Религия, вера

ВЫ можете словом остановить преступника? Вот слова которые его могут остановить:

Мы живём не один раз и наказывая меня вы очищаетет мою душу от грехов прошлой жизни, но при этом мои грехи передаются Вам и Вас так же будут очищать через страдания. Нужна ли Вам эта отстроченная казнь? А если эти слова не остановят и ли Вам не дадут сказать, то сказанное выше не теряет смысла.
Сергей Мамеев
Да. Классные слова. Я живу сейчас среди преступников, после отъезда из Москвы в Сибирь. Здесь много разбойников, наркоманов и пьяниц. Веду с ними беседы. Типа этих слов, кстати. СПАСИБО большое !!!
Елена Кабанова
Лучший ответ
Сергей Мамеев А что в Москве их меньше?
Бог в помощь=))
Совершая преступление, вспомни мамины слёзы...
Роман Кирш
Я не столь сильна в риторике в критической ситуации....
Слова без веры - пустой звук, а Ваша фраза, к тому же - глупость.
Сергей Мамеев Оскорбления от верующих особенно непонятны, ведь они говорят о полезности их веры для общества.
Фантазии нет предела )
Преступник будет стоять, держа руки пошвам, и во все уши слушать Вашу воодушевляющую речь! ))
Сергей Мамеев Если МЫ не заслужили, то никто даже к нам и близко не подойдет, а если эти слова дойдут до ушей, то не было грехов по этой части и все.
Преступнику наплевать на то, что ему говорят, ему просто нужен твой кошелек, мобильник и т. д.
Aioka. ...)))))))
Сергей Мамеев В том то и дело что преступник и палач это одно лицо, только они меняются время от времени местами пока кто то из них не прозреет.
Если написать это слово на бумаге, в которую завернуть биту ) Ито, ПРИостановить.
Саша 1
Сергей Мамеев Когда жертва стоит около плахи со связанными руками и ей дали последнее слово, то бита НЕ ПОМОЖЕТ.
Судя по тому маразму, что ты написал -- у тебя уже крыша съехала от страха перед возможной опасностью. Это небезопасно, такое состояние привлекает преступников, т. к. они чуют чужой страх и воспринимают это, как слабость, которой непременно надо воспользоваться. Твой страх -- твой самый главный враг.
Сергей Мамеев ВЫ заблуждаетесь, в Вас клокочет порок злости, хочется укусить того, кто открыл Вам глаза, так как теперь Вас поставили в известность и ВЫ в растерянности, это заметно. Надо учится приручать свои пороки, иначе они начинают командовать душой через тело и система вынуждена приводить вашу душу в чувство через страдания.
Да, сказать "ахалай-махалай"! ))
Sergei Aviator
В данном случае хлесткий удар в пах или в солнечное сплетение более действенно, чем все молитвы вместе взятые.
Сергей Мамеев Тут о другом речь: как бы не изощрялись уходить от наказания мы его получим, если заслужили в прошлой жизни, как лечебные процедуры очищения души от выявленных плохих качеств.
будете это говорить пока в вас летит пуля или нож ?
Роза Нарибаева
Сергей Мамеев ВЫ ГЛАВНОЕ ТУТ НЕ ПОНЯЛИ: все что происходит мы заслужили в прошлой жизни, поэтому дело не в пуле, а в очищении от плохих качеств души через страдания, почитайте 10 негритят Агаты Кристи, это аналог системы нашей жизни. Теперь Вы поставлены в известность..
мдя в каком глухом углу вы воспитывались, замочат вас за милу душу и напрягаться над смыслом вашей болтологии не станут
Сергей Серенко
Не получится!))))))))))))))))))))))))))))
Чужие грехи может взять только Христос, при условии покаяния человека
Бунтарка ***
Сергей Мамеев Вот они грешат до последнего, а потом бегут каяться.
Если он христианин, то запросто. Как вы думаете, для чего Бог дал нам заповеди? Чтобы ограничить? Может у кого есть другие варианты? Мой вариант, чтобы мы не поступали как сыны дьявола. Бог знает к какому результату это приведёт, как знаем мы, что будет, если прыгнуть с крыши девятиэтажного дома.
Максим Бойко
Сергей Мамеев Заповеди это тоже надписи на камне у перепутья дорог, если ВЫ не будете им следовать, то попадете под систему очищения. Прыгать с 9 этажа это самоубийство, восстания против системы, значит разумной жизни больше не видать той душе, её ограничат в этом.
Грехи отцов падут на головы детей их! (Библия)
Так что твои грехи-это отсроченная казнь твоих детей (следуя твоей версии...)
Сергей Мамеев У Гитлера не было детей, кто будет отвечать за его грехи как не он сам, его душа? Тут ошибка в мировозрении почитателей одноразовой жизни. Да и дети Сталина и Берии и прочих вредителей России что то мало страдают, не видно их очищения. Да и наплевать маньякам о всех, им лишь бы самим не страдать.
Дааааа !! пока такую речь толкнешь, он дырок в тебе наделает больше чем патронов в обойме.
Я могу быть там где нет преступников!
Галина Серба
Если Вам так хочется, то скажите эти слова. Но от преступника может огородить только бог.
Rustam Usmanov
Сергей Мамеев НЕ Бог, а мы сами, если не нагрешили в прошлой жизни.
Брань у нас не против плоти,
Против духов тьмы, _________________________(Ефес. 6,12) (1 Петр. 5:8,9)
И потерпит пораженье
Не имеющий Любви.
Кто неверьем одержим,
Значит, пусть проверит:
Только мёртвый человек
Ни во что не верит.
Сергей Мамеев Можно сказать, что ещё и животные не верят.
Когда как - все зависит от обстоятельств. Преступник преступнику - рознь. Когда взглядом, когда словом, когда пистолетом, когда танком..., но с Иисусовой молитвой.
Сергей Мамеев Зависит от грехов накопленных нами в прошлых жизнях.
Человек, как мыслящее существо пользуется в
течении жизни этой ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ, не понимая
ни значения, ни последствий мышления.
МЫСЛЬ ДАЕТ ФОРМУ, МЫСЛЬ ДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ,
МЫСЛЬ ДАЕТ ЖИЗНЬ, ДАЕТ ТВОРЧЕСТВО !!!
Ее могущество состоит в том, что она приводит в действие и
движение стихийные силы природы, которые сами по себе инертны и неподвижны и требуют для приведения их в действия толчка .
Который дает им мысль человека и всякого мыслящего существа.
Мысль сильная, яркая с определенной целью посланная, создает из ментальной материи живое пространственное существо-
- МЫСЛЕОБРАЗ ,
которое стремиться осуществить вложенную в него идею .
ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД -это ВЫ люди предрешаете .
КАКОВА ПОСЫЛКА -ТАКОВА И ПОЛУЧКА Остановил. даже милиция удивлялась и сняла фильм--9 этаж, звонят молчу, в окно протягивается рука-бац в стекло, вложил весь интеллект мага и крикнул-С В О Л О Ч Ь .ПОЗВОНИЛ В МИЛИЦИЮ И ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ЕГО ПОЙМАЛИ сидел неподвижно загипнотезированный на крыше.
Сергей Мамеев так что, да или нет?
только словом 45 калибра!
мне нравится ваш прогресс но вот только прогресс идет в пользу тогда когда человек открывает что то не только новое
но и полезное для людей так как страдания это старое еще взятое из Библии и при этом как сами знаете это страдания негативные события нашей жизни так может человеку лучше очищать его совесть с помощью борьбы со страданиями
Serghei Gore
Сергей Мамеев а что тогда не требует очищения? Просвети, любезный?
Жаль что это в жизни не факт.
"ко мне тут киллер заходил,
в прихожей только наследил,
ну я уж воникать не стал.... "
Даже не будучи преступником, человеку, который начнет мне читать подобные речи - врежу. Просто, чтобы не умничал.
Сергей Мамеев Здорово, возьми мои грехи себе.
Ваша версия о системе предполагает наличие Разумного Начала.. . Хорошо, когда мы задумываемся над этим... И еще лучше, если оставляем за собой право на изменение своих взглядов и версий:)) )
На мой взгляд, Душа не требует очищения, так как не загрязнена.. . А путь страданий - это путь очищения здесь, на Земле и сейчас.. . Разговаривая с преступником, важно помнить, что Вы ведете беседу с самим собой.. . И человек, агрессивно настроенный к Вам, служит лишь отражением Ваших собственных качеств, пусть даже спрятанных так надежно внутри, что не всегда заметны самому себе...
Денис Хныкин "Душа не требует очищения, так как не загрязнена... А путь страданий - это путь очищения здесь, на Земле и сейчас... " значит, на Земле, Душа загрязнена, и очищается посредством страданий.. а по своей сущности она незагрезнина.., тогда зачем мы приходим на Землю, ведь Душа же загрязняется, для какой цели, как думаете Вы?
Сергей Мамеев Не думаю так, преступник пришёл нас очищать, не понимая этого, но если мы его остановим словом, то значит он просто ошибся. Душа не загрязнена, она просто не может бороться с пороками, они сильнее её, ей нельзя давать других заданий. так как она слабая.
Пистолет и доброе слово – это лучше, чем просто доброе слово
Аль Капоне
я так понимаю, это из личного опыта?
Сергей Мамеев Было два случая, а если подумать то и больше.
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. " © Аль Капоне :-)
Сергей Мамеев В разных ситуациях по разному, не всегда слово приемлемо, когда вы защищаете Родину, семью, просто слабых людей, не всегда слово уместно, там кто быстрее вытащит оружие.
Я быстрее в штаны налажу..))))))))))))
Всё зависит от ситуации, в которую попадает человек.
Ведь можно долго "отстреливаться", прячась за коробками, бегая по улицам и т. д.
А можно и ...как мне довелось как-то, просто встать между двумя, под нож ...
Знаю, глупо. Но это были представители двух разных культур и обе культуры мне были знакомы.
Можно сесть в машину (потому и говорят "не садись к незнакомым! ") и на протяжении всего пути (сколько удастся) , заговаривать зубы, зная, что ждёт, если расслабишься ...

А вообще.. . преступники - те же люди.
Просто кто-то когда-то где-то оступился, и его перестало принимать Общество.
А ведь могли бы помочь вернуть веру в себя, тем самым вернув человека обратно к людям.
Даша Шашкова
Сергей Мамеев Так и у меня получилось.
У светлого все светло. А такие ситуации случаются с нами .потому что не исполняем - Отдай десятина Богу. (милостыня)
Christin G.
Сергей Мамеев Светло пока не возникло проблем, как они возникнут светлость может отойти на второй план и десятина не поможет. Десятину можно отдавать страдальцам, это тоже дань Богу.
хм. . может быть...
Перечитайте басню Крылова "Кот и повар". А ещё его же басню про волка и ягнёнка. Преступника может остановить только причинение ему увечья, то есть необратимого вреда здоровью и общей трудоспособности значительной тяжести. Других вариантов нет.
Сергей Мамеев Мы говорим , наверно, на разных языках.
Да по башке топором бы думаю только их остановило!
Иер. 8:9
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть:
вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
Lidiya Kim
Сергей Мамеев сказал такой же мудрец как они..))
Словом - нет ( для этого ты должен быт черепахой, или ежик? )

http://www.russianbible.net/Psa-18.html

40 Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня:
41 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, --но Он не внемлет им;
42 я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их.
Сергей Мамеев В писаниях можно найти много несоответствий, некоторые главы противоречат другим.
Хочу ответить на Ваш вопрос маленьким рассказом из моей жизни: Я двое моих детей и жена получили квартиру в новом доме, где еще не работает лифт, нет воды и газа и телефона, ни кто ни кого не знает. Время 23.30.Стучатся в дверь, открываю дверь, на площадке подъезда перед входной дверью стоят трое молодых людей, все трое одеты в кожаные куртки, подстрижены наголо, ну как нацисты. Спрашивают, незнаю ли я в какой квартире живет Юра, Я ответил, что я только заселился и никого здесь не знаю. Поведение у них было вызывающе, было заметно что намерения у них были не из благих. Мне в ответ один из них"Ты пидда выйди-ка сюда".Я не успел дать ответ, как дверь с силой захлопнулся. Моя супрога в это время оказывается подслушала наш разговор и поняв неладное с ноги захлопнула дверь. Тут сразу же начали наносить сильные удары по двери, было заметно что дверь начал ломаться, посыпалась штукатурка, дети заплакали со страху, жена начала вопить, я вначале вытащил топор из ванной комнаты, но жена вцепилась за топор и завопила еще сильнее. А рама двери уже болталась все сильнее и сильнее. Я вышел на балкон, там у меня в трёхлитровой банке был НЗ бензин, Прихватив по дороге к двери коробок спичек и банку с бензином и приготовившись поджечь взломщиков, стал ждать когда дверь рухнет, однако в это самое время удары прекратились и стало тихо-тихо,... Если бы дверь сломали тут никакие слова этих шакалов не остоновили бы!!!
Сергей Мамеев Это как раз говорит о том что Бог отвел от Вас беду, потому что Вы её не заслужили в прошлой жизни, не были в группе таких же громил и не тиранили предыдущую жертву. Вот о чем речь, слова не всегда остановят, сейчас возможный преступник читая эти строки задумается и не пойдёт убивать, потому что он тем самым сам назначит себе казнь на будущее время, когда он этого ждать не будет. Но если кто то уже требует очищения система будет его очищать такими же методами которыми он сам когда то кого то очищал. ПРи этом хочу заметить, что у души нет национальности, поэтому будущая роль может быть разнообразной
Вопрос конечно серьёзный, но не удержался.... А если преступник глухой?)
ОК
Олеся К
Сергей Мамеев Значит у вас нет шансов уйти от очищения, значит заслужили это.
преступника остановить словом нельзя
только физической силой
можно
Сергей Мамеев я бы так не сказал
Если бы была реинкорнация, то кто то должен этим управлять. Если это Бог, то почему люди не помнят прошлые жизни? Нет смысла наказывать человека и скрывать от него причину. Это перевоспитание не даст никаких результатов. Человек должен осознавать, за что он терпит наказание.
Сергей Мамеев А вы говорите своей собаке когда её ведете мыть, что нибудь? Видимо так и тут, примерно, если люди будут знать все тонкости системы очищения, то они будут пытаться обмануть её. Процесс очищения проходит чисто технически, страдающие люди часто добрые и боязливые, редко кто обвиняет Создателя в своих бедах, но есть и такие, им потом дадут другое очищение. Это версия близкая мне сегодня своей логичностью, и я не шарлатан объявлять это истиной, а себя ПРОРОКОМ.
бред! 0 шансов
Сергей Мамеев Но в известность Вас поставили, это уже хорошо, не прикинетесь теперь, что не знали.
Эти слова его остановят, если он верит в реинкарнацию. В нашей стране таких немного.
Сергей Мамеев Истовых верующих мало, многие не зная допускают и то и другое, а логика подсказывает, что жизнь многоразовая или Бога нет.
Чужие грехи никому не передаются...
Не надейтесь!
Стоять на месте... Руки за голову... =)
эти слова отморозка не остановят, вот если достанешь гранату, выдернешь чеку и скажешь вали нахер отсюда то еще есть шанс
Сергей Мамеев А вдруг он просто хочет попросить Вас закурить, а Вы его гранатой?
словами вряд ли, а вот пистолетом пневматическим получалось