Религия, вера
Почему Бог всех подряд забирает к себе? Зачем ему больные, старики? Там что, склад ненужных предметов?
Бог никого к себе не забирает. Люди просто умирают - и всё, нет жизни после смерти
Все дети и старики со временем станут юными.
Исаии 65
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Постепенно болезни уйдут:
Откровение 22
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
Исаии 65
Постепенно болезни уйдут:
Откровение 22
Тело это времнная конструкция. Когда душа выполнила своё жизненное предназначение её забирают с нужными наработками. Если даже человек ничего не сделал тело всё равно стареет и душу забрают.
14 уровней планетарных систем, не так просто к Богу уйти . « Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.» вы, любезный Книги Св Писаний хоть иногда открывайте.
видимо жатва идёт в ином ключе... а тела - в утиль...; -)
Душа человека не имеет возраста... это только физические тела стареют и умирают... не душа.
забирают души, срок которых пришел
Тела остаются в земле.
Бог никуда их не забирает, это люди так придумали не зная правильного ответа.
Это люди так придумали. После смерти никто никуда не идет. Адаму Бог сказал, что он из земли взят в землю и уйдет, когда умрет.
Вы думаете логично. Если богу нужен ангел-то у него там миллиард ангелов, если ему понадобится ещё один - он создаст ангела, а не убьёт человека чтоб он превратился в ангела. Ещё говорится что бог есть любовь, если бог любовь-то не убьёт маленького ребёнка чтоб у него был ещё один ангел. если бы ему не нужны были люди он бы сразу создал себе там триллионы ангелов и не создал бы людей чтобы забрать себе на небо. В Библии говорится что всему время и случай-человек умер от несчастного случая это не значит что я его забрал бог, наши тела несовершенны, если мы заболеем болезнью и умрём-это не значит что бог забрал нас- это просто физические и химические явления. А вообще за смерть ответственны Адам и Ева, которое ослушались бога, потеряли своё совершенную и вечную жизнь, и таким образом генетически-смерть перешла ко всем нам. Ученые доказали, что гена смерти не существует, то есть реально это наказание от бога
У каждого свой срок, но нужно замечать что даёт в замен!