Религия, вера
Пояснять непонятные места в Библии без журналов и прочей литературы С. И. запрещено? За это могут выгнать из собрания и
лишить общения, устроить провинившемуся разбор полетов на судебном комитете? Это из беседы с СИ.
Думать иначе НЕЛЬЗЯ, а только как скажут из США.
Кризис совести
azbyka.ru›krizis-sovesti
Кризис совести. A a a. Франц Реймонд бывший член Руководящей корпорации Свидетелей Иеговы. Оглавление. Глава 1. Цена совести. Глава 2. Основания и причины. Глава 3. Руководящая корпорация. ..Конечно, можно еще закутать совесть в некое подобие кокона самодовольства, пассивно «плыть по течению», ограждая внутренние чувства от всего, что может их потревожить. Когда возникают сложные вопросы, вместо того, чтобы занять определенную позицию, можно сказать: «Я это пережду. Пусть других это и касается — пусть кому-то даже будет плохо, — но только не мне». Скрыть
Кризис совести
azbyka.ru›krizis-sovesti
Сергей Ишуков
О, любитель собирать мусор по помойкам...
Это не нормально. Даже с. и. имеют право интересоваться что есть в других источниках по теме. Так можно сделать беседу более интересной. Допустим с. и . Что читал Коран сможет поговорить даже с мусульманами. На некоторые темы.
не домысливай, лучше сделай вывод без аголтелых всепропальщиков . Читай основание есть этому в Библии : Ниемия 8: 8.
не встречала СИ не поддерживающих своего учения, своего мнения нет или прячут, так как если будет отличное мнение думаю признают как еретика и отлучат.
Елена Авдиенко
здорова да у них! Особенно мне нравится у них этот принцип библейский 1 Коринфянам 1:10
Елена Авдиенко
Авадон - губитель он ведь царь над саранчой Откровение 9:11 это же он приказал не губить даже дереву, но только людям у которых нет печати Бога стих 4. И это же он бросил сатану в бездну Откровение 20: 2. Так что опять ваше не знание библии вас подводит. У вас демон бросает сатану в бездну? молодец...
Люди объединяются нак основе общего понимания основных вопросов. Имей свое мнение, но если будешь настаивыать на иной точке зрения, целостность нарушается сама собой. разве не так?
https://www.youtube.com/watch?v=pnttelsMkdI
Вот ссылка на переозвучку фильма "Блудный сын возвращается".
Прикольно посмотреть сначала иеговистскую версию, а потом эту талантливую переозвучку. Так СИ еще никто не обсирал.
Владимир Лебедев
Им несладко будет скоро
Если речь о свидетелях иеговы, то это запрещённая на территории России организация.
Сергей Ишуков
Да, организация запрещена. Верить любому человеку в Иегову запретить нельзя.
Дарья Коротышева
Ну и верьте себе тихонько в тряпочку. Только по закону, если Вы всё-таки говорите про запрещённую организацию, то обязаны указывать это. Как, например, в СМИ при каждом упоминании ИГИЛ, обязательно каждый раз указывают, что она запрещена на территории России. Иначе Вас уже можно обвинить, пусть даже и в латентной, но уже в пропаганде деятельности запрещённой организации. Это уголовка. Предусматривается сразу лишение свободы.
Да, вы верно уловили. Эта организация подменяет авторитет Бога авторитетом своей корпорации. Кто угодно может читать и толковать Библию без всяких там журналов. Это живой текст.