Религия, вера

Если человека назвать богом, станет ли он богом?

Вспомните восточную поговорку про халву.
Николай Мальцев
Лучший ответ
Ангел Падший С Небес Неужели миллиарды людей которые сделали из человека бога, не размышляют об этом?
Ангел Падший С Небес Сколько не говори слаще во рту не станет.
Проклятый, сатана им душу разогревает ложью.
Печально что люди греются этой ложью.
если как при Исходе воды сумеет километров на 5 поднять стеной.. почему бы и нет.
Shekspir Pokoritel
Салих так мы и стремимся стать богами и создать свою вселенную в этом у некоторых и есть смысл жизни
Алишер Смаилов
Хоть горшком, только в печь не ставь!
Софья Мельник
Ну это примерно так, если бы у бабушки были яйца, она бы стала дедушкой . Мечтать не вредно, но в жизни этого НЕ БЫВАЕТ . Я надеюсь, что ответ и его СУТЬ до Вас дойдёт
Ваня Поцко
Назвать мало надо что-бы другие поверили, вот когда другие поверят что он бог вот тогда он и станет богом.
Ангел Падший С Небес вы имели ввиду, станет ложным божеством?
кипу хоть тюбетейкой называй, кипой останется

нет, не станет
Для кого-то он - бог. Например, для дитя, мама - бог.
Лена Буцкая
Ангел Падший С Небес Если ваш ребенок скажет на вас бог, то вы будете поддерживать эту ложь?
А зачем быть богом? Ведь Бог создал человека потому что со всеми делами не мог один управиться.... А значит быть Богом - быть одиноким. Не хочу быть одинокой - могу любить могу быть любимой, а значит я - человек.. . Ведь побольшому счёту Бога никто не любит - только бояться...
Если осла бесконечно называть конём, всё равно, ослу не стать конём.
В наших отношениях с Богом, мы - глина, а Он - Горшечник.

Бисмиллахи ль ррахмани ррахим
1 Кулху в аллаху ахад
2 Аллаху самад
3 Лам ялид ва лам юлад
4 Ва лам якун ллаху, куфуван ахад.

Пророк Исаия в 49 главе 9 стихе предупреждает:
«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок [разбитый сосуд] из черепков земных! [итак разбитый и все же пытается еще и препираться с Создателем] Скажет ли глина горшечнику: “что ты делаешь? ” и твое дело скажет ли о тебе: “у него нет рук? ”»
нет. человеку еще для этого нужна тетрадь смерти и синигами, интересующийся людьми- и человек сразу станет "Богом этого мира")
Юрok Mozgov
тут зависит от количества людей. если кого нибудь богом назовут эдак человек сто, то пожалуй он в это и поверит. а вот станет ли? пожалуй нет))))
Вот именно! И если назвать язычников христианами, они от этого ими не станут. Люди часто любят называть белое черным и черное белым.
Kursant Aijigitov