Религия, вера
Почему человек, открывший вакцину от проказы, горит в аду за атеизм,
А когда человек, простоявший 1000 дней на камне во славу бога - великий святой? В чем он великий, какую помощь он оказал живущим людям?
Святой серофим саровский? - Человек, вместо того, чтобы делать что то полезное, стоял на камне, ничего благородного не совершая - и возникают вопросы, что этот человек ел и куда испражнялся? - Значит он не только сам впустую тратил время, но и других, кто его обслуживал, делал несчастными.

Если бы Вы были верующим и читали об этом человеке, то наверняка бы восхищались его странным поступком. А ведь кто то его всё это время кормил, кто то за ним испражнения выносил, подтирал и мыл его. Но почему то эти люди святыми не стали. Хотя они действительно этого заслуживают, а вовсе не тот, кто 1 000 суток туниядничил и даже сам себя не мог обслуживать, потому что был занят стоянием на камне. А он был не маленьким, это старик, при чём совсем не подарок.
серофим саровский 1000 дней простоял на камне

А помните, в своё время РПЦ царя Николая II святым назначила?
Я не раз у верующих спрашивал, чем же он был так хорош - допустил Кровавое воскресенье, втянул страну в Первую Мировую, в критический момент струсил и отрекся от трона... В ответ обычно было что-то невнятное про "мученическую смерть".
Вот только никто не сумел ответить, почему тогда святыми не назначают людей, погибших от рук Гестапо, Менгеле и Отряда 731. Если мученическая смерть - главное условие святости, то святых после Второй Мировой должно было появиться сотни тысяч!..
Вот заметил, хулящие Бога както стали часто пропадать... живы ли они... вот вопрос!
Сергей Владыко
они ушли в лучший мир
Юлия *
Вы кого-то конкретно имеете в виду?
А ты в тик ток давно заходил. Там уйма бездельников. Но денег, не лопатой, экскаватором греби.
а как он её открыл ты хоть знаешь сколько детей умерло специально им заражённых чтобы из их материала сделать вакцину? Ты хоть знаешь что только в Питере был сиротский оспенный дом куда сгоняли всех сирот и незаконнорождённых, которых заражали, а потом собирали материал с больных из которых делали прививки дворянству, чиновникам и купечеству за бабки, только за один год в чумном сиротском приюте умерло 1500 детей, а существовал этот приют не один десяток лет