Религия, вера
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих;
То же делай с волом твоим и с овцою твоею. Семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне (Исход 22:29-30). Что делали с первенцами?
Ничего с детьми не делали. Это имело символическое значение и указывало на то, что Бог отдаст своего сына как выкуп за грехи людей. Так например, тот же Иисус был первенцем и никто его в жертву не принес. Его выкупили с помощью голубей. Так же и остальные дети посвящались Богу и выкупались принесением жертвы, если семья была состоятельная приносили как выкуп овцу. Если не богатые, как семья Иисуса, приносили голубей.
"А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его (Иисуса) в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, Как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных".
Евангелие от Луки 2.22 – Библия:
Назгуль Уайсова
Богу нравится убийство голубей?
Отдавали в Божий храм на служение Богу, как поступили родители Богоматери
Назгуль Уайсова
Это сколько же тысяч первенцев служили при храме (не считая левитов)?
Акоб Маргарян
Они могли служить для храма, а не при храме
Служили при храме.
1) Второзаконие 12: 31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
2) "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.." Второзаконие 18:10
3) Иеремия 7: 31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Посвящали Богу, сейчас христиане всех деток посвящают Богу.
1Кор 7:14
Иначе дети
ваши были бы нечисты, а
теперь святы.
1Кор 7:14
Иначе дети
ваши были бы нечисты, а
теперь святы.
Отдавали Богу на служение.
На служение Богу в храме.
То же что и с волами и овцами, судя по всему
Возможно это вас шокирует. Лично я долго думал над стихами Исхода в Ветхом Завете:
"Исх 22:29
Не медлите совершать приношения из ваших амбаров и кувшинов. Отдавайте Мне первенцев из своих сыновей."
Разбирал в разных вариантах переводов и пришёл к выводу, что сие послание ни что иное, как старушка евгеника, которая несёт в себе несколько явных посылов:
Никого не хотел обидеть, а просто высказал свою точку зрения. Возможно, отчасти именно благодаря этому условию, народ Израиля, не смотря на все терзания и гонения в веках: жив, живет и владеет деньгами, модой и Голливудом.
Саваоф крутой!
"Исх 22:29
- Утилизировав своего первого ребёнка во имя любой идеи, человек потом, как правило, становится адептом, яростным защитником и носителем этой "идеи" до конца своих дней.
- Как это не прискорбно, но факт остаётся фактом. Большинство первых детей, как 3000 лет назад, так и по сей день, появляются, мягко сказать не запланировано. Первые "залёты" случаются часто из-за гормональных всплесков юной психики, по-пьяни и непонятно от кого. Юные родители, часто сами ещё дети.
- Лично в моём окружении почти все первые дети, включая моего брата, повзрослев становятся "комовыми блинами". Оглядите мыслено своё окружение и поймёте о чём я. А если ребенок выростает хорошим, то как правило, его мама до него уже делала аборт.
Саваоф крутой!