Религия, вера

Почему Бог согласно текстов относится к атеистам терпимее иных верующих?

Потому что Бог есть Любовь и любит всё человечество.
" Но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от
Себя и отверженного. " ( 2 Цар. 14, 14.)
A_
Aruzhan _S
Лучший ответ
К безумцам, относимся - с пониманием
Это Я!!!
потому что у него наверное ебанутость истинная отсутствует?
или как его называют? горе от ясного ума))
Олексй Лютий
Даже с большим снисхождением. . Как отец. .

Собственно Бог и есть отец атеистов как первый атеист на белом свете
Юлия Гончарова
Потому что мы его единственная надежда на прогресс человеческий, и материальный и духовный.
Миркин Андрей
Vika Letova Лишь на материальный!
Потому, что те верующие такие же верующие, как Вы атеист! :))
Потому что Бог совершенен, а человек грешен: (
Мф5:45,48 - потому что не слушаются его.
Ivan Iceok
Не создали себе кумира.
Живут праведнее и честнее некоторых верующих, при этом не боясь ада и не надеясь на рай.
атеистыв неведении находятся
а верующие несут ответственность за свои знания
Иные веруны никаких текстов вовсе не читали.
«Кому много дано, с того много и спросится. И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» .

кому дано знание, с того больше наказывают.

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. "