Религия, вера
Вопрос к верующим, которые живут по правилам Евангелие.
Я люблю человека, который счастлив с другой женщиной и они любят друг друга. Я с ним не общаюсь, никакой симпатии не проявляю и он о моих чувствах не знает. Я вообще не собираюсь стремиться к отношениям с ним, так как мне чужого не надо. Я знаю, что чужого любить нельзя. Я пробовала в молитве попросить, чтобы это чувство ушло, но молитва получается какая-то не искренняя, потому что разум говорит одно, а сердце - совсем другое. Говорят, что клин клином вышибают, но опять же не хочу никого использовать, потому что не хотела бы, чтобы кто-то в таких целях использовал меня. Да и симпатии ко мне никто не проявляет. Как мне быть? Как вообще к этому чувству относиться? Оно живёт во мне уже 3 года. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Просто не просите в молитве, чтобы Ваше чувство ушло. Доверьтесь полностью Богу и молитесь о том, чтобы в Вашей жизни совершилась Его святая воля, чтобы все было так как Он хочет. Будьте уверены, что Бог обратит эту ситуацию так чтобы Вам было хорошо.
Это обычная зацикленность - навязчивость. Сходите к психологу. Это без юмора. У меня такое было - когда прошло, сейчас общаюсь с ним и даже не понимаю, что я в нем такого нашла, вообще даже не в моем вкусе. С религиозной точки зрения (раз вы верующих спрашиваете) это та же зацикленность, которую мой духовник называет дурость. Это даже не страсть и не грех как таковой. Раз три года Вы только в мечтах витаете - то нет смысла говорить о страсти или любви, это просто действительно дурость от нефиг делать и одиночества. Если Вы в Москве - сходите к св. Матроне, помолитесь и попросите освободить Вас от навязчивости этой. Поможет. Проверяли. Пусть не мгновенно и не сразу. И еще: исповедь этого чувства - снимает, знаем. И психолог Вам не помешает. А также активный отдых, а не дома сидеть и вздыхать о "мечте". Я так понимаю, что Вы даже и не знаете его, какой он, и не знаете ответил ли бы он Вам взаимностью. Вы любите не его, а тот образ который вокруг него сотворили! Отвлекитесь: бассейн, речка, велик, чтение книг, театр.. . И не надо заставлять себя любить кого-то, просто общайтесь.
конечно не стоит разбивать семью это будет неравильно. Я умоляю выбросте его из головы и найдите себе увлекательное хобби. Вы понимаете что если кто-то подойдет к вам знакомится, вы отвергните этого мужчину так как ваше сердце занято мыслями о другом. И так ничего и не получится. Удивительным образом сердце может успокоить Бог. Поэтому молитесь о себе чтобы Бог устроил вашу жизнь и дал вам хорошего мужа. А тот человек за которым вы страдаете он не ваш и зачем вам женатый. Оглянись вокруг мужчин миллион и один из них для тебя. Однажды у меня тоже была подобная ситуация, но чуть другая при расставании с молодым человеком и утешение я нашла только в Боге. И немного времени спустя я познакомилась с моим нынешним мужем и то всё забылось и в памяти как смешная история. Сходите к священнику и поговорите с ним (может это будет исповедь или просто разговор) но он мудро подскажет как вам лучше поступить.
В вашем вопросе уже видны явные противоречия.
Отуда вам известно, что чужое любить нельзя? Любие на здоровье.
С чего вы взяли, что если любовь безответная, то нужно от нее избавляться (аборт чем-то напоминает) ? Любите на здоровье.
Почему любовь должна куда-то уходить? Вы просите Бога, чтобы Он избавил вас от любви. С чего бы Он должен вам вредить, если Сам Бог есть любовь?
Вы думаете, что любовь вам всегда должна приносить радость, но это не так и вы это знаете.
Мой совт: отдайтесь своеу чувству без остатка, не ищите в любви выгоды, любовь это не сделка.
Просите, и дано вам будет. Ищите, и найдете.
Может, все-таки, полюбить кого-то другого, а не человека, у которого есть семья?
Фархад Алиев
Да в том-то всё и дело, что не получается полюбить. Умом понимаю, а чувства не дают. Хочу избавиться от этих чувств, но не знаю, как. Когда молюсь именно об этом, ощущение такое, что просто слова бормочу, а сердце с ними не согласно. Хотя.. может это испытание такое, не знаю...
Есть единственный способ жить с этим - наполнить свои мысли и дела любовью. Просто представьте, что всё что Вы делаете - это рассказ о красоте Вашего чувства. Поверьте, всё изменится в Вас. Мне сложно передать всё, что я знаю об этом. Попробуйте заказать или купить книгу Элизабет Профет "Родственные души и близнецовые пламена". Она покажет Вам, как распорядиться этим даром самым наилучшим способом. Или загляните ко мне в блог и по метке "близнецовые пламена" найдите материлы. Удачи Вам!
Я думаю, что Вам стоит во-первых, молиться о них ОБОИХ; во-вторых не давать себе думать о нём, мечтать и представлять себе разные ситуации с ним, останавливать это молитвой; а, в-третьих, пойти на исповедь и исповедать это чувство как грех. Думаю, у Вас тогда всё это наваждение пройдёт.
Уважаемая Наталья! Не запрещайте себе ни в коем случае любить этого человека, да и вообще любить. Самый большой грех человека - убить в себе любовь. Вы любите в первую очередь Бога в этом человека. Когда Вы осознаете это, то ваша любовь как бы выйдет на другой уровень и Вам станет легко и даже радостно. (знаю по себе) . Любите на здоровье, искренне и честно. Бог Вас обязательно вознаградит. Удачи и терпения! =)
Это страсть у вас, она пройдет, если будете постоянно об этом молиться. Просите Бога избавить Вас от мыслей о нем, просите Богородицу, святого, которому обычно чаще всего молитесь. поверьте. пройдет. Со мной было что-то подобное. И на исповеди об этом скажите священнику. Никого не слушайте, только молитва поможет, искренняя. И не внушайте себе, что вы просто бормочете, а всё равно в голове он, просите в молитве, чтобы Господь Вам помог забыть его, забудете точно. Я сейчас о том человеке даже не вспоминаю. а если и всплывет в памяти, то мысли у меня возникают такие: И как я могла?? ? Слава Богу.
Надеяться, что этот человек когда-то вдруг разведется, и прийдет к вам - опасно и грешно. Я знаю двоих девушек, попавших в такую же паутину и вышедших из неё. Бороться с чувством, которое вы испытываете, очень тяжело. Это изматывает, приводит к депрессии, к нарушению психического равновесия, ухудшению здоровья в целом. Знаю, что молитва о том, чтобы было как угодно Богу, хоть и правильная, но почему-то, когда разум затуманен таким сильным чувством как у Вас, не в одно мгновение дает плоды. Молиться мало, надо еще что-то делать. Клин, которым можно выбить первый клин, может оказаться таким, что как бы не пришлось искать третий клин, чтобы выбить второй. Я уверена, что Господу Вас очень жалко и Он очень хочет Вам помочь, избавить Вас от нелепых страданий. Хотя в них Вы научитесь быть более сострадательными к другим. Поэтому Вам нужно влюбиться в Господа, Господь Вас уже ждет на пол-пути, пройдите к Нему свою половину пути. Т. е. , как можно больше проводите время в размышлениях о духовных вещах, чтении Библии, благодарении и молитве за Ваших ближних. Есть такая мудрость, что если мы будем больше молиться и заботиться о нуждах ближних, то Господь скорее позаботится о наших потребностях. Еще один практический совет - расстояние лечит на 100%. Чем меньше Вы его будете видеть, тем лучше будет для Вас. А лучше вообще его не видеть и находиться от него как можно дальше.
Юра S@k@uov
вы правы на все100%)))
Вы главное не зацикливайтесь на том, что хотите избавиться от этой любви! живите с этой любовью, наслаждайтесь тем что вы испытываете это чувство, ведь иногда люди проживают всю жизнь и не знают, что такое любовь. а вам довелось это испытать, это же здорово!
а эта любовь она сама уйдет, когда вы даже и забудете думать, что хотите избавиться от нее.
чувство любви может просто замениться на чувство удовлетворенности и гармонии.
все будет хорошо! просто постарайтесь найти баланс в душе и не мучайте себя этой любовью. А Бог поможет обязательно!
Все будет хорошо!
Бедная, я сочуствую вам. Одно могу вам посоветовать : молитесь и проситепомощи и сили вынести. Найдите себе новое занятие, хобби, сделайте ремонт, поедьте к кому нибудь в гости.
Постарайтесь не допускать мыслей и воспоминаний о нем, гоните от себя все, что напоминает об этом, старайтесь отвлекаться какими-то делами, трудно будет конечно, но с Божией помощью все получится. Думаю молиться об этом человеке вам не желательно еще больше увязать будете в своем чувстве, т. к. это будет напоминать о нем. Не смакуйте в себе своей любви, а ставьте ей преграду. Когда просите Бога помочь, не просите в подробностях, а просто, например: Боже, дай силы победить.
Елена Дюбанова
Просить не в подробностях,чтобы лишний раз не напоминать себе об этой ситуации,можно молиться тоже и другими молитвами,которые не описывают данной ситуации
это не верное чувство исчезнет если осознаешь в глубине души что можно, а что нельзя! Для этого надо родится с выше! прочитай из Библии Первое послание к Коринфянам 6 глава с 12 по 20 стих.