По мне это вообще нитак.
Взять к примеру ученых, тысячи разных людей трудятся ради общей цели, узнать о вселенной как можно больше. вот что действтельно объеденяет.
Религия, вера
Почему христеане делятся на католиков, лютеран, православных и тд... при это они говорят что вера объединяет.
Религия объединяет людей в пределах одного государства
А в бОльших масштабах уже не выгодно становится
А в бОльших масштабах уже не выгодно становится
Потому что познание Бога не похоже на познание вселенной, Бога познают душой, а вселенную умом, душа у всех людей разная, поэтому и вера разная, а ум у всех людей один
Утрачено осознание того, что Христианство - Заповедь Христа и Жить Ею крайне сложно . Только в виду не понимания этого появились внешние течения.
смотри рисунок


Это происходит потому, что спорят они о мнимом, мифическом, вымышленном. В отличие от них, учёные, например, естествоиспытатели, дискутируют, опираясь на познание объективно существующей реальности, поэтому их споры завершаются не раздорами, а приходу к общему согласию, созданию обоснованной и общепринятой теории.
Это не христиане. В Библии все перечисленное тобой называется вавилонская блудница. Объясняю для тех кто в танке. Церковь это невеста Христа. В духовном понимании конечно. Блудница вавилонская это значит плотская, мирская, с ложными доктринами и ересями. Церковь антихриста.
Объединяет.
Одну социально-религиозную группу против другой.
Речь идет, правда о монотеистических религиях. В политеизме как правило все равно кто кому молится.
Одну социально-религиозную группу против другой.
Речь идет, правда о монотеистических религиях. В политеизме как правило все равно кто кому молится.
Марина Матвеева
монотеизм фикция, взять тот же ислам, джины имеют ту же природу что аллах, значит аллах тоже джин, а какой джин в отдельный промежуток времени для мусульман аллах, сами мусульмане не разбираются
Елена )))))
но тем не менее идет четкий запрет: молиться только аллаху.
Ну так Иуда - то же следовал с Христом. Так и у Христиан. "Много званных, но мало избранных".
Сатана решил, что удобней разделять и властвовать, поэтому способствовал отделению людей от Бога и разделению их по интересам.
Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня: (Иоанна 10:14)
Итак по плодам их узна́ете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ( Матфея 7:20,21)
Итак по плодам их узна́ете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ( Матфея 7:20,21)
Вера обьединяет та, которая живет в единстве с Христом, как Христос находится в единстве со своим Отцом . Это единство в мыслях, словах и в делах без человеческой отсебятины, только так как учит Бог .
только разделяет
борьба за власть, не зря же раскол церкви был в 1024
Похожие вопросы
- Украина раз делится на католиков и православных в ближайшее время? Ваш прогноз
- Когда Русь крестили, христианский мир еще не делился на католиков и православных? Мы были все единоверцы?
- почему нумерация псалмов у католиков и православных различается?
- почему местные рв-шные католики миролюбивее православных? и еретиками не называют...
- Почему христиане разделились на католиков и православных?
- Католики и православные "братья во Христе". Так почему считается что сменить веру из православия на Католичество ...
- Что плохого в браке между католиком и православной? почему некоторые особые "личности" не принимают инославных?
- почему если католики считают православных братьями и сестрами во христе, то православные их отвергают?
- Почему православные так надеются и желают, чтоб католики стали православными?
- за что так достается бедным католикам от православных?