Религия, вера
Почему Бог меня наказывает? Друзей нет, девушки нет, родители больные
Вам это бог сказал или сами так решили?
...он тебя награждает испытаниями.
давай, не ной, преодолевай.
начни за это благодарить Бога
и всё изменится!.. ))
Irina Grosul
...и он подумает что ты тащишся и добавит ещё..))))
Ты сам себя наказываешь, слюньтяй
Ты сам выбираешь такой путь .
Дело в вас. Про родителей не скажу.
Пойди денег попам отнеси .
Потому, что дефективный, коль скулишь

А КАК ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО БОГ, А НЕ ВЫ САМИ ???
именно Законы Бога и выведут вас на человеческий уровень, а не на животный
Люди убили Сына Бога, распяли, пригвоздили Иисуса Христа.. Он понимает и видит твои страдания.. Но чтобы избавить тебя от них, тебе нужно узнать, как это сделать. Ведь чтобы аыйграть в лотерею нужно купить лотерейный билет и возможно не один раз.. Бог учит людей мудрости, но за хотим ли мы ей научится, зависит только от нас самих.
А при чем тут Бог, если у вас нет девушки и друзей?
Вы уметее любить, отдавать, заботиться, жертвовать собой, слушать, интересоваться другими и поддерживать их в скорбях?.. Если умеете, то такой человек никогда не останется один
а если не умеете то учитесь
не волнуйся, всё в порядке, бог ведет иногда и через одиночества, через темные туннели, через испытания, благодаря чему ты обретаешь знания, понимание, опыт и мудрость жизни....
Смысл в том, как это принимать.
Со скорбью и злобой, или со смирением.
То есть, на одно и тоже, можно смотреть под разным углом, и видеть разное. А когда можешь видеть разное, то и понимаешь иначе, а когда понимаешь иначе, то не всегда все осмысливается в плохом направлении мыслей.
В время своих горестей я, например, мог об очень многом подумать, что то изменить в себе и чего то достичь. Да, не всегда легко дается осознание и принятие, далеко не всегда.
Со скорбью и злобой, или со смирением.
Благодарный настрой помогает от депрессии. Вы поразмышляйте о том, что У ВАС ЕСТЬ, а не о том, ЧЕГО У ВАС НЕТ.
Ваши родители живы - радуйтесь, у некоторых НЕТ родителей.
У вас ЕСТЬ здоровье - некоторые ЛЕЖАЧИЕ ИНВАЛИДЫ или ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ.
У вас ЕСТЬ крыша над головой - некоторые БЕЗДОМНЫЕ.
У вас ЕСТЬ средства к существованию - некоторые БЕЗРАБОТНЫЕ. И ПР. И ПР. И ПР.
Такое понятие как истина стоит над совестью, то есть все истинно и все есть истина. Принимая правду человек должен принимать и неправду, которая в своей теории относительности является иллюзией. В какой то момент человек принимает для себя тезисы что такое хорошо и что такое плохо и это становится частью его личности. Ошибки человек принимает через боль, но только духовно развитый человек принимает ошибки как следующую ступень понимание мироздания и как уроки жизни с благодарностью.
Совесть есть своеобразный тест, который показывает гармонию и дисгармонию этого мира и человек постоянно реагирует на совесть, которая проходит разные этапы и от этапа к этапу он становится мудрее, если начинает заглядывать внутрь себя. То есть человек состоит из двух составляющих, один день он может быть святым, другой день демоном, один день у него настроение сделать что-то хорошее, другой плохое – это и есть человеческая натура. Поэтому в каждом злом человеке есть добро и в каждом добром человеке есть зло. Человек не свободен, так как помимо его представления что такое добро и зло, есть представление других об этом же. Совесть царит в мыслях, поступках и речи человека становясь с каждым разом сильнее, если же этого нет она слабеет и становится для человека пыткой.
Сердце человека связано с божественным разумом и в глубине присутствует великая справедливость, чем на поверхности. Именно глубинные чувства как интуиция, вдохновение, внутреннее знание справедливости воздвигают на трон справедливости Бога. Совесть может быть наказана вместе с человеком, но человек будет в гармонии с собой, другой же будет осужден своей совестью и будет несчастен, так как презрение к самому себе худшее наказание.
Саади увидел трон Бога в совести и говорил: «Позволь мне признаться в своих ошибках тебе лишь одному, чтобы не пришлось мне идти ни к кому в мире унижать себя».
А почему Вы решили, что это наказание от Бога...? Если бы Вы начали читать Библию, то нашли бы ответы на свои вопросы. Все люди в определенный период времени сталкиваются с болезнью.... не потому что Бог их наказывает, а потому что мы несовершенны. Первая человеческая пара выбрала путь независимости от Бога... тем самым они потеряли свое совершенство и стали грешными, передав нам по наследству несовершенство и грех.... При чем здесь Бог? Чтобы найти друзей, нужно самому стать хорошим другом. Попробуйте помочь тем людям, которым необходима помощь.. У Вас появится возможность найти друзей и испытать радость дарения. Недаром, Иисус сказал:" Большее счастье давать, чем получать. Когда мы щедро делимся с другими своим временем и силами, то сами испытываем радость и удовлетворение. И девушку сможете хорошую найти, если наберетесь терпения и начнете работать над собой, а не обвинять Бога в том, в чем Он совсем не виноват. Мне очень нравится такая мысль из Библии :"В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Поэтому, если вы переживаете страдания, будьте уверены, что Бог здесь ни при чем.
Он садист.
Наверное сделал чё в прошлых жизнях, ведь дети не несут ответственности за дела родителей, а токмо за свои)
Irina Grosul
он мальчик вроде бы...)))))
Бог не вмешивается пока в дела людей и никого не наказывает, а наоборот помогает тем, кто просит о помощи с верой в сердце.
ШУЕ ППШ
А почему я королева англии а живу в нищей россии7мне это за что7это просто такие обстоятельства