Религия, вера
Что должен знать правильный верующий? Священное Писание.. Что ещё?
всё, чего не знают неправильные верующие)
Станислав Владимиров
Логично.)
Он должен знать, что истина не от знаний, а от Бога
Базарбай Акунов
"Вера – от слышания, а слышание – от слова Божия" которое и есть св. Писание, в котором и есть знания про истину (Рим. 10:17). Но православным конечно св. Писание не нужно! Даже на сайте Православие. ру уточнили, что "священное предание" важнее)
Любить Бога всем сердцем, познавать Его и Его волю, чтобы её исполнять.
Прославить Отца Небесного, как Христос.
Христианин должен знать и Предание, способы борьбы с грехом. Навык молитвы должен быть. А главное чтобы применял это все в жизни.
правильный должен понимать его, а не только знать и оперировать каждым дествием и фактом.... остальные неправильные веруны..
Единственное, что может произвести революцию внутри вас – это выход за пределы ума в мир сознания.
Ошо.
Что вера без дел мертва!
Кроме Слов Бога из библии о чистом поклонении знать больше ничего не нужно.
Не только знать, но и в точности исполнять написанное-обязательно.
Знания это мертвый груз.
Без применения вера мертва.
Знания это мертвый груз.
Без применения вера мертва.
Станислав Владимиров
Что ещё он должен знать. Это на русском написано.
Мементо море он должен знать. а в поповник ходить как на экскурсию попам денег не давать ибо с божей помощью похудеют.
Верующий должен знать Бога. Все остальное вторично...
Минимум это 2 главные заповеди
Священная для мусульман книга Коран и Хадисы пророка Муhаммада (саллаллаху алейhи ва саллям).
Станислав Владимиров
Фикх, акыда, - это обязательно, считаю.
В идеале, блюсти все заповеди. Но таких извращенцев я лично не знаю.
Станислав Владимиров
Что он должен знать?
Dane Didro
Ответ выше.
Возлюби Господа твоего всем разумением и всей душой твоей.
Возлюби ближнего твоего как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается закон и пророки.
Я встречал много верующих но они больше учили предания и уставы а ближних оставляли.
Главное это любовь к ближним.