Религия, вера
Что Царство Бога осуществит "на Земле, как на Небе"?
О чем просят христиане, когда говорят: "пусть придет Твое Царство и исполнится Твоя воля и на земле, как на небе"?
Царство Бога это правительство, царь, которого Иисус Христос. Небеса уже очищены. "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его..." (Откровение 12:7-10). В ближайшем будущем на земле тоже будут глобальные перемены: Псалом 36:11 написано:" А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.",а также Исаия 65:21-25 ; Откровение 21:5
Мы живем в Солнечной системе .
Иисус учил, что Царство небесное внутри людей.
Николай Ромашов
А вы гляньте повнимательнее кому он это говорил. может мнение и поменяется.
Олег Колбин
Странно, как мог Иисус говорить о том, что Царство Бога в сердцах его убийц, фарисеев? Вы уверены, что правильно поняли его фразу?
В некоторых переводах говорится "посреди вас...", что указывает на то, что среди фарисеев находился Царь Небесного Царства.
Лейла
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел людей сочинивших миф о рождении и смерти Солнечного Бога .
Ибо не ведают что выпрашивают. ))
Рекомендую самостоятельно приблизится к Царству Бога. ;-))
Не всем понравится без подготовки.
Это как бежать стометровку, без подготовок и сидений дома лет 10.
Не всем понравится без подготовки.
Истребит нечестивых богохульников. Готовь свою задницу под ангельский пендаль.
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24 :14)
надо по возможности все наследие Христа пропускать через себя и тогда для ответа на заданный вопрос достаточно одного ключика:
Оно в вас!
т. о. если ЦБ в вас то Оно на земле имеется.
Оно в вас!
Олег Колбин
Странно, как мог Иисус говорить о том, что Царство Бога в сердцыах его убийц, фарисеев? Вы уверены, что правильно поняли его фразу?
Царство божие внутри вас есть. Из сердца исходит и добро и зло. Если на земле будут жить носители Царства прямо сейчас, то Царство божие наступит на земле и будет воля Бога, как и на Небе, потому что воля Бога исполнится только в человеке и через человека. Где божий человек, там и царство Бога.
Олег Колбин
Эти слова он сказал своим врагам...
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (RST+ От Луки 17:20-21)
Когда это фарисеи прониклись проповедью Иисуса?
Царство Бога это жизнь по Его законам, поэтому в молитве Отче Наш сказано: да свершится воля Твоя, да прийдет Царствие Твое, на небе, как и на земле, т. е исполнение воли Бога людьми и создаст Царство Бога земле
Мощный вопрос.
Тонкая энергия, дух управляет материей. Прана, ци на востоке.
Бог отвечает, что Слово, Молитва самый сильный ее вид.
Как в Гарри Поттере хотят, чтоб было.
В молитве нам следует изливать свои сердца перед Богома, а не просто пересказывать Ему заученные слова.
Господняя молитва должна восприниматься как пример, образец того, как следует молиться.
А в этой фразе мы должны просить, чтоб исполнилась воля Божья, а не наши желания, напоминает нам, что мы должны молиться о Божьем плане в нашей жизни и во всем мире.
Олег Колбин
В чем же заключаются "планы Бога" для земли?
Алмаз Сабиров
Об этом и говорит нам Библия .Есть план по спасению людей и Вселенной от греха
Николай Ромашов
Спасение людей, конечно важно, но это не самое главное! И у Бога не планы, а замыслы или намерения. Планы строят люди, и они часто не осуществляются.
Алмаз Сабиров
Вопрос: Что такое план спасения?
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-salvation-plan.html
Справедливость будет не наслуху, а в деле
Власть Бога.
типа, рай...
:)))
На небе оно реализоваться не может. Потому что шизофреников в космос не отправляют, пока
Создаст кусочек рая и поселит людей.
Воля Бога оскществится наконец то и на земле! Воостановление рая
Царство Бога--это провительство во главе Иисуса, Отец дал ему такое правление и "Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"? — Творец. Все его слова непременно исполняются (Ис. 55:11)....так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его..., Бог дает людям обещания. Прежде чем они осуществятся, может пройти какое-то время, но это не значит, что его слова — пустой звук. Они возвращаются к Богу в точности исполненными и действительно оно скоро придёт. Поэтому всё-таки, самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность — вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — молитва и помогая другим, мы делаем и свою жизнь и другим более осмысленной и целенаправленной, ведь тем самым удовлетворяются основные человеческие потребности. И человек верит не верит в это, это каждый выбирает свой выбор. Хорошего вам дня, любви и понимание и к себе и к другим.