Религия, вера

Надо ли изучать физику, химию, или достаточно выучить 3 слова типа "Все создал Бог"?

В начале было слово и это слово было Бог... Все!!! Молись, молись и все тебе дадут на блюдечке..
Владимир Тепляшин
Лучший ответ
Иван Юмшанов Надо надо изучать, меньше будешь в подборки мемов попадать, не получишь премию дарвина и жить станет проще и безопаснее
Иван Юмшанов информация дает власть, а люди любят власть.
Владимир Тепляшин Конечно, любят быть рабами,. и работать на дядю
одно другому не мешает
Marina ***
Надо. Это дает картину мира. Я гуманитарий. Но точные науки меня научили "мысль дисциплинировать". И не "витать в облаках". Забыли про математику.
Igor R
Да. Достаточно. Надо еще уметь считать до 10 и уметь расписываться.
Мультик есть про принцессу, которая считала буквы - "казнить" или "помиловать" и выбрала - "казнить" букв меньше, так и многие верующие - зачем напрягать мозг, когда всё так просто.)))))
Миша Мeteor
Желательно еще в этих трех словах не наделать ошибок. Бог создал эти науки, потому их желательно изучать не на уровне тестов.
Павел Златов
Вам больно пригодилась в жизни химия с физикой? А вот Бог-то всегда пригодится..)
Ильдар Пром
Одно другому не мешает
Тимур Канарев
зависит от того где собираетесь жизнь прожить. например если в племени пастухов, то знания школьных предметов вам не помогут особо. или же если собрались править по бендеровски на Украине, то знания даже вредны.
если собрались жить и работать в т. н. современном городе то знания весьма пригодятся по понятным причинам.
если собираетесь вникать в духовный смысл Писания - знания школьной программы весьма помогут в продвижении по лестнице вверх, а если без них, то опять скатитесь на уровень бандерлогов.
Все течет все меняется ...Бог создал Человека по собственному подобию ...а что учить и чем заниматься решает сам Человек...
Ольга Бевза
ну религиозность за историю человечества очень развилась, а атеизм очень отстаёт судя по вопросам, ну так примерно на уровне медно-каменного века... Если учесть что даже такие великие астрономы как Эдингтон не являлись атеистами, то атеистам есть много над чем поработать... Удачи!!! ٩(◕‿◕。)۶
Tanya Kaidanova
Oльга Иволжатова "судя по вопросам" это конечно исчерпывающая инфа, продолжай толоконным лбом толочь муку
смотря какие цели. и одно другому может и не мешать.
Моя пробабушка (дожила до 90 лет) 1890 года рождения, закончила 3 класса школы, была весьма праведно верующей (каждый вечер читала старинную Библию, проповедовала нам о Боге и т. д.) говорила, что достаточно научиться читать, писать и считать, а всё остальное "от лукавого"... Все эти "науки" по большему счёту не нужны, лишь захламляют ум.. А вот что, на самом деле, нужно, так это атма-таттва - наука самоосознания и Бхагавад-таттва - наука о Боге...
Feride Aliakberova
Альберт Эйнштейн сказал "наука без религии хрома, а религия без науки слепа".Это реальность.
Очень полезно знать, что всё создал Бог. При этом необходимо изучать физику и химию, чтобы быть образованным.
Артур Галустян
Oльга Иволжатова а нахрена мозг насиловать?
в религии да. в прогрессе нет. Потом в качестве аргумента будешь приводить собственный опыт веры (реально видел такое ).
Яна Колесник
Яна Колесник В ЕГЭ по русскому за пример из собственного опыта дают минимум баллов, что как бы намекает)
Никто не запрещает изучать. Но некоторые учёные сделали вывод, что не появилось всё само по себе.
Всё создал бог-но как он всё создал? При сотворении он использовал химические, физические и другие законы. Например то что раньше считалось чудо-то при помощи многих экспериментов доказали как можно это сделать при помощи использование физических или химических реакций. Например в Библии говорится что бог повесил землю ни на чём есть предложение-"он восседает над кругом земли". То есть то что земля круглая и что висит ни на чём-была записана задолго до того как учёные это выяснили)
Пётр К+