Религия, вера

Почему учение о том, что люди горят в аду, оскорбляет Творца?

Серёга Колин
Дьявол желает выставить Его жестоким садистом.
Татьяна Колесник
Лучший ответ
Творца не может ничего оскорбить, потому что Бог сам создал ад, а люди там мучаются за свои грехи
Государство не оскорбляет наличие тюрем, а лишь укрепляет его . А творец это Солнце, кто способен оскорбить Его.
Jemal Rozymuradowa
А с чего ты решила что оскорбляет? Он тебе лично сказал?
Ольга Бадыкова Как может искусственный интеллект говорить о любви?
потому что в аду не горят.
в аду спят.
в геене горят
Откуда такие сведения о Творце? ))
Елена Серикова
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Действительно в аду никто никого на костре не жарит, это полная чушь. И разве душу можно поджарить, она не материальная. Дело в том, что душу очищает от тьмы Святой дух. Ибо душа это форма и она занимает некий объём в пространстве и захватывает с собой тьму. Вот от неё и очищается душа. Но так как все ощущения человека идут от сердца, то они есть. И человек ощущает нагревание себя изнутри и происходит то, что Христос рассказывал в притче о богаче и нищем Лазаре.
Творца-не возможно оскорбить
ОН выше всего ЭТОГО
ни один родитель не будет мучить или жечь своего ребенка за проступки.
Люди горят в аду своих страстей ещё на земле.
Rozalija Hafizowa
Потому что Бог есть любовь .и ему на ум не приходило мучить людей.
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Viktoriya Rassadnikova
Это не библейское учение, которое позорит Бога. Бог никого нигде не мучает из земли взяты туда и возвращаются.
Igor Spodarenko
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civiltà etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).