Религия, вера
Могут ли прорки, если они от одного и того же Бога противоречить друг-другу?
Мусульманину запрещено (харам) клясться чем-либо или кем-либо, кроме Аллаха. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Коль кто-то клянется, пусть клянется Аллахом или молчит» (Ан-Насаи). Слышали вы, что сказано древним: „не преступай клятвы, но исполняй перед Богом клятвы твои". А Я вам говорю: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; Ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: „да, да"; „нет, нет", а что сверх того, то от ЛУКАВОГО (Мф. 5, 33—37)
у этого "пророка" есть много несбывшихся пророчеств. особенно по поводу сражений, в которых мусульман разбивали.
и слишком много привилегий-пятая часть добычи его, неограниченное количество жен... кстати, их было тринадцать.. .
и что нового в Коране, чего нет в Библии?
только перевернуто всё в ног на голову.
Тем самым ты утверждаешь, что ВЗ пророки не Божии и даже Моисей ?
ведь око за око противречит заповедям Христа !!!
Прежде чем задавать такие вопросы, подумай не обернётся ли ТВОЕ оружие против тебя ? :)
ВЕДЬ этот вопрос уже разбирали!! ! и разве мало примеров из Библии где клянутся Господом я тебе привела ?
Господь СЕБЕ не противоречит!! !
Но учит с учетом возможностей развития сознания от низшего возводит да высшего.
И сотворение человека и учение его (как вида) происходит поэтапно.
Ты и сам до сих не всегда свободен от эмоций и не готов подставить щеку, и даже вроде прощая все же в душе многое не можешь простить.
Так как можешь требовать с других - меньше чем себя?
Господь СЕБЕ не противоречит!! !
Ринат Гайсин
33Еще слышали вы, что сказано ДРЕВНИМИ: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
СКАЗАНО было не Богом!
"прорки" - это Орки или урки?
ну они же люди, а людям свойственно искажать и ошибаться, хорошо хоть бы не в корыстных целях
А разве мусульмане поклоняются ТВОРЦУ? Их бог до сих пор поднимает их на убийства - это сатана, он же лукавый.
Ольга Скуратовская
Что то не слышно голоса одного попа. которое был против убийств мусульман. Крестиане всегда использовали Библию как подовление востание против тех, кто зашитил свою землю от захвтчиков. Им навязали заповедь _ Не убей и кесарево кесарю. И с таким же методом оправдовались перед своим народом. И по твоему все партизаны ВОВ служители сатаны.
Если они вносят свои домыслы .