Я тоже один.
Но, например, мои коллеги знают меня со одной стороны, мои домашние знают меня как отца/мужа.
Когда я на сцене – сотни знают меня как шоу-мЭна.. .
Друзья знают как балагура, шутника, весельчака… .
...Когда я смотрю на лист бумаги лежащий на столе, это – белый четырёхугольник.
Когда смотрю на тот же лист в профиль, он же – лишь тоненькая «ниточка» . И т. п.
Религия, вера
А почему Бог один, а трактовки разные, Вам не кажется Верующие, что Вас разводят в современном понятии?
истину развели в разные стороны.... и получилась у каждого своя правда.... А когда из одного делают много мелкого.... получается уже одна сплошная ложь....
Бог один- и вера должна быть одна. Но и враг у Него есть- он и продвинул ложные учения, чтобы добиться своих целей- отвести людей от Бога.
у нас обо всем разные представления, казалось бы о таких"простых" вещах" как любовь и дружба... ученые не могут создать универсальные формулы определений из-за разницы восприятия, а вы говорите....))))
Нет, не кажется! Трактовки разные.... потому что мы тоже разные, с разным интеллектом, с разными понятиями, кто-то понимает и принимает
одну трактовку, кто-то другую, а кому-то понятно третья трактовка и. т. д.
Потому что Слово Божие трактуется через призму нашего ограниченного сознания, да еще тут этот сатана все время мешает и сеет то одну ложь, то другую.
Бог настолько велик, и открывается человеку по мере его веры, что ограниченному человеческому разуму Его невозможно постичь без Божьего Духа и Божьего Света. А некоторые так и пытаются - понять Бога своим умом, либо по причине гордости и ожесточения отвергают Его умом. Поэтому и результат такой.
Истина одна, заблуждений множество.
с чего вы решили что он один??
но если бы было однообразие, куда стремиться?
Разность ментального и телесного - необходимое условие движения. Как разность полюсов и проводник, по которому течет энергия.
Хех) Да потому что люди все разные. Есть и такие, которые разводят...
Бог один, а богов много - сатана в Библии тоже назван богом...
Потомучто истина одна-православие. Остальные-секты и ереси
Всевышний, как мне кажется, "трактовки разные" даёт нам постоянно - для того, чтобы РАЗНЫЕ люди, ПО-РАЗНОМУ, но смогли бы спастись всё-таки, так или иначе. Одним потому что ОДНО больше подходит, другим - ДРУГОЕ.. . И кто-то в результате через Любовь получает Возможность спастись, кто-то - через Стремление к Самосовершенствованию например, ну а кто-то - через Обряды Различные, и т. п.
А вот разводит всех нас нечистый в основном - в том числе и побуждая вопросы задавать, такие же как этот вот примерно...
Просто по-разному хотят привлечь к Богу!
Ещё бы не мешало бы и уровень разный.
Тогда самый больной или простой человек
пришёл бы к Богу!
Ещё бы не мешало бы и уровень разный.
Тогда самый больной или простой человек
пришёл бы к Богу!
Не кажется. точно разводят! противопоставили одни конфессии другим и правят по принципу разделяй, стравливай и властвуй.