Религия, вера
Можно ли понимать Иисуса как первого революционера?
Богу богово а Кесарю кесарево.
Бог против бунтов и революции.
нет, это богохульство
Нет, Бог учит понимать Христа как Сына Божьего, это ОЧЕНЬ важно, в этом суть спасения и возможность взаимоотношений с Отцом Небесным.
Нет. Революционер - разрушитель. Христос - созидатель, целитель.
Да.
Ну не первого...
Но Иудеи его так и поняли.
И, даже, римлян в этом убедили.
Опасный бунтовщик и сектант.
Но Иудеи его так и поняли.
И, даже, римлян в этом убедили.
Опасный бунтовщик и сектант.
19 декабря 7208 года от сотворения мира царь подписал указ «О писании впредь генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира».
В ЭТОМ СМЫСЛЕ ДА...
Да!! Этотреволюционер понимания жизни человека-законов путей туда и обратно.. С каждым сие будет--но многие не доживут..
Нет. Первый революционер сатана.
Ну не первый он, любой, кто с новыми взглядами, революционер, уснувшим в определённом алгоритме мозгам, спать не даёт, накастылять такому априори хочется.
С батько Махно ему не сравниться....))
тогда уж люциферА пора вспомнить.... тоже чтото пошло не так)))))))
Нет. Он не предлагал свергнуть правителей и быстро изменить общественный строй. Он пытался объяснить людям, что можно жить по-другому, справедливо и свободно. Если бы люди это поняли, общественный строй изменился бы постепенно, без потери управления, без разрухи и кровопролития, как это происходит во время революций.
Нет. Он предпоследний пророк,
а до него было более 100 тысяч пророков.
И все они проповедовали точно то же самое,
что проповедовал пророк Ииса, мир ему.
Вы хоть Писание для начала прочтите! "Не нарушить я пришел Закон а исполнить".
Как сектантыа, да. революционера, нет
Нет.
Понимайте, как хотите, от этого он не перестанет быть сыном Бога
Фельдфебель Зингельшухер
Да уж, революционеры расстреливали верующих в России. Как после этого можно утверждать что Он революционеры.
Кроме него было много и других... Знаете, люди очень любят сказки и очень хотят быть частью этих сказок. Очень сложно быть простым и незаметным. А ведь... пожалуй, Бог таков..
Нет. Иисус сказал, что: "Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда». А это означает, что он не участвовал в полетических делах мира. Даже когда люди хотели назначить его царём он изчез.