Религия, вера
Согласно Библии легионеры поделили одежду Христа. Значит его распяли голым?! А++
А потом голый оживший труп Христа убежал из пещеры гулять по Иерусалиму?!
Да, в одних сапогах .
Не думал, что получающие надбавку за вредную работу военнослужащие позарились на лохмотья бомжа.
Angela Orlova
Одежда его была дорогая, цельная, поэтому они не захотели ее разрывать и кинули жребий
Сказки .
ДА, распяли голым, как положено приговоренным рабам....
однако "оживший труп Христа убежал из пещеры гулять по Иерусалиму"
- такого нет в Библии....
Галина Ермакова
Как это нет?!
Есть!
Мария Магдалина пришла обмывать (согласно греческому обычаю) голый труп голого Христа, ан не получилось у нее!
Труп-то убежал!
Привет.
Есть!
Труп-то убежал!
Привет.
Иисус одет в Заповедь Христа, а это прекраснейшее одеяние для Вечной Души .
Александра Огородная
какие пышные словеса....)))
если тебя раздеть и выпустить голым на улицу - ты тоже быстро найдёшь портянку, чтобы срам прикрыть...; -)
...а вообще-то этот вывод можно сделать просто посмотрев на любое распятие.... там видно что иисус голый... и никакого сложного анализа и вчитывания в библию для этого не нужно...
Маргарита Шевченко
нет, чресла прикрыты тряпицей...
Галина Ермакова
В той местности и времени портянки на улицах просто так не валялись.
Разве только если Христос нарушил 8-ю заповедь Моисея.
на всякий случай, при погребальном обряде умершего одевают в новые одежды Христос не был исключением а этот обряд исполняется до сих пор
У Иисуса как у Сына Бога даже на тот момент была очень хорошего качества одежда. Читала, что она была выткана из очень тонкого полотна и без швов.
В Еванг. от Ин 19:23, 24 есть подробности, о которых не упоминают Матфей, Марк и Лука: римские воины делили по жребию одежду; верхнюю одежду разделили «на четыре части, по одной части каждому воину»; нижнюю одежду не стали делить, но бросили жребий, чтобы решить, кому она достанется. Так исполнилось пророчество из Псалма 22:18. Оставлять одежду казненного себе было в порядке вещей, поэтому перед казнью с преступников снимали одежду и забирали у них личные вещи. Зачем? Чтобы казнь становилась еще более унизительной.
Да, голым. И?
Почему ты так взволновался этому факту?
Владимир Monochrome
...прозрел человек.... типа.... да и тролль к тому же..))
Добрый день! Они делили верхнюю одежду, нижняя осталась на нем, так что он не был голым. Это подтверждается в Библии, в стихах: Матфея 27:35, Марка 15:24, Иоанна 19:23,24. Когда его похоронили, его запеленали. Воскрес он как духовная личность и мог материализоваться и являться своим ученикам в одежде, подобно ангелам, которые раньше являлись людям также в одежде.