Религия, вера

Должна же быть причина, почему Иисус Христос, мир ему, стал самым загадочным пророком?

Инна Жук
да что тут ...догадки стоить?
На то была воля Всевышнего Аллаха!
Olga Shermatova
Лучший ответ
Инна Жук Мозг отключаем? Ислам против безмозглости.
Olga Shermatova Мм )) смотрю у тебя ум за разум ...прям зашкаливает
Для христиан Христос и не загадочный и не пророк
как говорят медики на вопрос "почему прыщ развился в злокачественную опухоль?"
-ВОВРЕМЯ НЕ УДАЛИЛИ...
Причина проста - Павел.
Инна Жук Не только Павел.
Почему Иисус не оставил своё Евангелие?
почему загадочным?
Инна Жук Евангелие своё не оставил,
религию не создал, учеников распустил..
Хотя знал, что сатана на его имени создаст
языческую религию. В чём же состояла его миссия
в Первом пришествии?
Айдуша...... ........... Евангелие т. е. благую весть оставил. Церковь создал. Ученикам послал Святого Духа, что собственно и было рождением Его Церкви. Миссию свою искупление человечества и создание Церкви исполнил. так что, не сочиняйте.
Айдуша...... ........... А вам, так надо думать, уже объяснил?
мифотворчество. такое мифотворчество.
Юлия Радченко
Нет пророка проще Христа. Загадочным его сделали религиозные лицемеры.
Иван Тальзи
Сергей Савченков и чего он напророчил?
пророк ведь должен пророчить? так?
Причина проста, её христиане знают).
М.
Макс .
Инна Жук Христиане думают, что они имеют отношение к Иисусу Христу. Но это глубочайшее их заблуждение.
Причин - миллионы. Ну вот напр: исцелял больных, хромых, слепых, воскрешал мертвых, творил чудеса, говорил такие слова и так говорил, как никогда ни один на Земле не говорил за всю историю ее существования.
Еще древние пророки о нем пророчествовали ( о времени Его пришествия ). В частности и вот такими словами: "Тогда ( когда придет Иисус ) хромой вскочит как олень и язык немого будет петь".
Инна Жук Многие пророки делали то же самое. Силой Всевышнего.
В чём загадка?
Руслан Муратов
пророк - это обычный человек, имеющий связь с высшими силами. А Иисус Христос -Сын Божий, то есть сам творил чудеса. Почувствуйте разницу.
Михаил Петров
Инна Жук Всё пророки совершали чудеса. Иисус не исключение.
Only_For_You )) Хоть одно мне чудо назовите????
в том, что Он не только Пророк.
Инна Жук Ещё посланник, это верно. И что?
Татьяна Новикова не только посланник - Он Бог.
причина в том,

что Иисус Христос - Господь ...

От Иоанна 20:28

Фома сказал Ему в ответ:

Господь мой и Бог мой!

==================

А Бог в тайне ...

От Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему,

Который втайне;

и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Юля Карнухина
Никаких загадок нет. В Библии всё предельно ясно о нём написано.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откровение 22:18)
Bekkuzhin Talgat
загадочнее Мухаммеда не существует
Я много хорошего для себя у него почерпнула.
Какой же он пророк.. Иисус един с богом. Бог сам, в человека воплотшийся.
Везде Бог и закон Божий. с заповедями. Как Бы кто себя не называл . Пророк последний это надежда на то, что последний станет первым.
Ровшан Залов
"Ведь и Сын человеческий (Иисус Христос) пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". - Матфея 20:28.
Мария Тюкина
Ну что же в Нём загадочного? Простой и понятный Отец Небесный. Любящий отец. Если бы это было не так не продержалась бы вера наша православная, Церковь наша Православная, Соборная и Апостольская более двух тысяч лет.
Сергей Савченков какой-же иисус отец?
он сын)))
а веру твою православную кровью убийствами и пытками насадили!!!
Инна Жук Обожествление Иисуса - это не причина, а следствие его миссии. В чём состояла его миссия?