Религия, вера
Если Солнце приколочено к твердому небу, то почему оно движется по небу?
Плохо прибили, вот и болтается.
ну так небо как раз и вращается)))
не приколочено.. его по тверди на колеснице везут..
хотя некоторые говорили, что в лодке.
Дурень, это ж Земля вращается, а не небо!
В школу сходи!
наглядный показатель высоких небесных технологий в действии!...)))
Значит зря Джоржано Бруно сгорел на костре.
Оказывается дебилы о сих пор существуют.
Иди улицу подметать … .
Небесная сфера не одна: есть сферы для звёзд, для Луны, для Солнца и для каждой планеты и все эти сферы вращаются по разным закономерностям!
А откуда взял, что небо твёрдое, а земля приколочена?
В Библии «твердью небесной» названо волновое поле со строго, или «твёрдо» определёнными для него значениями фундаментальных констант, входящих в физические законы, действующие в этом поле, позволяющие ему определённым образом функционировать и не смешиваться с более глубокой реальностью, из которой оно сотворено.
Один из "твёрдых" законов -- закон всемирного тяготения, в соответствии с которым Солнце находится на своей космической орбите.
его слоны хоботами перемещают... разве не логично что земля именно на слонах стоит?
Человеку это не понять
Если земля плоская, почему существует Южный полюс?
Виталий Серёгин
У любого магнита всегда есть два полюса!
Поэтому, если есть северный, то обязательно есть и южный! Независимо от того, какие формы имеет магнит, шаровидные или блиновидные
Владимир Кузнецов
Не существует южного полюса. Карты полностью исказили землю. и все не так как изображено на картах. ведь вас держат в дураках, которых можно обманывать.
Или все небо движется или земля
Ты бы цитату сразу "приколачивал" к своему вопросу, а то в угадайку играть неохота
Не сказано что солнце повешено на куполе, только звезды прикреплены к куполу и вращается вместе с куполом. Солнце ходит по спирали и потому есть смена времен года.
Если Солнце приколочено к Небу и движется, то оно (Солнце) движется вместе с Небом. И что тут неясного?