Религия, вера

Не кажется ли Вам что люди большую часть жизни тратят на то, что учатся жить по правилам, которые создали другие люди?

Совершенно верно. Человека учат правилам всю жизнь: сначала в семье учат жить по законам семьи, потом в садике, в школе и так далее - по законам коллектива, по "законам жизни".
Человек, как правило, сопротивляется - но большинство соглашаются жить по правилам. Хотя эти правила придумали не они, и они даже не могут объяснить, кто их придумал. Одни говорят - это законы божьи, другие - так, мол, принято.. . чёткого ответа никто не даёт.
Людей, которые говорят "Правила созданы, чтобы их нарушить", называют анархистами. И их очень не любят те, кто требует соблюдения правил.
Актоты Косанова
Лучший ответ
Обычно - это так, но бывают и исключения
Кажется. Человеку трудно быть самим собой. Общество постоянно давлеет над ним, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Это глупые люди. У человека есть одни правильные законы-божьи. Других-нет.
и шо напрягает?)) ) - свои создавай)) )
... но вряд ли это будет нечто новое
Игорь Алисов
Мы, живем в социуме. и потому хотим мы. этого или нет, но вынужденны соблюдать установленные в нем правила поведения, и нормы морали данного социума. Это в ваших же интересах, не нарушать установленные правила. Если о личных взаимоотношениях, то у вас есть право выбора. Не хотите жить по чужим правилам, установите свои. Единственное, что они не должны, так это ущемлять права и свободу, тех для кого и в отношении кого они установлены.
Некоторые люде НЕ ВЫНОСЯТ правил, созданных другими людьми!
В обществе - надо соблюдать законы. В личном пространстве - можно жить по своим! Но и ответственность взять на себя!
каждый видит то что видит
Umed Barotov
Особенно инструкции по технике безопасности - написаны другими людьми и чужой кровью.
Вы предпочитаете сами испытывать ?
Правила поведения в обществе не "создают другие люди", их создаёт общество.
Мы не часть жизни, а всю жизнь учимся многому, в том числе и правильно вести себя среди людей.
Попадаются индивидуумы, которые не хотят учитывать правила, традиции принятые в обществе.
Называются такие индивидуумы "жлобы".
Иван Сидоренко
Правила существуют чтобы их нарушать!
Андрей Новиков
Кажимость - плохое основание для знания, ибо не люди сотворили Вселенную, но Бог по Своим Правилам=Законам Любви, Принципам Благодати. Утратив двустороннюю связь с Богом, люди теперь ищут ответы в себе и в извращённой ими экологии земли, а не в Боге ИСТИНЫ ...и не находят их. Всему учатся но всё идёт "вверх тормашками". Немногие находят Путь-Истину-Жизнь вечную.
Dmitriy Slatvinskiy
мне не кажется, а так и есть.
Да, до тех пор, пока правила играют какую-то роль в жизни человека... В процессе жизни - правил нет... она в отличии от людей - не повторяется...:)))
Не просто кажется, а знаю это. И это знание очень раздражает.
Леся Стома
каждый человек художник своей картины... многие рисуют копии и все чаще с Малевича ивсе реже попадаются свободные от оков стандарта штампов творцы
хочется жить по другому правилу "жить без правил", которое тоже придумали люди?))) )
Я живу по Закону Аллаха! Аллаху Акбар!
Ната Гайда
Нет не, кажется. У нас в уезде был аналогичный случай.. .