Религия, вера

"Я видел БОГА" - ваша реакция на изречение? и как надобно ответствовать истинному философу?..)))

Оксана Цыпина
Это верные слова из Библии. Кто им не верит, тот заблудился!
Светлана Мильтова
Лучший ответ
Если Бог существует, то почему его нельзя увидеть?
Большинство людей верят в Бога, но отрицают саму возможность увидеть его.
Другими словами верить и отрицать это самообман!
Можно таких людей назвать слепцы или глупцы, или активные атеисты!
Отвечать надо в духе еврейского портного. Помните?. . Который два месяца шил брюки, и на упрёк раздражённого клиента, мол Бог создал весь мир всего за одну неделю, ответил: "Ну так вы сравните этот мир и эти брюки! "
Оксана Цыпина *смеясь* - порой также приходится объяснять клиентам.. а то приедут в тундру с первопристольной - и хотят в тундре увидеть ассортимент - как на митинском радиорынке (к примеру).. )))
истинному философу ответствовать надобно так, как пропрёт и вставит.
Юрий Волдаев
Ответить двойкой - нижним и боковым хуками, а дальше уже ногами запинывать...
Оксана Цыпина А по каким пинам - распиновку делать???.))))
Каин ответил Господу: "Перенести такое наказание свыше моих сил! Ты изгоняешь меня с моей земли, и я не смогу больше видеть Тебя и быть рядом с Тобой!.. "
Быт 4:13-14

Только вот какую часть Бога Каин видел? - возможно, только заднюю )
Илья Мастерков
Он видел Дивье тело (одно из тел -тонких оболочек человека) Когда, с помощью духовных практик, посвящённые выходят из твердого тела в тонкие, случаются "взгляды состороны" т. е. -видишь своё Дивье тело-тело Души!
"Молодец, наконец-то"
БОГ создал человека по образу и подобию своему, глядя в зеркало мы видим себя, а значит и Бога.
Юрий Волдаев пукальник- еще не пушка.)))
Василий Ишмуратов Только мы должны смотреть в зеркало Души!
Татьяна Шилович По-вашему получается, что Бог - многоликий Янус?
Ответ: "И что ты хочешь-медаль? "))))
Серьезно-бога трудно не увидеть-он во всем и везде, мы сами являемся его носителями. Труднее его НЕ увидеть!
Evgeniy Inozemcev
Ответил бы так: Вижу Его проявление каждый день - везде и во всём.
Бога не видел никто, но всегда надо быть готовым ко встречи с Ним!
Евгений Буланов Иоан в откровении, достаточно подробно описывает Господа, откуда у Вас такое заявление: Бога не видел Никто?
Откуда такая уверенность??? не является ли это проявлением сомнения....