Религия, вера

Почему Бог поместил меня в семью атеистов. Как в таком случае пойти и покреститься. Я боюсь прогневать родителей.

Аннушка, а ты не гневи родителей. Молись себе в уме. Для того, чтобы общаться с Богом, не обязательно нужно куда-то ходить. Конечно, неплохо пойти в Церковь, пообщаться с верующими людьми. Но если ты все это будешь делать тайно, со страхом, что тебя разоблачат - ни к чему хорошему это не приведет, поверь мне.
Ты устанешь бояться и однажды обвинишь во всем Бога и отвернешься от Него. Молись Господу, чтобы Он помог этой ситуации измениться. И верь, что когда придет время, все обязательно измениться. И ты еще удивишься, как все складно у тебя в жизни получится!
Диана Хисамова
Лучший ответ
Ну выбери, что тебе хуже - не креститься, или рассердить родителей. И поступай соответственно.
Алмаз Алмаз
В 28 лет, прогневать родителей? моему сыну столько же, он имеет жену, дочь, и служит по контракту пограничником... и он сам решает что делать...)
Александр Гашев Мне никогда не давали быть самостоятельной. А когда я говорю, что я давно уже выросла. Я взрослая, а отец при этом считает взрослой только девушку которая замужем.
Если они атеисты, им не всё-ли равно? Но если вы в Христа верите и хотите быть с Ним, то никого не бойтесь.
Александр Хен
Не готова за Христа пострадать, да?
Егор Новиков
Вы верите Богу? Если да то креститесь и не бойтесь родителей. Потому как большая любовь будет если вы поможете им спастись. Хоть попытаетесь.
**
****nurik**** ********
Но такого зверька всемогущего-бога---нет в природе, нет в науке.
В мире нет ни 1 факта про любого бога, зато люди за свою историю придумали свыше 3 миллионов богов.
Церковь же, по факту своей деятельности лжец, мошенник и паразит.
Рустам Саитов
Бог видит ваши намерения. Бог говорит что нужно слушатся родителей. Но если они идут против веры в Бога то вы имеете право на ослушание.
Его пути неисповедимы, но видимо он не зря тебя поместил в семью атеистов, видимо у него нет желания, чтобы ты в него верила))
Lena *
Сначала знания получите, без них крещение бессмысленно.
Вера в Бога без точныз знаний о Нём- пустое.
Валёк Чащин если крещение без знаний бессмысленно, то зачем тогда проводят крещение над младенцами ?
Лукавишь
Александр Гашев Почему это?
Бог Иегова дал всем людям свое руководство через Библию. Читая ее узнавать о нем, получать знание и применять к себе.
Роман Беляев
Валёк Чащин А как надо читать библию ?
Все через это прошли. Главное слушайте свое сердце, идите туда где Вам было хорошо, сердце Вас не обманет. А примерно года через 2-3 Вас уважать начнут, что избрали именно этот путь.
"Спасешься ты, спасется дом товой.... так написано. Не бойся, только веруй.
А почему священномученики попали в мир прелюбодейный и грешный, где их били... Совершай подвиги, всегда радуйся, молись и соблюдай заповеди
Выбирать надо кто важнее.
Бога нет, просто иди ко мне и поехали на море целоваться под луной?