Религия, вера

Мат - это грех? Если да, то почему мы все еще дружно не горим в аду?

Материться грешно, так учит Библия. Почему матерщинники еще не горят в огне? Некоторые уже горят, остальным дано время для покаяния. Защищаться матом тоже грешно. Материться в целях защиты учат безбожники.
ஐ●•ღМамина Радостьღ●•ஐ
Лучший ответ
Бесы ещё дров в ад не натаскали, как только, так сразу
Мат - это святое, произносить в суе - грех.)))))
Dima Romanenko
Само слово - МАТ - остановка терпения в совместном создании чего либо. А слово - МАТЕРНЫЙ - слово является таковым до тех пор, пока его смысл является для нас тайным.
Обратите внимание, что нам запрещают говорить эти русские слова, ничем это не обосновывая...
Роман Гущин
Всего лишь вопрос времени.
Бог, по милости Своей, вам дает время на покаяние и избавление от этой мерзости.
Мат это Боевая Магия. В мирной жизни его лучше не применять.
а вы верите во все что говорят?)
А оттуда не пишут, как знать...
Светлана Хан
Куда торопиться - всё еще впереди.
это не смертный грех
смертные грехи
1. Обжорство (чревоугодие);
2. Похоть (блуд);
3. Алчность (сребролюбие);
4. Печали (лень, зависть);
5. Гнев;
6. Уныние;
7. Тщеславие;
8. Гордыня;
Алтын Оспанова
Ох уж эти любители мгновенного наказания... Да ещё дружного... ((
Nail Almetov
По библии 7 смертных грехов. Гордыня, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие и сладострастие. Где тут мат? Ну а если по этим грехам судить, то все в аду гореть будем. Но вообще-то нет никакого ада.
Cavidan Qardashov
Мат - это молитва сатане.
Лучше не использовать его.
А Вы не волнуйтесь, гражданка, следствие по этому делу разберется, следствие во всем разберется.
Kiril Ka4Ak
Потому что Бог из милости Своей дает нам время на покаяние,
так как не хочет смерти грешника, а хочет, чтобы все спаслись.
А в ад лучше вообще никогда не попадать, потому что муки там
такие, что и представить себе нельзя. А муки там страшные.
Azamat Mamytov
если не через слово, а так уместненько, для куража, почему бы и нет:))
Русский язык без мата не русский язык!
Кто вас знает.
Атеистам ад не страшен.
Во-первых потому что ада нет.
Артем Евский
Атеисты отрицают существование бога и маты называют звуковыми колебаниями... @#$%!
Dana Arussova
Если нечаянно ругнулся - это не грех