Религия, вера

Как свидетели Иеговы обьяснят етот стих, если вы верите, что Царство Бога будет на земле - Матфея 6:20?

«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.» /От Матфея 19:21/
Станислав Горохов
Лучший ответ
"Земное", это накопление богатств, и стремление хорошо устроиться.
А "небесное", это служение Богу, во всех смыслах.
Что из этого у вас на первом месте в жизни, значит на то вы и направлены.

К желанию вечно жить именно на Земле, это не относится.
А то что Царство Бога будет на Земле - см. "Отче Наш".
«20 А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут.» (Матфея 6:20)
Иисус жил просто. Он всецело был занят провозглашением благой вести о Царстве, и его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле.

А как Вы это объясните? «5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5)
Олеся Цимбал
Олеся Цимбал А как Вы это объясните? «5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5)
Когда же уже дело это, Иеговое, закроют и виновные будут найдены и наказаны, а свидетели - распущены ? )
НИкогда и нигде СИ не говорил что Царство Бога будет на земле. Наоборот, они всегда обращали и обращают внимание людей на то, что Царство Бога на небе уже правит и оно не будет дано людям.
Даниила 2:44 - И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно
Юлия Кравченко
Надюшка *********** свидетели иеговы говорят, что царство Бога будет и на земле и на небе
Царство Бога будет на небе. Править оно будет землей
Царство Бога это небесное правительство, и очень скоро будет править всей землёй . Матфея 6 : 20 подразумевается что надо богатет добрыми делами в глазах Бога, т. е. исполнять то что Иисус заповедовал в Матфея 28 :19,20 спасать людей .
Валера Хрулев
Надюшка *********** ниже стихи еще есть там
Валера Хрулев Во первых тогда собирался группа людей относящий к небесной жизни, Фил. 3:17,18 Павел показывает, как некоторые стали поступать и что их ждёт . Кол. 3:1,2 Павел собранию из Колос. напоминает, какая у них надежда, чтобы они не упускали это из ввиду.
Это не сложный вопрос для Свидетелей Иеговы, потому, что они разобрались кому адресованы эти слова, чего и вам искренне желаем.
Матфея 6:20. ЧТОБЫ разбогатеть, требуются целенаправленные усилия и жертвы. То же самое нужно, чтобы разбогатеть духовно. Это видно из слов Христа: «Накапливайте себе сокровища на небе» (Матфея 6:20). Духовные сокровища сами накапливаться не будут. Быть верующим еще не значит быть духовно богатым, так же как иметь счет в банке еще не значит иметь на нем много денег. Развитие близких отношений с Богом, духовности и высоких моральных качеств требует времени, решительных усилий и жертв (Притчи 2:1—6).

Филип. 3:19 ...мыслят о земном .. О чем? Не о земном рае, а о плотском желании: блуд, бизнес, пьянство, прелюбодеяние, хвастовство, жадность и др.
Филип. 3:20 ...Это есть небесная надежда.

Колос. 3:1–2: Если же вы воскресли с Христом, ищите того, что на небе, где Христос сидит по правую руку от Бога. Помышляйте о небесном, а не о земном,
Сравните 1 Иоанна 2:15: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,

И есть земная надежда - один из многих разных стихов:
ИСАИЯ 65:17–25: Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик». «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.

Источник: Библия НМ
.
Надюшка *********** классная картинка
Согласно СИ, царство Бога на Небе уже пришло в 1914-году, осталось прийти на Земле.
Олег Мокряк
Даулет Наурузбаев Царство Бога было на небе всегда: в "Отче нашем" хотя бы читайте.
СИ ошибаются, нет?
Иисус на небе получил от Бога царскую власть: Даниила 7:13,14 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Те, кого Бог назвал "сонаследниками Христа" разделят с ним его царское правление (Даниила 7:18, Откровение 3:21).
Г!
Гузеля !
Обьясните мне как это Иисус умер а свидетели живы?
Никак они не объяснят. Соскочат.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:19,20)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
(Послание к Колоссянам 3:1,2)