Религия, вера

Что должен знать правильный верующий? Священное Писание.. Что ещё?

всё, чего не знают неправильные верующие)
Сардана Захарова
Лучший ответ
Он должен знать, что истина не от знаний, а от Бога
Базарбай Акунов "Вера – от слышания, а слышание – от слова Божия" которое и есть св. Писание, в котором и есть знания про истину (Рим. 10:17). Но православным конечно св. Писание не нужно! Даже на сайте Православие. ру уточнили, что "священное предание" важнее)
Любить Бога всем сердцем, познавать Его и Его волю, чтобы её исполнять.
Прославить Отца Небесного, как Христос.
Христианин должен знать и Предание, способы борьбы с грехом. Навык молитвы должен быть. А главное чтобы применял это все в жизни.
правильный должен понимать его, а не только знать и оперировать каждым дествием и фактом.... остальные неправильные веруны..
Glamour_Boy Azat
Единственное, что может произвести революцию внутри вас – это выход за пределы ума в мир сознания.
Ошо.
Danial Diana
Что вера без дел мертва!
Кроме Слов Бога из библии о чистом поклонении знать больше ничего не нужно.
Не только знать, но и в точности исполнять написанное-обязательно.

Знания это мертвый груз.
Без применения вера мертва.
Вася Букин
Станислав Владимиров Что ещё он должен знать. Это на русском написано.
Мементо море он должен знать. а в поповник ходить как на экскурсию попам денег не давать ибо с божей помощью похудеют.
Верующий должен знать Бога. Все остальное вторично...
Бахтик Tjk
Минимум это 2 главные заповеди
Священная для мусульман книга Коран и Хадисы пророка Муhаммада (саллаллаху алейhи ва саллям).
Алия Алдашева
Станислав Владимиров Фикх, акыда, - это обязательно, считаю.
В идеале, блюсти все заповеди. Но таких извращенцев я лично не знаю.
Dane Didro
Станислав Владимиров Что он должен знать?
Dane Didro Ответ выше.
Возлюби Господа твоего всем разумением и всей душой твоей.
Возлюби ближнего твоего как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается закон и пророки.

Я встречал много верующих но они больше учили предания и уставы а ближних оставляли.
Главное это любовь к ближним.