Религия, вера

Может ли Бог стать нам лучшим другом?

Согласно этих стихов: Эф5:1;
Итак подражайте Богу как чада возлюбимые; Ика2:22,23;Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
Чтобы стать другом Бога нам нужно не только перестать делать то, что он считает плохим, но и полюбить то, что он любит. О том какими Бог хочет видеть своих друзей записано в Псалме 15:1-5.
Друзья Бога должны подражать Его прекрасным качествам- Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 Кротость, воздержание. Галатам 5: 22,23.
Бог назвал Авраама своим другом, потому что тот слушался его и верил в него мы тоже должны проявлять послушание Бог всегда придёт на помощь тем, кто его слушается.
Сергей Максимов
Лучший ответ
Творец не может быть другом твари по определению, дружат равные
Странно, конечно нет. Бог это не друг, и от таких друзей лучше по дальше держаться.
Для наших предков Солнце было Богом! Как человек может подражать Солнцу ?
!Друг, это тот с кем ты пуд соли съел".
А ты с богом даже по рюмке не выпил.
Это только ты можешь стать другом богу, а не он тебе.
Нет. Не надо было отрекаться от бога.
Может, всё зависит от нашего настроя мыслей и дел.
Инна Вовченко
если его нашел, то уже без него никак..
Разве что только воображаемым
Можем! Авраам был таким же несовершенынм человеком, но благодаря своей вере и делам был назван другом Бога.
Николай Баранов Где в Библии написано, что он был несовершенным?
Николай Баранов Где сказано, что грех это несовершенство?
Для меня Господь Бог Отец Небесный жизнь вечная и любовь ♥️
Конечно может! Но только для тех, кто имеет крепкую веру в Бога, живёт по Заповедям Божиим, кто старается вести богоугодную жизнь, кается в своих грехах, делает добрые дела. Сам Бог сказал в Евангелии: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Ин. 15:15).
Ибо он (Бог) сказал:" Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину тебя" (евреям 13:5 ).