Религия, вера

Почему бога быть не может? К атеистам вопрос

потому что по всему видно что это фантазия человека которая развивает ся по мере познания - эволюционирует
***аленка ***
Лучший ответ
Видимо потому, что он выдумка, сама по себе примитивная. но ничего не упрощающая и не объясняющая. Кроме того потребность в боге невразумительна.
впрочем я всего лишь агностик и для меня понятие бога просто бессмыслица, не могу ничего о нем сказать. ничего не знаю, есть он, нет ли. Неизвестно ни мне, никому. Хотя шансов за то, что его нет, многократно больше, чем за его существование. А потребности в нем не вижу никакой совсем.

Вот про христианскую трактовку могу определенно сказать. такой бог отсутствует, он алогичная выдумка, и только слепая вера может заставить человека не воспринимать отсутствие логики в библейской трактовке.
А о боге в целом ничего сказать не могу. ни_че_го.
Но кто говорит, что бог есть, пусть покажет его, обоснует, и не от веры, а последовательно и шаг за шагом, от простого к сложному, определит его в реальности, а не в своем воображении.
В моем может многое быть, но оно там и остается. наружу не просится. Реально существующим не объявляю. Тем более не стремлюсь верить.
Так что пока бога не показали, не определили необходимость самих его поисков ( а ее нет) . Мне до него по сути нет дела, выдумать можно все.

Отсутствие понимания мира или объяснения всего и сразу, не повод для привлечения выдумок и сказок о богах.
Быть то может все что угодно, что прямо не запрещено. но это не значит что оно есть обязательно.

Так что говорящим о боге, стоит его обосновывать, как необходимость, так и наличие именно такого. Пока они не смогли и приступить к тому, даже про необходимость его.

Мне не очень понятны атеисты с их отрицанием, для меня это тоже отчасти глупость. Ведь глупо пытаться отрицать или утверждать, что где то там, в далеких галактиках живут сиреневые драконы или русалки один в один, как в сказках. Может и живут. поди проверь... но маловероятно оно.... А потому и не нужно.
Впрочем согласен с атеистами. что влияние религии на общество нужно сводить к минимуму. Вера же, личная ( пока личная) меня не касается. как и ваши личные боги.
Мне все равно, пытается ли кто ловить рыбу в унитазе, лишь бы он не вынуждал к тому других и не стремился к занесению его рыбного места в справочник рыболова.

Иными словами, это верующим стоило бы сказать. почему они вводят именно бога. Почему по их мнению он обязательно есть, и гарантированно бог, а не хз что еще . К чему такие сложности? Не проще ли сказать " не знаю" или пока не знаю. чем плодить лишие сущности? Вот это мне непонятно. Зачем?
Егор Осадчев
Не нужен. Не вписывается в общую картину мира.
Василий Awacha
Атеисты слепо верят, что Бога нет. Один атеист ночью полез на дерево, доказывать отсутствие высших сил. Набрал камней. Кидал в небо. Матюкался. Богохульствовал. Нифига, никакой реакции. Короче, кричит: "Бог, нету тебя, хоть молния меня разрази". И тут с неба БАБАХему в сраку электрический разряд. Ё..ся он с дерева, чуть очухался и говорит: "Видали -чистая физика, движение электронов в атмосфере, а Бога нет"... Это не притча - это случай из практики; -)
Ольга Кириченко Батенька... вы просто 3.14здец!)))
Зарик ! "Атеисты слепо верят,что Бога нет". Боюсь, что слепая вера - это ваш удел. По отношению к Чайнику Рассела, Макаронному Монстру - вы атеист(ка). Так что вы можете понять позицию атеистов, просто не хотите.
Василий Awacha А атеист так кверху сракой и сидел на дереве?Да вы матушка спиздели.
Это не принципиальный вопрос, есть ли Бог или его нет. Принципиальны один, а где взять воду, еду, жилье.
Serj Serj
нет разумности в мироздании
Отчего-же. Его не может не быть. . Вопрос в том, что верующие именуют богом, и что в действительности им является
Сергей Ц.
вам его навязали в детстве
может.. . но не в том понимании, в котором его представляют сейчас.. .
вопрос кстати из разряда: почему инопланетян быть не может?
вот и тут, только миры тут не иные (соседние) , а параллельные.. .
короче фентезийный 3.14здец! =))
Потому что он внематериален )
потомучто они сами себя возомнили богами
Ал
Александр
Виктор Маслов это не правда! это ваши жрецы от бога глаголят якобы, тем самым возомнив себя.
Назови его как хочешь, но есть Создатель всей этой системы вещей.