Религия, вера

Почему с верой в Бога человеку спокойно жить?

...человек как ребенок в этом мире. Ребенку всегда спокойнее на руках у родителя.
____________ Серiккалидын Баласы...
Лучший ответ
Мир очень суровый, как ни крути, на Земле нет Рая, сейчас так повально у всех неврозы, депрессии, люди не видят смысла жизни, а врачи, что, пичкают таблетками, типа закинул и забылся. Сейчас даже врачи стали говорить о положительном эффекте молитвы.
Игорь Иванов
- Вера не в том, чтобы самому поселиться на Небесах, а в том, чтобы Небеса поселить в себе (автора не помню).
Вера в Бога или Высший разум (для кого как, разницы нет) предполагает ответственность за всё сделанное. Потому и плохого человек сделает мало. Сейчас во многих Веры (именно в том плане, что ответить придётся за всё) как таковой просто нет, оттого каждый и делает что захочет, часто плюнув на других.
Олег Гнетнев
Ничего не так.
Вика Бушмелева
Опять этот тупизм. Вера в Бога, вера в Бога. Да верь ты уебок хоть в макаронного монстра или Дард Вейдера. Ничего эта херня не дает. Библия о доверии Богу а это значит иметь отношения и знания с практическим опытом. Тупые дебилы. Так и сдохните ничтожествами недалекими со своим верить в Бога.
Самому думать не надо, пусть кто -то другой думает и решает. Спокойствие от тупости...
Карим Тумаев
Потому что Бог не обидит человека.
Нет, не спокойно.
Потому что человеку нужна точка опоры.
Это как идти по лестнице с перилами или без перил: вы за них не держитесь, но вы знаете, что они есть.
А если лестница очень высокая и без перил? Это ж со страху помереть можно.
Василий Алека Золотая лестница
Юрий Михайлович Антонов, Аракс
Ты мне в сердце вошла, словно счастья вестница,
Я с тобой новый мир для себя открыл,
Но любовь, но любовь - золотая лестница,
Золотая лестница без перил.
Всегда же проще свои проблемы на что-то несуществующее спихивать
Псалтырь 138:1,2,3,4,5 "Господи, Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю: Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Ещё нет слова на моём языке -Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою."
D(
Denis??? (
К сожалению, пока покой не достижим для преданных Богу. Идет война между добром и злом.
2 послание Коринфянам 4:7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
12 так что смерть действует в нас, а жизнь – в вас.
На этой войне христианин думает о ее результатах-спасение жизни принявших истину и своей. Награда -жизнь вечная.
1 Иоанна 2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
Потому что он знает, что Бог рядом. А также он утешается его вестью - где говориться, что скоро страданиям придёт конец, что мы встретимся со своими близкими. И что Бог поможет.
Ну когда уже ничего не поможет кроме вымышленной всемогущей силы, только это и остаётся