Религия, вера

В чем отличие Библии от других религиозных книг?

Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Маргарита Болтенко
Лучший ответ
М.э Примбердиевы "Всё Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).Чем Библия отличается от любой другой книги? Библия переведена примерно на 2 800 языков.
( это информация 2016 года). Во всём мире напечатаны миллиарды экземпляров этой книги. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь. (1 Фессалоникийцам 2:13)Автор Библии — Бог. (2 Петра 1:21)Хотя Библию писали люди, они записывали Божьи мысли, а не свои.
Библию написал Бог, другие книги написали люди
Elena Borisova
Вильдан Баширов Библию писали апостолы, не говори то что не знаешь!
Elena Borisova Апостолы писали лишь то, что им Дух Святой диктовал, Ветхий Завет писали пророки таким же образом
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)

Это о Библии.
================================
Остальное не Слово Бога.
В примитивности мышления авторов текстов и составителей.)
Мелис Калыбаев
Это мнение евреев о Боге
Dosic Doszhan
Все писания в чем-то отличаются, а чем-то похожи.
В разных писаниях дан разный уровень духовного знания.

Но все писания - Слова Бога.
Если человек одни Слова Бога признает, а другие отвергает,
то это лицемерие.
У Бога нет высших Слов и низших Слов.
Это мы сами есть более понятливые или менее понятливые.
Как сказал Христос - Многое имею сказать вам, но не можете вместить.
Нужно вместить хоть что-то, а остальное - уважать.
Из Бхагавад Гиты - Библия, как Милость млечхам.
Олег Кирилкин
В ней больше всего противоречий.
В том, что только она Слово Бога. Она меняет жизнь человека в корне. Его мышление, речь, поведение, внешность. Он становится лучше. Включая его здоровье. Ведёт осмысленную жизнь, появляется надежда на будущее, обретает истинное счастье и мир в сердце.
Аселя .
Библия - слово Бога. А остальное -философия
Сергей Королев Слово Божье ниспосылались пророкам всегда на их языке.
Кому из пророков ниспослан Библия и на каком языке.
Библия это не религиозная книга.
в ней много насилия убийств и разврата
Автором Библии является сам Бог. Несмотря на то, что Библию писали люди, но руководил написанием Библии Бог. Люди выполняли лишь роль секретарей.
Смотря в чём вопрос, если просто литературно, то она отличается по смыслу от других книг.
Библия уникальна тем, что писалась в течении нескольких тысяч лет, но текст последователен и нет противоречия.
Если религиозно, то Библия это фундамент, то есть основа всего Христианства.
В то же время кощунственно говорить, что Библия это единственная книга от Бога.
Богом дано много книг, и они объхеденены в текстах сввященного Предания, а Библия (иначе говоря - Священное Писание) это самая важная часть Священного Предания.
Тем что книги понятны а Библия нет.
Дарья Лысенко
Одного поля ягода. (((((
Ё)
Ёлачка )))
Сегодня Библия самая издаваемая и читаемая в мире книга. Популярность ее растет и тиражи увеличиваются не соизмеримо с другими.
Все пророчества Библии исполняются до наших дней с поразительной точностью. Написанная разными авторами в разных местах земли и в разное время она раскрывает смысл всего сущего в этом мире, смысл человеческого бытия и самое главное - она открывает людям Бога.
Ничем не отличается от всех, кроме Корана
От Корана отличаются все, библия в том числе.
Ни в чем. Такой же бессмысленный мусор
Библия это - слово Бога, а не человека.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. 2 Тмф 3:16
Сергей Кедров
Джонн Джонн Ну да, ну да, и бог в итоге ошибается, сам себе противоречит, и вообще общается с нами какими то метафорами и эпитетами, такая книга нам явно не нужна
Только Библия из всех религиозных книг боговдохновлена...