Религия, вера

ПОЧЕМУ БОГ ОДИН, А ВЕРЫ РАЗНЫЕ?

Сколько дыханий детей человеческих, столько и путей к Богу.
Это не мои слова.
Владимир Лебезов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

в индуизме свои боги
Людишки тоже разные, они не биороботы, вот и фантазируют, кто на что горазд.
Един. Это не один... и даже не Один.
У каждого человека должен быть один бог
Мелкий Жиган
далеко не все верят в единого Бога
Если Вы про христианские секты, то потому, что христиане по разному трактуют свою методичку - Библию и не могут прийти к одинаковому знаменателю.
Кристина Киви христиане, благами которых ты пользуешься, и в чьей стране живешь, одинаково трактуют свою методичку.
По разному они трактуют способы существования своих религиозных объединений на земле.
Потому что обманщики решают за Бога о истинности близкого им учения, воруя у Бога право знать истину.
Зачем нужны разные религии, если Бог один?

Разные религии являются разными диалектами единого духовного языка, на котором душа может обратиться к Богу. Есть разные пути и методы познания Абсолюта, но наилучшим является тот путь, который реально помогает человеку обрести любовь к Богу. Разные люди находятся на разном духовном уровне, но Господь дает возможность каждому прийти к Нему. Он из сердца вдохновляет искреннего человека принять тот духовный путь, который принесет ему наибольшее благо.
К Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, ...

1-е Коринфянам 12:9
иному вера, тем же Духом ...

К Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

1-е Коринфянам 12:3
Потому сказываю вам,
что никто, говорящий Духом Божиим,
не произнесет анафемы на Иисуса,
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Един челоВек но всегДа Алогичен
Олег Осипенко
То что Бог один с этим не все согласны, вот вам уже причина появления многих религий.
Далее, есть монотеистические религии, но они говорят о разном Боге и предоставляют различный путь, и потому и несколько религий и есть спор у монотеистов в том какая религия истинна.
Инна Стебайлова Каждая религия считает, что она истинная. Иначе не было бы религий.
Просто некоторым людям кажется, что их способ поклонения божество более эффективен, так и кучкуются одни так другие этак
Олег Полищук
Это дело рук противника Бога, сатаны. Он не хочет чтобы люди узнали Бога и спаслись, а преследует цель погубить как можно больше людей, отведя их от Бога. Он понастроил тысячи церквей и расплодил тысячи религий
.
Всё религии не от Бога
Ольга Перцева
Потому что Библию трактуют без Святого Духа. И нет желания именно ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ.
Oxxxy Miron
"один Господь, одна вера, одно крещение," послание Эфесянам глава 4, стих 5
Так написана Библия
а пачиму садовник адин в саду а через забор всякие и прочие лезут палакамится
Алина Малина
Алина Малина то что в верьху падобно таму что в нисзу
Вера едина. Религии разные