Религия, вера

Что такое Хаос , откуда пришли боги Олимпа?

Клара Эралиева
Боги Олимпа являлись таковыми в третьем поколении. Им предшествовали два поколения – изначальные боги и титаны. К титанам относились Кронос и его супруга Рея. Их родителями были изначальные боги – Уран и Гея.
Асылбек Уразбаев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Первое поколение - Мгла и Хаос. Затем второе поколение - Хронос, Гея, Эрот, Тартар, Нюкта, Эреб.... и их дети Понт, Уран, Эфир, Гемера.
Третье поколение - в основном титаны и некоторые боги, а уж только потом - "олимпийцы", они почти все 4-5 поколение... только Афродита - 3 поколение, она дочь Урана.
Кстати, есть и младшие титаны... Прометей - совсем не дядя Зевса.
Это самая "распространенная", "популярная" мифология... но есть и другие варианты
Неизвестно Неизвестно Крон(ос)а - младшего из старших титанов (детей Геи и Урана) в некоторых мифах иногда отождествляют с Хроносом - отцом основных олимпийцев...
Все Боги Света исходят от богов Тьмы, они пришли из Миры Тьмы, Инфернального мира или Антимира.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
У хаоса теперь порядок. С неба на землю опустился на облаке
Peter Panferov
Хаос это неорганизованная,непроявленная материя. Бог- Теос творит при помощи духовной мысли из Хаоса проявленную материю- Космос.
Хаос, - то что ожидает америкосов в ближайшем будущем,

а боги Олимпа пришли,

вы не поверите ...

с Олимпа
Хаос - это када зрители зевают
Хаос -это начало порядка..боги пришли из фантазии..как и черти и демоны
боги Олимпа - это миф.