Религия, вера

Может ли Бог стать другом грешного человека?

" Авраам поверил Иегове и за это был признан
праведным и он был назван другом Иеговы".
Иакова 2:23.
Алексей Советов
Лучший ответ
Можно. Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам. Бог назвал Авраама своим другом..
Валера Борисов
Рим 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Он и так друг каждому грешнику. Жаль, что не каждый грешник друг Богу.
L Keks L
Конечно. Для бога все равны. И для него нет ничего грешного. Это чисто людской вымысел.
Gabit 7
Александр Кирсанов Что нужно для дружбы? Наверняка у вас есть друзья. Потому можете судить об этом?
Gabit 7 Есть такая книга «дружба с богом» там всё написано.
Gabit 7 Пробовал конечно читать библию. Там такая муть, что только голова болит и ничего не понятно. В «дружбе с богом» же всё очень просто и доходчиво описано.
Бог Род называет своих детей чадами своими возлюбленными, а твой бог кличет своих приспешников рабами своими...
)уже..)
Александр Кирсанов Как вам удалось? Поделитесь?
Умиджон Шерматов Думаю ...скоро сама узнаешь (Не стала бы спрашивать про это ) Любовь основа мироздания)
он и утопил то всех без разбору... Включая маленьких тетей и зверушек. Чур такого друга.
Да может стать Бог другом грешному человеку. Например: если вы хотите с кем-то ближе познакомиться, будет не лишним узнать, чего достиг этот человек и через какие трудности прошел. Подобным образом, если мы хотим познакомиться и подружиться с Богом, нужно узнать больше о том, что он сделал. Для вас наверняка станет открытием, как много всего Бог подарил людям, как сильно это обогащает нашу жизнь и сколько радости может принести в будущем. В Библии о Боге говорится: «Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростер небеса» (Иеремия 10:12). Если Бог все так мудро устроил, разве он не готов быть другом человеку.
Каким ещё "другом" Господь-Отец наш Небесный, и мы все дети Его и грешные и святые. Если не удаляешься от Бога- не приближаешься к диаволу. А в грехах нужно покаяться.
Бог не делит людей на грешных и негрешных, он видит в людях только душу, а душа всегда чиста. А развить отношения с Богом это наша задача. Поэтому Бог есть друг всех живых существ заведомо