Религия, вера

Почему христеане делятся на католиков, лютеран, православных и тд... при это они говорят что вера объединяет.

По мне это вообще нитак.
Взять к примеру ученых, тысячи разных людей трудятся ради общей цели, узнать о вселенной как можно больше. вот что действтельно объеденяет.
Религия объединяет людей в пределах одного государства
А в бОльших масштабах уже не выгодно становится
Кирилл Браунштейн
Лучший ответ
Потому что познание Бога не похоже на познание вселенной, Бога познают душой, а вселенную умом, душа у всех людей разная, поэтому и вера разная, а ум у всех людей один
Утрачено осознание того, что Христианство - Заповедь Христа и Жить Ею крайне сложно . Только в виду не понимания этого появились внешние течения.
Maga Tramp
смотри рисунок
Это происходит потому, что спорят они о мнимом, мифическом, вымышленном. В отличие от них, учёные, например, естествоиспытатели, дискутируют, опираясь на познание объективно существующей реальности, поэтому их споры завершаются не раздорами, а приходу к общему согласию, созданию обоснованной и общепринятой теории.
Это не христиане. В Библии все перечисленное тобой называется вавилонская блудница. Объясняю для тех кто в танке. Церковь это невеста Христа. В духовном понимании конечно. Блудница вавилонская это значит плотская, мирская, с ложными доктринами и ересями. Церковь антихриста.
Объединяет.
Одну социально-религиозную группу против другой.

Речь идет, правда о монотеистических религиях. В политеизме как правило все равно кто кому молится.
Елена )))))
Марина Матвеева монотеизм фикция, взять тот же ислам, джины имеют ту же природу что аллах, значит аллах тоже джин, а какой джин в отдельный промежуток времени для мусульман аллах, сами мусульмане не разбираются
Елена ))))) но тем не менее идет четкий запрет: молиться только аллаху.
Ну так Иуда - то же следовал с Христом. Так и у Христиан. "Много званных, но мало избранных".
Сатана решил, что удобней разделять и властвовать, поэтому способствовал отделению людей от Бога и разделению их по интересам.
Елена Громова
Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня: (Иоанна 10:14)
Итак по плодам их узна́ете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ( Матфея 7:20,21)
Вера обьединяет та, которая живет в единстве с Христом, как Христос находится в единстве со своим Отцом . Это единство в мыслях, словах и в делах без человеческой отсебятины, только так как учит Бог .
только разделяет
борьба за власть, не зря же раскол церкви был в 1024
~Marat~ .