Вопрос первый -
Всякий не принявший Христа попадёт в ад, так пишет Библия. Также я слышу часто от христиан мол, Христа можно легко принять, это просто, нужно лишь желание.
Ну, на самом деле это не так, например в Китае христианство под запретом, в некоторых районах Индии христиан до сих пор вообще не воспринимают (то есть никак, то есть если вы там окажитесь вас изобьют), и так во многих регионах Азии, и даже Африки. Следовательно, каким образом там люди должны узнавать о Христе, если вы христиане туда даже приехать не сможете, и если житель Китая например умрёт, и ничего не знал о Христе он, ни о грехе, не о праведности, куда он попадёт? В ад, рай?
Вопрос второй - Вы вот говорите о проповеди евангелия, однако я повергну жестокой критике эту вещь; Говоря людям о Боге, зачастую вы отводите их от Бога, это касается даже больше протестантов чем православных (!), потому что протестанты орут что они против религии, но все их церкви это одна сплошная секта, и контракты на постоянное членство, и прочая ерунда, и потом вы рассказываете людям о Боге, и естественно многие не воспринимают вас в серьёз потом, то есть своими рассказами вы даже скорее отводите людей от Бога, или просто приглашаете их в свою секту, которая кстати мало что к Богу имеет.
Тем более, зачем вы это делаете? А почему бы Богу не евангелизировать людям, во сне, взял да приснился, но Он этого не делает (по крайней мере массово), даже с практической точки зрения Богу прийти к вам и рассказать о себе намного проще, чем какому-то христианину рассказывать о Боге какому-то человеку.
Переходим к третьему вопросу - да, это вопрос о свободе выбора. Я до сих пор считаю что посылать людей в ад только потому что их идеология по сути отличается от христианской это жестоко, почему бы Богу не создать для таких людей третье место, не позорно ли сынам и дочерям Божьим, как пишет Библия, находится в аду? Ну не хочет человек быть с Богом, не понимает, в ад то за что? Объясните, это просто разные взгляды на мир, идеологические различия, тем более это человек, сын Бога как пишет библия, не жестоко ли посылать в ад?
(О том что люди посылают себя сами в ад - Библия пишет что ключи ада у БОГА, следовательно Он сам отчасти решает кто куда пойдёт)
Четвёртый вопрос - четвёртый вопрос тоже касается темы свободы выбора, Библия пишет что все люди свободны, следовательно делай что хочешь, да не всё полезно, но делай что хочешь, то есть понимаете, Библия говорит делай что хочешь, но когда ты делаешь это, ты за это попадаешь в ад, то есть насколько это глупо давать волю человеку, и за эту волю его бросать в ад.
Пятый вопрос - а где собственно христианство? То о чём вы говорите, православные, протестанты и прочие, это что христианство? Это просто вещи, созданные на ваш вкус и цвет, у одних иконы и целование крестов, у других договоры о членстве и обязательное посещение церкви, и прочая ерунда, то есть, о каком собственно христианстве идёт речь? Как протестантизм, так и православие использовалось в военных целях, да-да, протестантизм ваш любимый использовался в военных целях, когда Оливер Кромвель (английский протестант) начал вырезать ирландских католиков. То есть понимаете, вся ваша вера в крови, и о каком христианстве идёт речь?
Религия, вера
Пять Основных конкретных вопросов к ВЕРУЮЩИМ, которые вероятно поставят их в ТУПИК.
Много букав, короче склифасовский ;) 1 нет Рая и Ада в Библии. 2 тоже нет в Библии. 3 Ада нет в Библии и никто туда не посылает. 4 вы свободны но этому почему-то не рады., но Ада нет в Библии. 5 Это вера в христианские ценности нагорной проповеди.
А теперь медаль мне что я всё прочла.
Тая @@@
Как это ада нет в Библии, если основа христианской идеологии это то, что ад есть, и кстати в Библии есть упоминание ада
Вопросы не могут поставить в тупик, тупик -это то, куда ты зашёл со своими вопросами
это не вопросы а словоблудие..
почему все, включая атеистов, до сих пор называют месяцы и дни недели в честь богов?
если богов нет..
почему говорят "солнце взошло", несмотря на всю науку 21 века: -))
если богов нет..
Тая @@@
Причём тут атеизм, боги, вопросы были конкретно заданы на тему христианства
Вопрос, это одно два предложения. Пишите предельно кратко.
Погибшему и осужденному человеку, Бог ДАРУЕТ спасение во Христе.
Желающий принимает верой то, что дает Бог, потому (из за Бога) и будет с Ним в вечности.
Проблема неверия сводиться к одному - БОЛЕЕ возлюбили тьму. Нежелание идти к свету.
Ни выкрутиться, ни оправдаться ни у кого не получится. Земная жизнь временное явление и весьма краткое, дана погибшим как шанс спастись, познать и прославить Творца.
Тая @@@
А если нет, то все в ад?
Ответим.
1. Что значит принять Христа? Значит принять Бога. Что такое Бог? Это святость, Мудрость, Любовь, Надежда, Свет. Учение Христа знают всюду. А тех кто не знает Бог будет судить по их совести.
2. Ну о ппотестантах согласен. Но не о Православии. Православие очень мягкая Церковь. В нас не заставляют ничего делать. У нас призывают. Не хочешь? Твое дело, тебе ответ давать. Далее. Вы говорите "во сне", ну так и такое бывает. И не редко. Просто Богу нужна искренняя вера, потому Он оставляет пространство для неверия. Поверить Ему на СЛОВО надо, как когда то сатане поверили.
3. Ключи то у Бога, но Он не радуется что кто то идет в ад. Он отворяет дверь. Человек же сам бежит от Бога в ад. Ад это вопреки католическим картинкам не серти со сковородками. Ваша позиция не верна потому что вы заключаете Бога в рамку одной религии. Да, есть истинный взгляд на Него. Несомненно, но это Он нам эту лесенку спустил. Это у мусульман Бог привязан к культуре арабской. Человек не принимает Бога не принимая Его учения. А что доброму человеку не нравится в учении? Вопрос. К чесу человек тянулся при жизни, то и получил. Бог и справедлив и милостив.
4. А что странного? Делай ято хочешь, но последствия есть. Иди куда хочешь, но у каждой дороги свой конечный пункт. Все логично. Если человек не хочет идти в рай, то что по вашему Бог должен его силой тащить туда? Неинадо совать пальцы в розетку чтоб не било током.
5. В крови люди. Не учение. Скажу так, самое верное направление это Православие. Но надо и в нем плыть с умом.
Как видете, нет сложностей). Храни вас Бог.
первый вопрос содержит в себе неверное утверждение.. конец диалога
Тая @@@
Какое именно?
Ответ на первый вопрос, люди будут судимы не по вере а по делам, как говорит Библия.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр. 20:12)
Ответ на второй вопрос: Бог не станет Евангелизировать, на это он поставил Христиан, Сам же Бог не вмешивается в дела людей.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф. 4:11,12)
Ответ на третий вопрос, Бог не кого не посылает в ад, это выбор человека, ад даже не создан для людей, он создан для сатаны, но люди сами выбирают ад, это их осознанный выбор, да и в раю таким людям не понравится.
Ответ на четвёртый вопрос: Бог не ограничивает свободу выбора, но если человек грешит, то это не свобода выбора а преступление. И как человека наказывают за убийство так Бог не пускает в рай согрешивших людей.
Ответ на пятый вопрос: Христианство не в Православии, Католицизме или в Протестантстве, Христианство в Библии, а люди выбирают ту Христианскую конфессию, какая им ближе по душе, и Бог не осуждает выбор человека, и за выбор человека в ад не посадит, и не важно какой Христианской конфессии принадлежит человек, важно что бы он не грешил, и жил по Библии.
(Откр. 20:12)
(Еф. 4:11,12)
Дело в том, что Библия и Бог это разные, так сказать, субстанции.
Ольга Селезнёва
В Христианстве Библия, это слово Божие.
Во первых, верующими становятся внутри, а не снаружи.
Что о проповеди, то всё что сейчас пишу, и есть проповедь, т. к. с верой и от Духа Бога.
Теперь о "свободе выбора". Адама и Еву никто в ад не посылал.. И ныне, если не верят Богу. то выбирают сатану ("по умолчанию":). А сатана ведёт в ад.
В четвёртых, Библия не "пишет", что все люди свободны. А свободу даёт "познание истины" через Иисуса Христа.
Люди лишь свободны выбирать: "становиться свободными или оставаться рабами греха.
Ну, а пятый вопрос ставит в тупик )))
Ольга Митячкова
Хотя, вот ответ и на пятый вопрос: (От Луки 18:8)
" Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Так к верующим или к христианам?

1 ответ-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
2-Потому что Иисус дал такое поручение-Мат. 28: 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Мат. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
3-Разве вы не знаете:" Что человек выбирает, то и пожинает"?Поэтому Бог и даёт право выбирать: Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ..
4-Правильно: Мы свободные личности, но мы и разумные личности и не будем лезть в розетку голыми руками с оголёнными проводами, зная, что убьёт. И если Бог говорит им, что делать, чтобы быть счастливыми, то глупо делать наоборот и страдать напрасно. Опять же работает принцип: что посеешь то и пожнёшь. И Бог здесь не при чём-выбирает человек своё будущее.
5-Я за кого-то не буду отвечать. Меня Бог спросит только о том, что я делала здесь на земле, а не за всех о ком вы написали. И это цель моей жизни: исполнить волю Божью здесь на земле.
Благословений вам!
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Благословений вам!
В Китае, в Индии, в Африке очень много верующих христиан. И в других странах даже исламистских где христианство под запретом, христиан очень много и они находят способы рассказывать другим о Христе. Остальные вопросы это точно что словоблудие. Научись писать кратко. Краткость сестра таланта
Бог дал людям свободу воли.
Мы сами выбираем свой путь.
Но за выбор будут и последствия.
Мы сами выбираем свой путь.
Но за выбор будут и последствия.
КОРАН
2:113
Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.
2:113
Ольга Селезнёва
Вообще то и без Магомета легко понять, в чём разница между Иудейством и Христианством.
В Матфея 22:37-40 написано:" Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." истинная вера должна жить по этим законам, если любви к Богу нет, тогда и свободу выбора используешь неправильно а также себе во вред и огорчаешь этим Бога. И если нет любви к ближнему то, делаешь то о чем вы написали в пятом вопросе
сия есть первая и наибольшая заповедь;
1. не знал. не верил. не делал ничего плохого. почему тогда в ад? в Библии об этом ничего не говорится.
2.мы не отводим людей. если тебе это так кажется загляни и прочитай всю Библию и увидешь что ты немного не прав.
3. опять же ключей от ада и рая нет.
4.вы свободны и каждый делает свой выбор куда он пойдёт. на плохую сторону или на добрую.
5.христианство каждый сам выбирает.
ты хотел нас отречь от христиансва? не получилось
3. опять же ключей от ада и рая нет.
5.христианство каждый сам выбирает.