Религия, вера

Вера в Бога мешает вам жить так, как вы хотите? Почему?

знания, а не вера делает нас человеками
Ильмира Kz
Лучший ответ
Вера а Деда мороза мне не мешает жить. Почему? Сам не знаю.
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим 3:16,17)
Максим Бакунов
Лилия Новикова Это канон, который составили в 4 веке.
Максим Бакунов Самое главное что составили верно, он рабочий и эфективный.
Нет, но создаёт препятствия...
;-))))
Михаил Ромашов
типа душа так блядовита по природе, но вот печаль, вера в бога как бельмо в глазу.... Или вопрос такой - вашим очкам не мешают ли ваши глаза??? Так что научитесь задавать вопросы предварительно зная что есть суть и что есть главное, что в жизни есть ведущее, а что ведомое....
И*
Ирина ******
Из каждого канала по ящику льётся настойчивая, безапелляционная истина в последней инстанции.... и это скоро запишут в Конституцию. В Гимне уже нашу страну хранит Бог.
Vera Fatenko
Не мешает, просто надо знать свое место
Лилия Новикова Вот. Уже помеха.
Ильмира Kz знать своё место, это у же помеха
Татьяна Шумилина Вера в Бога помогает мне направлять свои неуёмные желания в нужное русло, что в свою очередь даёт мне возможность ощущать позитивный результат.
люди может быть хотели прыгать с высоты и не разбиваться, вилку сувать в розетку без последствий. Это ведь тоже свобода, но куда идет. Так и вера в Бога охраняет от многих плохих дел и страданий. Когда это понимаешь-легче жить по этим принципам.
Если остановится в развитии на этапе веры, то возможно и мешает, но если пойти дальше, то всё становится на свои места. Знания, а не вера, делают нас человеками.
Люди тысячелетия верили в бога, и это не сделало мир лучше. Атеизм тоже ничего принципиально не меняет. Видимо это столь же не важно, как стиль одежды.
Shi S
Вектор человеческой жизни с Богом - вверх а без Бога - вдоль.
Вера в Бога помогает нам жить так как правильно и отвечает на многие вопросы .
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
(2 Тимофея3:16 синодальный перевод)
Дарья
Лилия Новикова Павел написал не о Библии. Ее тогда еще не было.
Дарья "Когда будешь идти, возьми накидку, которую я оставил в Троа́де+ у Ка́рпа, и свитки, особенно пергаментные".Это писал Павел Тимофею, в послании 1Тимофею4:13,
Однако в синагогах хранились свитки, содержащие писания, которые позднее стали частью Библии. В синагоге в городе Назарет Иисус читал из свитка Исаии .(Луки 4:16, 17)-
"Он пришёл в Назаре́т+, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу+, и встал, чтобы читать. 17 Ему подали свиток пророка Иса́ии. Он открыл свиток и нашёл место, где было написано".Это говорится об Иисусе, а они жили почти в одно время, так что Библия была просто в свитках.
Скорее мешают верующие...
Если б он был то не мешало. А так если читать научные книги то от веры в бога останется один пшик.
Вадим Кашин
Весь мир живёт без Бога. Результат плачевен.
так ты пожила в своё удовольствие.... И как оно на душе?
Лилия Новикова Вот. У вас уже пошли страхи. Мне отлично. Подолжаю.