Религия, вера

Вы верите в силу святой воды, она вам помогла хоть раз в жизни ?

Это просто вода и не более того
Ксения Емакова
Лучший ответ
Да, помогала.
Тут вот говорят, что "я не верю в воду".
Это личное дело - верить или не верить.
Но не нужно путать свое личное дело - с могуществом Бога.
Если я не верю в воду, то это ведь не значит, что Бог не может Свое могущество в нее вложить?

Суть ведь не в воде, а в том, что для Бога - нет никакой сложности
вложить Силу Свою в воду.
Христос воду - превратил в вино.
Моисей посохом рассек волны и обнажил дно, а затем эти волны потопили войско фараона. Какая тогда проблема с тем, чтобы святая вода - просто вылечила какую -то болезнь или очистили от греха...

Многие, даже будучи верующими, все еще не осознают могущество Бога. Ограничивают Его своими представлениями.
Олег Слуцкий
Нет, в "воду" не верю.
Верю в истину слова Божьего, в искупительную жертву Христа.
Anisi Imad Чис 5:17 и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд,
Такой воды нет и быть не может !
Aiko Yang Почему Вы так считаете?
осознание аллегории помогло.
а вода - обычная
Here Without You.
это энергетическая вода - сила ее небольшая
Галина Дышывская "Энергетическая вода" - какой же всё таки красивый лженаучный термин.
конечно помогла.. хотел пить попил и все супер.. не уверен что она была реально святой.. так как нет детекторов святости..
Наталья В
Помогла.... воду отключили, а унитаз смывать чем-то же надо было...))
Mansuri Yourmahmad
Aiko Yang Раз Вы так сделали, значит для Вас это была не святая вода...
у кого в душе есть реальная ВЕРА-тому поможет всё!
Если человек просто не верит ни кому и ни во что-ему ничего не поможет.
как сказал Лазарев С. Н. -"Если у человека нет любви в душе-ему таблетки не помогут"
да
Айгерим
Это такой же амулет как и много других, только жидкий, и в этом его преимущество.
Alex Tornado
Нет верю. Но верю Богу и библии.
Каждому воздастся по Вере его, то есть если ты веришь, причем истинно, то Святая вода тебе обязательно поможет, а если не веришь - не помогут даже лучшие лекарства...