Есть портрет библейского бога, отца Христа.
Старенький, сварливый дедушка, летает на облаке. Не помнит библию и постоянно обращается к Архангелу, чтоб подсказал...
Религия, вера
Что есть воображение нечисти? Как появились у людей эти образы? Почему нет образа Бога, нас создавшего!?
Николай Шоколов
покажите его портрет, очень интересно кто его нарисовал...
Ne Izvestno No Name
Врешь. Ты отмазываешь церковное духовенство.
да кто знает - кто вас создал -то . может вас вообще из пробирки вывели
Николай Шоколов
Вселенную создал Бог, а остальное только воображение
"Бог" нас не создавал. У него есть образ чёрта с козлиными рогами.
Посмотри вокруг; Бог находится во всём, что он сотворил.
Николай Шоколов
Я согласен. Остальное только плод воображения.
Потому что "традицию" церковников устраивает "Бог-Отец" старенький, седой, вот-вот концы отдаст... Но, на самом деле, Бог вечен (как же как и мы (души), Он находится за пределами пространства\времени, т. е. материального мира, а потому на Него никак не могут влиять законы этого замкнутого мира (которые влияют на наши грубые тела, заставляя нас менять их, как одежду...). Отсюда следует что Он не может быть старым, седым и т. п. (это всё фантазии недалёких людей). Напротив, Бог вечно юный и нет никого красивее Его, сильнее, славнее, богаче, мудрее и отрешённее... Но Его тело, понятное дело, не материально, Он полностью духовен (как и мы (души) и увидеть Его можно только при помощи духовного видения (которое Он Сам открывает тому, кто достоен этого)... И все эти высказывание типа: "Покажите мне Бога..." - детский лепет...
Бог невместим и неизобразим. Старый дедушка -- это не то, это даже не канонично...
Николай Шоколов
Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда: Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
Николай Шоколов