Религия, вера
Какое отношение Царство Бога имеет к земле? Некоторые считают, что оно небесное.
В области чистого сердца . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят ." Матф 5.8.
«И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:21) , ,внутри человека действительно может присутствовать Дух Святой .
А в Писании сказано, что Царство Божье, это прежде всего сам Бог. Иисус пытается сказать здесь фарисеям, что Царство Божье, Бог в человеческом теле, уже среди них, а они этого не видят, или не хотят замечать, знамения времени видят только ученики Христа.
Часто мы так же, как те самые фарисеи не понимаем, что уже наступило Божье Царство Благодати, и что мы можем стать его гражданами, чтобы войти затем и в Божье Царство Славы, но при этом сомневаемся и медлим с решением.
Царство Бога - это Божья власть. Сейчас она на небе, но вскоре будет и на земле (Даниила 2:44).
Место, НА котором решается спорный вопрос о праве Бога править.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Мф. 28:18
Бог хочет управлять не только в небе ангелами, но и помогать людям избавиться от греха-зла и смерти-спутник греха. Царство БОЖЬЕ-ЭТО ТЕОКРАТИЯ-УПРАВЛЕНИЕ БОГА
Оно должно быть внутри человека .в идеале
ИИСУС ХРИСТОС учил своих последователей: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10). Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога.
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть.
«Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено».
(Откровение 4:11)
Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе». В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Бога — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли. По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
(Откровение 4:11)