплохо!
Саша Хачикян
Эмма Болохнова ....дааааааа!!!! Ставя ему НРАВИТСЯ - ты себе сам могилу копаешь, Колян!!! Увы, но это твой выбор!
Миша Маслов
Это не теория, это бред сумасшедшего.
Я согласна ..полностью., но только точнее было бы так..
просто жить и не совершать того, что приносит горе, страдания, слёзы, переживания и т. д.

НИКОМУ!!!
Сергей Гаджиев
~~~~~~Эльмира~~~~~~ ~~~~~~~Абишева~~~~~~ это что то похоже на стерилизацию Вселенной????
Опять лапша на уши. Первая часть монолога - верная, не буду кривить душой. Но вот вторая - ЧИСТАЯ ЛАПША.
Glybochko Sveta
Вера Файрузова в животном и других низших мирах много вакансий, там тебя давно ждут, что не идешь то?
Природа Бога - это Благо, то есть давать то, что у Него люди просят посредством своих действий и поступков. Меж людей такое действие называется Щедрость или бескорыстие. Поэтому Щедрость=Благу. Отсюда и берут начало обычаи устраивать пир-угощение перед тем, как что-то начать в жизни: будь-то женитьба, рождение ребёнка, коронация, новоселье и т. д. Как итог прежде, чем получить что-то от Бога в Жизни, нужно что-то посеять - дать или сделать.
Дмитрий Жоган
"...бескорыстное, разумное - доброе дело на благо общества и Природы"

некоторые идиоты всю молодость просмотрят порнуху и так и не создадут семью - вывод ?
Михаил Доминев
Вера Файрузова свои бревна из глазу вытаскивай
Сергей Гаджиев вывод такой.... ну и дураки...
такие ощущения пропустили от любви и секса реального!!!
А вам ещё Нобелевскую премию не выдали, странно!!!
Канат Ибраимов
Вера Файрузова Скоро будут выдавать премии Захарова..)
А кинуть тебя, батенька, на пару лет в узилище-что будет с твоей энергией? Не изменит ли она полярность?
Игорь Зенченко
Опять накапливать богатство? А чем эта версия отличается от влияния Золотого тельца? Эта версия держится на чувстве вины - делать добро, чтобы зарабатывать баллы. У меня другое мнение на этот счёт.
Богатств много у нас ---и жизнь, и тело, и разум (попробуйте стать без умным!), и наша Родина, и вся Планета земля. Нет отдельно какой то духовной жизни---жизнь ОДНА, без денег ведь плохо и без хороших отношений в семье, на работе, в Мире (сколько сейчас войн ?)--тоже очень плохо. Сейчас Духовные Учителя учат не бежать в пещеры, а жить полноценной жизнью в обществе, с семьей или без семьи, работать и заниматься практикой медитации при любых условиях--век отшельников прошел. В трудностях живем и не боимся трудностей, не бежим в пещеры молиться и медитировать, сейчас много таких Душ на Земле --живут с виду ---простые люди, а они йоги настоящие
Не согласен.
Larisa Popova
Жду от тебя видеопроповеди. Ты как-то обещал её записать. Забыл?
Valensia Valensia
В придуманной Вами "версии" есть логическое противоречие: бескорыстно - значит не получая с этого ничего, ради самого факта, а Вы тут же предлагаете "плату" - "тёплое местечко" после смерти. Ну и пол беды, что Вы корысть с бескорыстностью путаете - в конце концов если человек не понимает, что жить надо по совести, то ему остаётся жить ради выслуживания и из страха наказания - почему Вы сами, Александр, своим собственным лозунгам не следуете? Почему множите и культивируете зло ради собственного тщеславия, а не творите бескорыстное (ещё раз: бескорыстное) добро, накапливая свою энергию? Задумайтесь и, если сможете, постарайтесь не сползать в свои обычные истерики, обзывания и прочие калометания из кустов.
Лидия Пышкина
Вера Файрузова Бескорыстно - значит довольствоваться тем, что дают, а не выклянчивать больше чем может дать работадатель.
Реальный механизм другой, но принцип правильный. Упрёки в корысти не принимаются-на сохранение жизни мы только надеемся, а служим из убеждений...
Саша Солёнов
Светлана Новокрещенных Да согласна, мы служим Господу не из корысти и я бы даже сказала, что и надежда наша робкая, просто никак по-другому не получается. И нельзя смешивать Веру и философию, как предыдущие комментаторы.
Всё верно.
V.
V.vovanovna .
Здоровская версия, жаль, что не сам придумал. Всё уже придумано до нас...
Игорь Серов
Вера Файрузова Какая разница кто придумал...
Молодец! Осталось ввести специальные термины - и будет полноценная религия.
Давай назовем эту положительную энергию каким-нибудь словом непонятным, типа прана или ци.
О, я придумал: духовная энергия = лат. anima+energia= animergia или anergia
Косноязычно, конечно, но со временем слово "анимэргия (анимергия) " или "анэргия"приживется))
Ирина Капкина
Лидия Пышкина Вы реально думаете, что Захаров осилит такие слова?
Вера Файрузова Это слово уже есть - Безобмансто, так как Бог - БезОбманщик Главный, а наш мир спасет БО - СПАСИБО. Русский язык это язык Бога, в нем все есть, а если нет, то надо найти, порыться в прошлом. А Безобманство все версии исследует на логичность и более логичную на сегодня предлагает как временную истину обществу, пока наука не откроет новые горизонты познания мира и эту версию не придется реформировать.
когда человек теряет привычный ему уклад жизни, достаток, положение в обществе, тогда человек сбегает с помощью самоубийства. Но может лучше мириться со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться?
Юля Витуханова
Положительная, та которая лежит иначе ложная.
Милана Дунай
Разумно добрые дела- это от разума. на который нельзя опираться ни в чём. Доверять Воле Бога, т. к. только Он ведает-что Добро и что зло. Возлюбить Бога-это самое необходимое.
..
любовь к миру....
Баха .
Согласен и скажу что главнее сказанного это способность анализировать происходящее и видеть где добро и где зло
Лисичка Ррр
Согласна.
И этот образ Божий в человеке не был утрачен даже после грехопадения: "После прародительского греха... утратив житие по божественному подобию, мы не потеряли житие по образу Его". Вообще говоря, "еретикам пристало" видеть в теле злое начало,  еретикам, "которые называют тело злым и созданием злого", для православных же оно  "храм Святого Духа" и "жилище Божие". Отсюда может быть понятным, что, согласно учению св. Григория Паламы, тело способно переживать под влиянием души некие "духовные расположения", само же бесстрастие не есть простое умерщвление страстей тела, но его новая лучшая энергия, и вообще, тело не только в будущем веке, но уже сейчас может соучаствовать в благодатной жизни духа, "ибо,  пишет св. Григорий Палама,  если тогда тело будет соучаствовать с душой в неизреченных благах, то оно, несомненно, и теперь будет в них по возможности соучаствовать... и оно испытает Божественное, после того как страстная сила души в соответствии с ним переменится и освятится, но не умертвится".
Далее, в связи с изложенным нами учением св. Григория Паламы о человеке, важно еще отметить, какое значение он придает сердцу в деле его духовной и умственной жизни. Св. Григорий Палама рассматривает сердце как преимущественный центр духовной жизни человека, как орган ума, посредством которого он господствует над всем телом, и даже как источник и хранитель мыслительной деятельности человека. "Мы точно знаем,  пишет св. Григорий Палама,  что наша мыслительная способность находится в сердце, как в органе; мы научились этому не от человека, но от Самого Создавшего человека, Который говорит в Евангелии: от сердца исходят помышления". Поэтому "сердце наше есть сокровище мысли" и вместе с тем как бы самая внутренняя часть нашего тела.
Учение о человеке как существе богоподобном, как о носителе образа Божия, являемого всей его духовнотелесной личностью, и как о некоем малом мире, содержащем в себе все мироздание, делает понятным возможность действительного общения нашего существа с Богом и более глубокого Его познания, чем то, которое приобретается одной лишь интеллектуальной деятельностью или изучением внешнего мира. И действительно, исходя из своего учения о богоподобии человека, св. Григорий Палама утверждает возможность достижения общения с Богом прежде всего на пути исполнения Его заповедей, творением коих человек восстанавливает и раскрывает находящийся в нем образ Божий, потемненный грехами, и тем самым приближается к единению с Богом и к познанию Его, в меру доступную ему как тварному существу. Этот общий и для всех обязательный путь исполнения заповедей Господних может быть кратко выражен как любовь к Богу и ближнему. Вне этого не может быть никакого общения с Богом. Мысль об обязательности и всеобщности заповедей лежит в основе всего аскетического учения св. Григория Паламы  он даже счел нужным написать толкование на десятисловие Ветхого Завета  и, как нечто само собою разумеваемое, часто даже не высказывается им при изложении той или иной частности своего учения о путях внутренней жизни. Но в понимании значения и образа делания заповедей св. Григорий Палама, подобно всем наиболее глубоким аскетическим писателям Православной Церкви, склонен был придавать преимущественное значение не столько самому внешнему деланию или даже приобретению той или иной добродетели, сколько внутреннему очищению от страстей. Для достижения этой сердечной чистоты нужно прежде всего вступить на путь покаяния и смирения, в которых проявляется наше отвращение от греха и любовь к возлюбившему нас Господу: "Стяжаем дела покаяния,  поучает св. Григорий Палама,  мудрование смиренное, умиление и плач духовный, http://predanie.ru/lib/book/161920/
Игорь Иванов
Правильно подмечено.
Возможно вы думаете, что праведник в следующей жизни обретает какие-то преимущества? Я полагаю, что наша роль в следующей жизни связана с ролью, которую мы исполняем в этой, но не через добрые или злые поступки, а по общей необходимости всей системы. Ведь мы судим о нашей праведности по нашим, человеческим меркам, не обладая всей полнотой знаний о всех последствиях наших жизненных поступков, не учитываем множество факторов, не замеченных нами, но критичных для системы. Это я все к тому, что человек, исполнявший роль праведника в этой жизни, может вполне оказаться массовым убийцей в следующей, может если проявит слабость и станет еще праведнее, если выдержит.
В конце концов всё сводится к тому, что мы помогаем сами себе. Как-то не по христиански...
Вера Файрузова по Христиански - рай, разве не то же самое?
оплачивать эфир когда будешь?, там долгов накопилось немеряно
Ел
Елена
"сквирт" (от англ. «squirt» - .Оказывается, у женщин есть простата! Да-да, так называемая "точка Графенберга" или "точка джи" (G-spot) это у женщины рудимент простаты. Более того, он работает и выделяет еще какой-то секрет. Зачем - пока неясно, ученые все еще бьются над этим. Зато если ее помассировать то вскоре случается бурный оргазм, (несравнимый с остальными видами! ) и он сопровождается разбрызгиванием этого секрета. Это называют женской эякуляцией! Предвестником эякуляции перед началом оргазма бывают ложные позывы к мочеиспусканию, если их преодолеть то случается мощный выброс, наступает полуобморочное состояние, конвульсии и мелкая дрожь в конечностях. В этот момент, чаще всего, ошибочно полагая, что должно произойти непроизвольное мочеиспускание, напуганная женщина инстинктивно сдвигает бедра. Некоторые женщины думают, что во время оргазма у них происходит непроизвольное мочеиспускание и очень переживают по поводу этого. Спешим успокоить, что это не имеет ничего общего с испражнениями, а наоборот – очень бурная реакция, свидетельствующая о высоком сексуальном тонусе. Разумеется, что многое зависит от поведения партнера и лишь при высокой степени доверия к нему. Как правило, такой оргазм сопровождается кратковременным помутнением рассудка. Ученые сообщают, что исследуемые женщины в этот момент не могут произнести ничего связного, они впадают в состояние первобытного животного и только издают нечленораздельные звуки и утробный рык. Самое сложное и ответственное - это роль мужчины в данном процессе. Достижение такого эффекта требует определенной сноровки и хорошей физической подготовки - нужно очень интенсивно стимулировать точку G при помощи пальпации характерными «манящими» движениями постепенно наращивая темп и не останавливаясь ни на секунду.

Безусловно, результат порадует обоих! Но нужно быть готовым, что жидкости может оказаться неожиданно много и она может даже забрызгать участников процесса. Справедливости ради можно сказать, что она нейтральна на вкус и не имеет никакого запаха, именно поэтому тонкие ценители таких процедур называют ее "женской амброзией" и ничуть не гнушаются попробовать ее на вкус. После высыхания она не оставляет ни на тканевой ни на кожаной поверхности никаких пятен и запаха и исчезает совершенно бесследно. Спешащих начать проводить эксперименты, стоит предупредить, что такое явление может получиться не с первого раза и только при большом доверии к партнеру.
Разумеется, что после таких ярких ощущений женщина раскрывает себя совершенно по-новому. Она словно освобождается от оков, которыми ее сковывали какие-то социальные рамки дозволенности и приличия. Но как правило, это остается сокровенным и не выходит за рамки интимных отношений
Andrey Chursin
я согласна с тем что духовное богатство это самое главное не только в этой жизни, но и той в которую человек уйдет после. Все веры говорят об этом. Поэтому роль родителей воспитывать детей на своем правильном примере и с детства познавать духовный мир. http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestiki-dlya-kreshcheniya/zolotye-krestiki/
~~~~~~Эльмира~~~~~~ ~~~~~~~Абишева~~~~~~ познание навряд ли накопит духовное может признать себя Духовным Существом и жить в Духе Духом через Духа в этом Совершенном Прекрасном Мире-лттачивая свпе Мастерство СоТворца?
Правильно!!! Ибо - "Как тело без Духа мертво, так и Вера без Дел мертва". И не переживайте по поводу коментариев о бескорыстии, так как оно связано лишь с материальностью мозга, заставляющей если не думать об этом, то вечно находиться в мёртвости благих намерений. К тому же, возможность обогнать карму, дабы находиться впереди всех наказаний от последствий негативных мыслей и поступков, ни кому не помешало бы. Удачи! Смотрите в ютубе мой фильм под названием "меморандум человечеству", и спасайте им ваших близких.
фиг его знает