Религия, вера

Вы не знаете как остановить преступника словом? Вот версия которая близка мне сегодня своей логичностью:

Во первых мы все потенциальные преступники, жизнь может всегда поставить нас перед выбором - делать или не делать преступление... не зря есть поговорка - от тюрьмы и сумы не зарекайся.. Во вторых если уже заслужил очищение через страдание от рук преступника или палача, то ничем его не предотвратить, так нас система очищает от грехов прошлых и этой жизней.. в третьих палач или преступник наказывая жертву забирает его грехи себе, очищая тем самым его от грехов прошлых жизней. Но!!! При этом он забирает грехи своей жертвы себе и его так же будут очищать в будущем, и так веки вечные пока кто то не остановится и не станет вредить себе же в будущем. в четвертых не помогая страдающим людям мы становимся косвенными сообщниками преступников и частично забираем грехи страдальцев себе.. в пятых, губя окружающую среду мы сами губим свою жизнь в будущем, ведь нам ещё жить тут не один раз..
Истинно!

Бойся Бога своего и люби ближнего-как себя... .

Делай так-как хотел бы-чтоб тебе делали... .

В каждом-конкретном обстоятельстве.
Hasan Toyliyev
Лучший ответ
Hasan Toyliyev Спасибо.
это что, веяния Ломброзо)
Знаю. . Словом Судьи, останавливается легко..
Олечка Юлтыева
Александра Добрицына судья уже осуждает,а надо предотвратить преступление.
Тебя б в Думу с твоими проповедями. :)
Александра Добрицына в думе мракобессие, они не готовы ещё признать что все религии лишь заявки на истину.
Хорошие тезисы для детсада. Допущено.
Я знаю, как остановить его ПУЛЕЙ.
Какой бред! Откровенный бред ярого сектанта.
Лично я преступника останавливаю словами так: "Стой, стрелять буду, - передергиваю затвор, - лежать, сука! "
И преступник, если ума достаточно, ложится.
Олег Nagrebetsky
Александра Добрицына по уровню интеллекта Ваше понимание вопроса
Фигня все это!
вы любите слова, как никто другой..
Алёнка
Ну Саня ты и наплёл. А слов-то два всего: -стоять, стреляю; дёрнулся, пуля в башку.
Никита Фоменко
Александра Добрицына не всегда же пистолет под рукой?
Прочитал, ничего не понял. Слово-то где останавливающее?
Я лично только одно знаю. Вернее, два.
Ща ёбну! Не внемлет слову пастыря - в самом же деле ёбну, возьму грех на душу.
А у вас бла-бла-бла какое-то. Преступник чо - стоять будет и в носу ковыряццо, пока вы речь толкаете? Так только в фильмах категории В бывает.
Александра Добрицына так не всем дано понять, мы учимся в разных классах школы жизни, а в экстренных случаях надо говорить - очисти меня от моих грехов прошлой жизни, но знай, что ты их заберешь себе и тебя так же будут очищать, но не ради мести а ради чистоты твоей души.
В той ситуации когда он преступником ЕЩЁ не стал - это делает церковь, Библия, Свидетели Иеговы, и родители. .
А в ситуации СОВЕРШеНИЯ преступления - это .. сами понимаете. . = ДОВОЛЬНО сложно. . если конечно не владеете в совершенстве Гипнозом - и то! ! это не панацея..
Александра Добрицына последний шанс - сказать что он заберет наш грехи себе и будет так же очищаться, если и это не остановит, тогда судьба, надо очистится с достоинством .. или защищаться..
уважаемый, преступника можно остановить только словом Закона!...)) )
во-первых, потенциальными преступниками становятся когда появляется зачатки умысла
во-вторых, предотвратить ничего нельзя, всё предопределено
в-третьих, палач исполняет свои функциональные обязанности, а преступнику на жертву наплевать
в-четвёртых, помогая страждущим, мы оказываем им медвежью услугу
в-пятых, Природу надо беречь
в-шестых, не берите на себя ответственность осуждать и называть преступниками людей до решения мирского суда, а потенциальными преступнками - до решения гипотетического суда.. . )))
Александра Добрицына но как же тогда не зарекаться от сумы и тюрьмы? и конкретно никто не был обвинен а слова преступник и палач тождественны по предложенной мной версии? Если эта версия Вам не нравится ещё не значит что в ней нет логики, мы живем в системах и значит и наша жизнь подчиняется им, а это попытка предложить версию этой системы..
Да, люди страдающие сегодня будут плевать в меня, но пусть предложат другой вариант системы по которой мы живем, не истину только а версию, ибо истину нам не дано пока знать..
Вы не смотрели "Криминальное чтиво"?
"Книга пророка Иезекиля, глава 25, стих 17..." и так далее по тексту
разум есть, но я думаю, что тогда не надо наказ-ть преступников - их очищать, а на себя брать. Просто на Земле со временем ни одного человнка не останется, и тогда преступлений не будет. Так чтоль? Ведь убийц, если не казнитьЮтогда хоть изолировать надо. Маленькие дети виноваты, что их насилуют и убивают? Так ли можно всё кармой объяснить?
Александра Добрицына А почему бы не предположить что преступникам дают эту роль за эти же самые преступления? А разве детей при абортах убивают не страшнее, без наркоза да ещё четвертуя их невинных? НЕ остановит ли это очередное преступление, пусть меня польют грязью и плюнут в лицо, но даже если человек лишний раз задумается, уже будет хорошо..
закусывать надо
Роман Попов
Только молитвой.
Александра Добрицына произойдет, если плыть по течению..
иногда можно остановить словом. . в личном контакте. . но это далеко не всегда срабатывает. Обычно если чел выходит с намеренимем совершить преступление, он явно настроен на это) ) и тут только реальное физическое усилие может остановить) ) включая уничтожение напавшего. . и не имеет значение степень его опасности. . уверен, что тогда преступлений таких будет меньше.
Радик Садоян
Александра Добрицына я тут пытаюсь в зародыше его уничтожить, когда ещё нет даже мотивов для преступления ни у кого..
я лет в 12-15 такую же фигню выдумывал)) ) компиляция из буддизьма и христианства - веселящий коктейль
Анечка Гусева
Александра Добрицына да что Вы, давайте её сюда, послушаем, почитаем.. на словах то все гении, а вот когда дело коснется..
по мне так полный бред
Александра Добрицына не доходит словами дойдет по другому
Почти ни с одним преступником нельзя по-человечески. Сейчас даже многие авторитеты не поступают хотя бы по понятиям.
Александра Добрицына мы все потенциональные преступники, не зря говорят - от сумы и тюрьмы не зарекайся..
Фигня на постном масле! По вашему рассуждать, дак это благо, когда вас преступник убивает и ничего делать в этом случае не надо, а только благодарить его за очищение от грехов. Посмотрела бы я на эту картину со стороны!!!
Александра Добрицына почему сразу убивать? может он обокрасть хочет или ещё что, но скажите ему , что он вазьмет ваши грехи себе и его также будут очищать и это его может остановить, хотя не факт.
Только словом и можно остановить, а у нас все действием стараются (
Не будет зла, не будет и доброты!
Юлия Кириченко
Александра Добрицына главное понять по какую сторону мы сами
единственное чем можно остановить преступника, это хороший удар в нос
Александра Добрицына и это то же надо, но надо и словом попробовать, вдруг он заблудился?
Молитва может остановить
Вот когда, не дай бог, преступники тебя очистят через страдания, ты судье эту речь и толкни.
Александра Добрицына если заслужил то приму как должное, если нет, то страданий не будет.
так и хочется спросить, а сколько вам лет, что вы в сказки верите?
Александра Добрицына это версия вообще, для тех кто не понял.
Нереально остановить словом
Н@т@лия Хр@пов@
Просящие в долг, налоговая, гаишники, воры , .и т . п . -санитары человечества - они кусают там где болит, где человеку актуально чтото осознать или изменить в своей жизни . Когда в человеке в гармонии : Духовное, душевное, интеллектуальное - санитары его не трогают, просто их туда не тянет . Позвольте каждому выполнять свое предназначение .
Александра Добрицына а кто запрещает, надо только понять где зло а где добро..
Слово это так и не было сказано Вами! А между тем Вы уже говорите об этом второй раз на моей памяти...
Евген Алехно
Александра Добрицына да тысячу раз повторю ещё, главное чтобы дошло до тех кому надо остановит их от возможных преступлений..
пятый пункт норм а остальное бред
У меня как-то сумку молодой человек в маске отобрать хотел, я сказала, что не отдам, у меня там Библия и литература библейская. Дала ему одну из брошюр, он от неожиданности взял, развернулся и быстро убежал. Наверное не ожидал такого.
Александра Добрицына значит в прошлой жизни вы не заслужили этого очищения...
Если он признает тебя круче себя - достаточно примерно так: "Ша, я сказал! "
Александра Добрицына Вы поняли буквально, а тут вопрос о возможном преступнике.
Глупость. Иначе не скажешь.
Ainar Tulepova
Александра Добрицына глупость верить на двое кому то..))
тасовка калоды какая-то,, ,
ты мне, я тебе... .
Александра Добрицына а как Вы хотели, нагадить и в кусты?
Побойся Бога. Там будешь кипеть в АДУ.
Александра Добрицына Не НАДО свою фантазию выдавать за истину от Бога
Кулаком можно
Александра Добрицына кулаком по кирпичу, который падает на голову тому кто заслужил очищение?
не суди да не судим будешь
Александра Добрицына я предполагаю, а нес ужу, типа гипотеза это, только уж больно логичная она..
очень хороший провокационный вопрос ) это до тех так, пока происходит с остальными.
Александра Добрицына каждый понимает так как понимает
Нормальный человек на преступление не пойдёт, а преступник слово не поймёт, он его и слушать не будет так как стремится к своей цели любыми путями.
Рита Дю
Александра Добрицына каждый из нас может стать преступником если обстоятельства так сложатся, но зная эту версию мыслящий человек уже подумает сто раз перед возможным преступлением...
о, это бесполезно...
/F
/7Empyxa Furgade
Лучше всегда с собой брать перцовку, чуть кто подкрадется - и в глаза
Ничто не поможет.
Алинка =)
Александра Добрицына если заслужил это очищение то да..