Бог как управляющий Природой нуждается в достойных Его помощниках, для этого и создал Он нам - ангелам, школу жизни в телах разных людей. Он создал систему нашего воспитания, тут мы учимся, играем свои роли как в театре и лечимся через страдания от выявленных ранее изьянов души. Получаем в небольших количествах разные пороки для борьбы, познаем мир, набираем положительную духовную энергию, которая является нашим главным богатством.
ЭТО ЛИШЬ ВЕРСИЯ, ЕСЛИ Я СКАЖУ ЧТО ЭТО ИСТИНА, ТО СТАНУ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕМ, ТАК КАК БОГ НЕ ДАЛ МНЕ ДОВЕРЕННОСТИ ГОВОРИТЬ ОТ ЕГО ИМЕНИ И ПАРАМЕТРОВ ИСТИНЫ У МЕНЯ НЕТ, КАК И У ДРУГИХ, Я ДУМАЮ.
Религия, вера
Зачем и для чего Бог нас наказывает, если мы не совершали каких то плохих проступков? вот версия, близкая мне сегодня:
никто ни кого не наказывает.. человек получает только то, что хочет получить.. даже на подсознательном уровне.. если человек постоянно ноет, что он бедный-он так и будет бедным. . а на счёт того, что нужно набирать положительную духовную энергию и как её нужно набирать, я с Вами согласна.
Сергей Абрамовских
нас учат сопротивлятся разным порокам и воспитывают совесть, пытаются её разбудить.
Вы антисемит и этого достаточно.
Сергей Абрамовских
я пытаюсь понять смысл жизни с помощью науки, в данном случае логически рассуждая.
Думаю, что все мы совершаем нехорошие поступки иногда. . Просто не считаем эти поступки плохими. Бог никогда не станет наказывать не заслуженно, я так думаю...
За грехи предков...
Он нас не наказывает, а испытывает. Если проходим его испытания, то можем прожить счастливую жизнь, и ещё останется на Царство Небесное. А не проходим - так и живём - маемся...
Сергей Абрамовских
Царство Небесное это тот коммунизм который мы хотели построить, туда попадают лучшие из нас, чтобы там не наслаждаться, а ещё больше работать, но уже с большими возможностями. А так ВЫ правы, наша жизнь это школа, из нас пытаются веки вечные сделать порядочных людей, циклично отправляя в тела животных и других позвоночных..
Бог терпел и нам велел.
А иногда и так говорят.... "Чем сильнее БОГ ЛЮБИТ человека, тем тяжелее испытания он ему посылает! "
Сергей Абрамовских
конечно, Он ещё пытается очистить его душу от плохих качеств..
Для чего родители наказывают детей?, для исправления. Бог Своих детей наказывает, чтобы перевести из старого творения в новое. Человек как не поворотливый ослик и нужно постоянно двигать и нужно затрачивать энергию, чтобы подвинуть хоть на сантиметр.
Сергей Абрамовских
Тело человека это инструмент для воспитания души.
Мы не ангелы. Во-вторых, Бог, как всякий родитель, не наказывает чужих детей. Но только своих - в любви для воспитания. В-третьих, Вам не нужна никакая духовная энергия, а покаяние и смирение пред Богом.
издавно считаеться что мы платим грехи за предков нашиххххххххх....
Сергей Абрамовских
так в 7 поколении мы все родственники, почему одни страдают а другие нет?
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за постигшие человека несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
Сергей Абрамовских
но за что тогда страдаем в неведении? Отвергнуть можно многоразовую жизнь, но где логика нашей жизни, в чем суть?
просыпайся.. хватит спать в сказке про бога на облаке... выкинь программу деструктивную о грехах из головы.... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... просыпайся... только здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... БОГ это ты... пора уже взять ответственность за свою жизнь на себя... просыпайся... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... ты есть свет... бесконечно прекрасный... просыпайся... сияй))))
Сергей Абрамовских
это что истина или версия, как её понять, думаете все спонтанно?
Или просто БОГА нет! И люди сами себе и другим создают проблеммы
Это еврейский бог третировал Авраама - дошел до того что потребовал первенца принести в ждертву -= с тех пор и повелось у христиан просить бога избавить от лишних испытанияй верности
Сергей Абрамовских
это одна из догм принятая за истину, неприятие её не означает что Бога совсем нет. Есть другие версии, присмотритесь к ним, может какая Вам будет ближе или сою выдвинте, ломать не строить?
Чтобы набрать побольше положительной духовной энергии надо:
1. постоянно повышать свои умственные способности и мастерство в любимом деле.
2. вершить разумно - добрые дела
3. вести здоровый образ жизни
4. бороться со всеми пороками, приручать их.... Это не что иное как путь САМОУБИЙЦЫ в прямом смысле слова и некто Бог ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ потому как ЭТО Вы ВСЕ ТАК РЕШИЛИ ЗА НЕГО, то есть Вы решили что все что Вы перечислили ЕМУ УГОДНО при этом ПЕРЕПУТАЛИ ЕГО и СЕБЯ САМОГО... Это Вы ТАК РЕШИЛИ для СЕБЯ и это Вам ТАК УГОДНО... Делая именно так Вы вместо пряников получаете по башке и при чем не от НЕГО а от САМОГО СЕБЯ и не понимаете при этом ЗА ЧТО???? да и не только Вы один а еще и очень многие те что считают себя "хорошими"людьми которым при всей их хорошести почему то ХРЕНОВО.. Но уже в этом они винят либо Бога либо других людей которых считают ПЛОХИМИ... Толку от этого правда НИКАКОГО но ВРЕДА МНОГО и прежде всего для самих себя... Бог есть ЛЮБОВЬ и потребна ему прежде всего ЛЮБОВЬ а не Ваши "хорошие"дела которые не от любви а ОТ СТРАХА, мол перед Богом очки себе набираю что бы в "ад"не загреметь....))))) ) С пороками НЕ БОРЮТСЯ ..Это равносильно БОРЬБЫ С САМИМ ...СОБОЙ, пороки ВЫСВОБОЖДАЮТ ПРОЩЕНИЕМ ))))Истина суть ЛЮБОВЬ а любовь есть ЧУВСТВО у которого НЕТ ПАРАМЕТРОВ.. Истину НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАТЬ, ее можно ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАТЬ В СЕБЕ КАК ЛЮБОВЬ... Потому и говорил И Христос"Бог есть ЛЮБОВЬ и искать его нужно в себе самом"и именно как ЛЮБОВЬ ...а Вы ГДЕ ИЩИТЕ????))))
2. вершить разумно - добрые дела
3. вести здоровый образ жизни
Николай Решетников
"С пороками не борются..."Это,вроде-"не согрешишь-не покаешься,не покаешься-в рай не угодишь",так,что ли?пороки свои прежде всего надо осознать и искоренить,а просить КАЖДЫЙ раз прощение за содеянное.и продолжать эти пороки лееять в себе-вот истинный ГРЕХ!
Сергей Абрамовских
Вот радость то всем преступникам, греши себе, в конце жизни только не забудь покаяться и в Рай на веки вечные, только вот загубленные им людей кто будет прощать, они не успели покаяться? Может поэтому мы никак не искореним злодейства разные?
Ирина Каналина
http://otvet.mail.ru/comments/answer/275436939/comment/42817895/
В Христианской религии Бог никого не наказывает - спросите любого священника, он вам все объяснит.
Сергей Абрамовских
скорее воспитывает, очищает душу от грязи, если живем один раз, то мне сказали, что невинные страдают за грехи своих родственников, эта версия нелогична и не подтверждается историей.
А в прошлой жизни не совершали ???
Бьет - значит Любит !
и ты всё ещё вериш что он НАКАЗЫВАЕТ?
Если сравнить грех с электрическим током, то человек сам себя наказывает засовывая два пальца в розетку. Господь же доступными для нашего понимания способами пытается нам объяснить, что пальцы в розетку совать не надо:)
10 как написано: нет праведного ни одного; 3:10 Как говорится в Писании: "Нет ни одного праведника, ни единого! 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 3:11 Нет понимающих, никто не ищет Бога. 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 3:12 Все одинаково отошли от истины, никто ни к чему не пригоден. Никто не делает добра. Никто, ни один человек! " Рим. 3:10
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим. 3:20)
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим. 3:22,23)
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. (Рим. 5:12)
А как же тогда пришельцы из других миров? Они тогда кто такие? Более крутые
.. ангелы? А может житие на Земле это один из кругов ада и мы тут все уже приговорены давно .А ?
Если эта теория только относительно христианства то как быть с другими религиями? Кто они?
Сергей Абрамовских
все религиозные догмы это версии принятые их сочинителями за истину, я просто христианин по рождению, поэтому опираюсь на эту веру, выдвигая близкую мне сегодня версию, которая претендуя на истину не может её называться, так как параметров истины у нас нет.
Другие миры устроены возможно так же или по другому, по воле их управляющего, блуждающие пришельцы говорят о том, что другие миры существуют и они развились больше нашего, сумели воспользоваться мыслящим вечным двигателем души и её же машиной времени.
Трудно с Вами не согласится. Только чтобы все это выполнить-жизни человеческой не хватит. Да и согрешить иногда эх как хочется...
Сергей Абрамовских
каждая жизнь это как учеба в одном классе, чем лучше учимся тем дальше поднимаемся. чтобы получить роль Путина надо ох долго и хорошо учиться. Но надо ещё и хорошо сыграть эту роль, а то отправят в младшие классы.
Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. "
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.
Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Бог нам дал полную свободу, дал жизненное пространство. Живите, учитесь, развивайтесь. Ваша жизнь, в Ваших руках. Вы и учителя, Вы и ученики. Вы сами создаете себе благо, Вы на верном пути. Если пошли по пути зла, не важно на кого оно направлено, пострадаете сами и общество в целом.
Могущество Бога в том, что, чтобы мы не делали, все под контролем, Природа всегда найдет адекватное решение. А человеку надо научиться не переступать черту недозволенного.
Здравствуйте, Александр.
То, что мы считаем наградой или наказанием — это только наша оценка и переживание. Это то, чего на самом деле нет, или то, что прелоломляется только в нашем сознании.
Любое событие, происходящее на материальной поверхности реальности, имеет отражение как в позитивной, так и в негативной энергии оценок; и проявления этих отражений будут явственны только через некоторое время. Иногда быстро, а чаще, медленно.
Наше взросление - это только часть осмысления двойственности любого события, наше желание "совершенствоваться" это и закономерность осознания и желание "полюбите меня пожалуйста". Свобода и оценок, и желаний приходит тогда, когда хватает мудрости брать ответственность на себя, прозревать двойственность или многогранность любого события и освободиться от детского желания "быть хорошим".
До свидания.
-Бог не наказывает, он только испытывает человека, теми пороками, которые человек выбирает для себя.
У каждого свое мерило добра. Гитлер считал, что делает добро, избавляя планету от перенаселения.
Есть Божье мерило. Первое это закон, 10 заповедей, которые описаны в Исх. 20 глава, и второй, клятва закона - Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех -
смерть.
Казалось бы замкнутый круг, но есть выход.
смерть.
Сергей Абрамовских
по близкой мне версии Гитлер это палач, который очищал от плохих качеств души грешников через страдания, но он не знал, что их грехи остались на нём и теперь ему не одну жизнь придется очищаться через такие же страдания, так думаю устроена наша жизнь..
Ваши размышления практически повторяют библейское (христианское) учение. Только основой или как сказано в Писании "краеугольным камнем" библейского учения является Иисус Христос.
"Все без исключения живые существа, населяющие все планеты вселенной, вместе с повелителями этих планет находятся в полной власти Господа. Все их действия подобны трепыханию птиц, пойманных в сети и лишенных свободы. "
Мы не ангелы ...Бог испытывает нас для самого Себя. Цель нашей жизни -стать чадом (дитя) Божьим. Добрые дела -это хорошо, но без веры в Христа в Царствие Небесное вам не войти.
наверное потомучто жизнь заключается не в том чтобы совершать только хорошие поступки.... быть хорошим и правельным. нужно делать ошибки... и учиться на них. получать свой опыт жизненный.
наверное нас испытывают на прочность.... если тебе жизнь поставила очень тяжелый и болючий урок... .
-значит ты сильный и ты должен через это пройти. чтобы потом было лучше и всегда хорошо. не бывает так чтоб всегда было все гладко ...Иногда жизнь нас переделывает через плохие события и горе потомучто Наверное Бог знает что дальше нам нужно быть другим человеком нужно будет еще чтото пережить а для этого нужно быть выдержаным и сильным )
Я уверенна в этом!
Удачи! )
Я уверенна в этом!
Удачи! )
и уметь прощать
Сергей Абрамовских
это есть умение приручать свои пороки, я думаю.
Эта версия не нова! Почитайте Бернара Вербера - Танатанавты, Империя ангелов, Дыхание богов, Тайна богов.
Сергей Абрамовских
я не претендую на новизну. я претендую, что эта версия сегодян более логична и объясняет что делать и для чего надо жить..))
В спорном вопросе между Богом и Сатаной многие называют богом Сатану, потому что не допонимают происходящмх на Земле событий. В Библии в книге Иов 1:16 огонь с неба слуга Иова назвал огнем от Бога. Так и наказания, не от того бога. И учения ложные тоже.
Сергей Абрамовских
но как человеку узнать какие учения истинные а какие нет, ведь параметров истины у нас нет, так и нет подтверждения от Бога, что какая то догма истинней других?
все гораздо прозаичнее и предсказуемее в этой жизни, подробнее могу сказать только в личной переписке
"Я ДУМАЮ" что только я правильно думаю, библия мне не нужна, зачем ведь "Я ТАК ДУМАЮ" - так??
Сергей Абрамовских
Библия то же написана людьми, может они были умнее нас, может нет, любая версия имеет право на жизнь, если есть логика.
Позволю себе привести цитату из книги:
"Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья. Все остальное, что вы говорите, думаете или делаете, лишь служит этой цеди. Больше вашей душе нечего делать, да большего она и не хочет делать.... Глубочайшая тайна — в том, что жизнь — это не процесс открытия, а процесс сотворения. Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а опре-делить, Кем Вы Хотите Быть!
- Некоторые говорят, что жизнь — это школа, что мы здесь для того, чтобы выучить конкретные уроки, и что когда мы «закончим школу» , то сможем приступить к более масштабным делам, уже не привязанные к физическому телу. Верно ли это?
- Это еще одна часть вашей мифологии, основанной на человеческом опыте.
- Так жизнь — это не школа?
- Нет.
- И мы здесь не для того, чтобы выучить определенные уроки?
- Нет.
- Тогда зачем мы здесь?
- Затем, чтобы вспомнить и воссоздать заново то, Кем Вы уже Являетесь.
- Я говорю вам это снова и снова. Но вы Мне не верите. И все же это именно так, и так и должно быть. Если вы не создадите себя такими, Какими Вы Являетесь, вы не сможете таковыми быть.
- Что-то я совсем запутался. Давай вернемся к школе. От одного учителя за другим я слышал, что жизнь — это школа. Честно говоря, я поражен тем, что Ты отрицаешь это.
- Школа — это место, куда ты направляешься, когда ты чего-то не знаешь, но хочешь знать. Это не то место, куда ты направляешься, если ты уже знаешь что-то и просто хочешь пережить свое знание на опыте.
- Жизнь (как вы это называете) является для тебя возможностью познать на опыте то, что ты уже зна-ешь на уровне понятий. Тебе не нужно ничему учиться, чтобы сделать это. Тебе просто необходимо вспомнить то, что ты уже и так знаешь, и действовать исходя из этого, Я не уверен, что понял.
- Давай начнем вот с чего: душа, твоя душа всегда, с самого начала знает все, что необходимо знать. Для нее нет ничего сокрытого, ничего неизвестного. Но одного знания не достаточно. Душа стремится к опыту.
- Ты можешь знать, что ты щедрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь то, что будет свидетельствовать о щедрости, у тебя не будет ничего, кроме понятия. Ты можешь знать, что ты добрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь кому-то добро, у тебя не будет ничего, кроме идеи о самом себе. "
- Так жизнь — это не школа?
- Нет.
- Тогда зачем мы здесь?
Сергей Абрамовских
в каждом произведении есть доля истины, надо разобраться только где она.
А, ведь, приятно узреть человека, хоть и верующего, но умеющего думать! Воистину, тот, кто задумывается над смыслом-познает истину. Я надеюсь!
Сергей Абрамовских
отрицать то что сам не знаешь не великого ума дело, надо что то предложить взамен, ломать - не строить
Хороший вопрос, с вполне развернутым ответом.
Присоединяюсь.
Что скажете по поводу: http://www.krassilka-batik.ru/soul/index.php?Uchapter=31
Присоединяюсь.
Нарабатывают не только положительную энергетику, бывает и наоборот.
С пороками очень тяжело справляться.
Сергей Абрамовских
накопленную отрицательную энергию система очищает через страдания.
Про взрослых. Он нас не наказывает - он нас создал и дал право выбора нам, сделав нас подобно себе. Следовательно ни наказывать ни похвалить нас он не может. Быть недовольным или счаствливым на нас и за нас - да, влиять на нашу поступки - нет. А это значит, человек сам выбирает путь и его мысли, действия и чувства влияют на него же и его жизнь непосредственно, только не сразу, и не все видят эти связи, потому как для этого надо п1-4 и вообще думать и работать над собой.
Сергей Абрамовских
а цель - вечное блаженство
Irina Galitskaya
нда, я думала тайны мироздания открыты каждому... а рай на земле...,Но теологический спор не мой конек))), я не священник)))
Давайте будем разумными и спор прекратим. Считайте, что я сдаюсь)))) Удачи
Вот именно, что параметров истины нет. Откуда ты знаешь, что действительно не совершаешь плохих поступков, и что на самом деле есть порок?
А еще есть такая фраза - дождь льет и на праведных и на неправедных. Один человек это маленький планктон в океане жизни, это доля секунды - в бесконечности. Кто будет считать лично им совершенные плохие и хорошие дела? Не много ли чести? Не воспринимаете ли вы бога, как личного адвоката, или секретаря? Не слишком ли зашкаливает у вас самомнение?
Сергей Абрамовских
Я всего лишь пишу на камне у перепутья дорог, Ваше право выбирать куда идти, мои слова лишь попытка указать правильный путь, но не истина, так как истина нам неподвластна.
Гордыня, тяжкий грех мучащий нас. Пройти незаметно по жизни - страшно, теряется смысл всего бытия.
Гордыня!
Крикнуть: "Нет тебя, ты иллюзия, вымысел, ты ничто"
Гордыня! Приравнять себя к Нему, раскрыть его карты, дать совет, прячась за имя Его. .
Гордыня! Как нашкодивший мальчишка ждать ответов на свой вопрос, гордится собой, тешить себя надеждой: "Во, я какой, во я чего могу"
Гордыня - тяжкий из тяжких грехов, тяжелый крест который несем с момента понимания социальных принципов сосуществования
Гордыня - самый тяжелый урок заданный нам Им, непосильный, выучив его мы воссоединяемся с Ним.. . так и проходит наша земная жизнь, полная надежд и разочарований, мы упиваемся своим тяжким недугом борясь сами с собой, а всего то нужно СМИРЕНИЕ но как его достичь если тяжко болен гордыней?
Гордыня!
Сергей Абрамовских
Думаете гордыня самый страшный порок, который мы не можем победить, я думаю не она на первом месте, лжесвидетельство более страшный грех, когда свои домыслы выдают за истину.
Очень интересная, хорошая тема. Да, Бог создатель и упраляющий мира и также природы. Но он не нуждается в помощниках, ибо Его силы безграничны. Мы люди, к сожелению и счастью. а "наказание" - это испытание. Экзамен на жизнь так сказать. Вот основной ответ твоего вопроса. но и твои хорошы и тоже правда
Сергей Абрамовских
я думаю, чтобы управлять огромным Мирозданием нужны помощники, да и так, по душам поговорить, то же надо с кем то!
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.
255. Аллах — нет божества, кроме Него,
Живущего и самосущего извечно, —
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Землею и небом один Он владеет.
Кто может вступиться пред Ним без Его изволенья?
Он ведает все, что творенья Его испытали,
И то, что за ними наступит вослед,
И им из мудрости Его
Назначено познать лишь то, что Он дозволит.
Возвысит Он трон Свой на землю и небо —
Не в тягость Ему их охрана. ( Коран: сура 2)
255. Аллах — нет божества, кроме Него,
Живущего и самосущего извечно, —
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Землею и небом один Он владеет.
И то, что за ними наступит вослед,
И им из мудрости Его
Возвысит Он трон Свой на землю и небо —
Сергей Абрамовских
это одна из версий принятая сочинителями за истину, но не имеющая параметров истины ни свидетельства от Бога на то, что эти писания истинны. возможно все религиозные писания больше ближе к оккультным наукам чем к истине.
а я думаю, что нет никакого бога.
ваша гипотеза мне кажется вполне себе оправданной, особенно если "бог" заменить сокровенной сущностью нашей планеты как микрокосмоса.
однако вы в чем-то правы.
Иметь свое мнение - это право каждого, и даже Бог не может нас этого лешить даже если мы ошибаемся! Другое дело мы не можем навязывать свое мнение другим. Чтобы Бог нас не наказывал, нужно жить по совести, т. е. соблюдать все вышеперечисленное. Хотя даже в этом случае мы не можем уберечься от страданий. Почему так? Может быть Бог сам не совершенен или это мы сами себя наказываем? По- моему истина где-то посередине!
Сергей Абрамовских
чтобы понять Бога, надо дорасти до его уровня, но не всем Он дает такую возможность, наверно только тем, кто умеет бороться с разными своими пороками, ради этого и живем мы тут разумной жизнью человека.
Хотел Вас поправить!
Бог это создатель Всего, и он не нуждается не в ком и не в чем! всего леш если Он скажет будь то будет!
Господь Милый и Милосердный, Он нам дал Разум для познание Божественной силы! Укрепить духовность можно поиском Истины, надо сломать свою гордость и принимать Истину и общаться прямо с господом без 3-х лиц!
И тогда Мы будем иметь успокоение в седце! а Это самое главное в жизни каждого из Нас!
Да направить Нас Всех Господь Единый и Милосердный!
Сергей Абрамовских
Это одна из версий, но не значит что это слова Бога? Кто то решил что это истина и мы ему поверили, а может это совсем не так?
Бог испытывает нас разными ситуациями, и от того как мы реагируем на эти ситуации, как мы из них выходим зависит качество нашей следующей жизни (после воскрешения) , Бог хочет для нас лучшего (Рая) .
Вы забыли о вере в Бога, о поклонении Ему и соблюдении его законов. И самое главное наше богатство, это наши деяния.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Того, кому Аллах желает добра, Он подвергает испытаниям».
Сергей Абрамовских
Надо признать свои догмы версиями, заявками на истину , тогда мы не будем обижать Бога своими неразумными мыслями.
творить добро на всей землен.. . уметь прощать.. . уметь быть честным и справедливым...