Религия, вера
На сколько нужно освятить себя, что бы начертать имя Бога на челе своём? Легко ли себя святить в разуме своём?
Это имя они не сами себе начертали, это Бог, избрав их и освятив (образно)
Нужно разделить белое от черного. Золото лежат в грязи, а в дом "божий" зашел Диавол. Что бы стать святым, ты должен прогнать скверну оттуда, где ей не место, но из грязи выбрать злато. Провести алхимический процесс, выписать формулу и всё, у тебя ключи
Эмиль Калимуллин
Спс!
евреи навязывают на лоб черную коробку с молитвами, вероятно верят в какую-то магию...
храм нашего теле надо очистить от служения идолам - ложным идеалам этого мира.
после этого надо освятить святое святых - разум, и тогда на наш разум снизойдет Дух Святой
Эмиль Калимуллин
Как освещают разум? Ультрафиолетом или лампочкой?
Его имя всегда было на нас начертано, а уж от наших поступков зависти святим мы это имя или оскверняем.
А в чём святость? От этого зависит и легко ли....
Святость подразумевает религиозную чистоту, священность, физическая чистота, чистота в мыслях, намерениях, поведении.
Бог будет выражаться в нашей жизни, ведь чело-это сознание человека. То что имя Бога написано на челах, значит Бог выражается в и сознании-ни мыслят как Бог-несут Его имя. ЭТО ИНОСКАЗАТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ И ПОНЯТНА ТЕМ КТО ПОНИМАЕТ ИНОСКАЗАНИЯ-ИНЫЕ ЯЗЫКИ И МОЖЕТ ИСТОЛКОВАТЬ.
В Библии написано, что очищение приходит от Бога и добрых дел : "Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."
Это возможно сделать только благодаря точным знаниям о Боге и его законах записанных в Библии.
Эмиль Калимуллин
Точные знания о Боге? Кто ж их открыл?