Религия, вера
Почему Бога все воспринимают по разному?
Потому что Бог в каждом. Все это чувствуют, но выразить не могут. И додумывают его в своём воображении, исходя из своих нужд и потребностей
Потому что никто его не видел.
Потому, что у каждого свой бог, тот, в которого верит...
Что вы имеете ввиду?
Юрий Шило
Вы как Бога воспринимаете?
Aleksandr .....
Как духовную личность с качествами и чувствами.
Aleksandr .....
Это значит он имеет духовное тело и обитает за пределами Вселенной.
Aleksandr .....
Потому что он Творец. Это как художник не живёт в своей картине. Или, как плотник не живёт в шкафу, который сам же и смастерил.
Aleksandr .....
Закон сохранения энергии вам в помощь.
Aleksandr .....
Знаю. Е=mc2 Обладая огромной энергией можно что-нибудь сотворить. Так понятно?
Aleksandr .....
Потому что он личность.
Aleksandr .....
У него есть чувства, качества, намеренья, воля (желание, хотение)
Aleksandr .....
В Библии описывается личность Всевышнего
Aleksandr .....
Ну, раз он требует для себя определенного поклонения...
Aleksandr .....
Например?
Aleksandr .....
Так кто писал Библию, попы или "верный управляющий"?
Aleksandr .....
Вот.
Сначала было Слово, и Слово было Ложь... © Copyrigh
и яблоко все представляют по-разному...
Это так и есть и это вполне нормально)
восприятие мира разное следовательно и восприятие Бога идет через личное мировоззрение
Потому, что у всех разные запросы.
...Соответственно и требования к нему - разные.
)
ересей много, а Бог Один. Бог, Он Пресвятая Троица-Отец ( Творец всего), Сын (Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А диавол выдумал остальных лжебогов дабы люди веруя в них шли в ад после смерти.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, творили добро и посещали Церковные Богослужения и Таинства, а после смерти попали в Царствие Небесное.
Смысл нашей жизни - это творить добрые поступки, жить по Заповедям Божием, любить всех людей как самого себя и не грешить. Для этого и создал нас Господь Бог Иисус Христос.
Есть Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку.
В Святом Евангелии записаны Заповеди Бога Иисуса Христа. Святое Евангелие - это Самая Главная Книга Библии, по Которой Господь будет Судить весь мир. В Библии 77 Святых Книг.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
(Исаия 42:5)
(Ис. 45: 12)
Юрий Шило
Зачем Иисус отдал за нас свою жизнь?
Потому, что Бог для каждого
Потому что не знают истины о Боге.
Юрий Шило
Так а кто её знает?
Natali ***
Она записана в Библии.
Natali ***
Я верю тому, что сказал Иисус. А он сказал:" Твоё Слово, есть истина".(Иоанна 17:17)
Natali ***
Существует только одна живая вера, точно так же как существует только один Господь, Иисус Христос, и один Бог и Отец всех (Эф. 4:5, 6).
Наука все чудеса опровергает. А тут подумай, кому будут верить больше - ученому, у которого куча доказательств, или батюшке, у которого только вера
...каким образом Иисуса Христа можно воспринимать по-разному???
Юрий Шило
Я разве говорю про Иисуса?