В видении Иезикииль увидел четырех духовных созданий, которые поддерживали владычество Иеговы. У каждого из них было четыре лица. Вот что написал пророк: «Подобие лиц их — лицо человека и лицо льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лицо тельца у всех четырех и лицо орла у всех четырех» (Иезекииль 1:10). Эти четыре лица представляют четыре главные качества Бога, которые сочетаются в нем совершенным образом. Из Библии видно, что это любовь, представленная лицом человека, справедливость, представленная лицом льва, и мудрость, символ которой — лицо орла. И все эти качества связаны с силой, которая представлена лицом тельца.
В Библии говорится, что Авраам, который жил в древние времена, был «другом Иеговы» (Иакова 2:23). Всякий, кто желает быть другом Бога, должен говорить истину «в сердце своем», а не просто своими устами.
Религия, вера
Сколько у Бога лиц а качества можете его назвать может ли Бог стать другом для человека?
Он и так друг для человека, даже больше чем друг, только вот не каждый человек друг Бога.
Иоанна 15:15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Описание лиц и качеств Бога, которые есть в Ведической литературе - это несколько огромных томов. Перечислять никакого времени не хватит. Берите, изучайте!
Да, каждый человек может выбрать вид отношений с Богом, в том числе может стать и другом Бога (именно человек выбирает отношения, а не Бог).
Бог-это одна личность. Бог сам желает, чтоб мы стали его друзьями. Самое главное качество Бога-это любовь.