Религия, вера

Атеисты обоснуйте ответ: почему Бога нету?

А-Анти-Против. Теос-Теист-Бог. Анти Теос-Против Бога-Атеист. Атеисты-это ваш выбор. Атеист – существо, не желающее жить по Законам Всевышнего. («а» –против, «теос» – Бог).
Слишком много крови пролито во имя Христа.
Дмитрий Охотский
Лучший ответ
Denис Осипов кто проливал кровь? Разве бог? Не чего на зеркало пинять, коли рожа крива. (Не сочтите за агрессию)
Совершенно верно! Жить по "законам" вымышленного существа - ну как-то просто западло...
Юлия !!!
Ираида Остапенко В глаголице и кириллице поищи образное письмо.
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
В русском языке заметь очень много слов с лингвистической точностью имеют скрытые послание.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Атеист – существо, не желающее жить по Законам Всевышнего - этот вывод бредовен по своей сути, жить в ладу с совестью значит жить в ладу с душей, а она уж точно не попрет против Бога.
А Бога нет ибо он сам сказал - не поминай имя Божье в суе то есть живи так как будто бы Бога нет
Ольга Киселева
Ульяна Войтенко "А Бога нет ибо он сам сказал - не поминай имя Божье в суе то есть живи так как будто бы Бога нет" - мне вот эта фраза понравилась.
Эта фраза - Очень хороший аргумент в спорах с ПОПами по вопросу "Почему ты антихрист этакий в церковь не ходишь?".
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Обосную.
Но только сначала дай мне точное, недвусмысленое определение термина "бог".
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Иван Смирнов Бог тот кто сотворил всё на земле и в не её. Он сотворил вселенную. Он сотворил всякую тварь и всякое живое существо.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Какого? =))
Ираида Остапенко Всевышнего наверно, я не знаю против, какого Бога они воют.
Он есть, но это сама Бесконечная Природа, со всеми её бесконечными законами, которую никто и никогда не создавал.

Логика тут проста.
1. Бесконечность (самая самая самая Большая) , у которой нет конца, равна по размеру самому Богу. Потому, Бог не мог сам себя создать
2. Почему религии признают, что Бог вечен и бесконечен, а Вселенная не может быть Вечна и Бесконечна? Зачем добавили лишнее звено? Ушли от одного ответа, но оставили нерешённым откуда появился Бог. Проще сразу сказать, что Вселенная вечная и бесконечная, зачем усложнять и так сложное.
3. Если Бог есть, то кто его создал, и если было создания Бога, то кто Создатель создателя? И так до бесконечности они создавали друг друга. Более того, создают и по сей день.

Я не знаю есть Бог или нет, в том понимании, что предлагают религии, но вполне соглашаюсь с тем, что Сама Бесконечная Природа со всеми её видимыми и невидимыми законами и есть Бог.
Almaz Almaz
Ираида Остапенко Бесконечность-Бес Конечность-то есть присутствие темных сил в конечность.
Бес-присутствие темных сил.
Без-отсуствие чего-либо.
Нам иудохристианство под путало все понятия и мы вместо Без употребляем Бес. Вместо Бес употребляем Без.
Мы даже не можкм дать понятия приставкам и предлогам в словах.
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Иван Смирнов Бог не появлялся или рождался. У Него нет понятия времени. Появилась вселенная, а Бог он вечен. Он был всегда. хотя всегда не подходящее слово, потому что оно обозначает какое то время, Он просто вечен
какой именно бог вас интересует?
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
а ты че сеня подавился что в больницу попал?
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Потому, что есть люди. которые не располагают к мистическому состоянию. Они не мистики, а реалисты. Поэтому, их логика и их разум не позволяет им оперировать такой мистической субстанцией как Бог. Их не устраивает аксиома, что есть Бог. Они не видят у верующих людей никаких доказательств. Ибо даже понятия не могут дать, а что такое Бог.
И что это для Вас мы то же не знаем. И не надо хитрить. Дайте вначале свои представления без игры слов, а уж потом требуйте что либо от людей.
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Атеист - это человек не желающий верить в сказочные существа.
Нина Кропивка
Ираида Остапенко Сказка-ложь, но в ней намёк на урок.
Многие люди не могут понять: что все возможно и не бывает ничего не возможного.
Ложью у наших дрених Славяно-Арийских предков называли неполную, косвенную правду.
Потому же, почему нет деда мороза, бабы яги, кощея бессмертного и Гарри Поттера.
Нет доказательств его существования
Андрей Узелков
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
У нас действует презумпция невиновности. Бога нет, пока не будет доказано обратное.
"Атеист – существо, не желающее жить по Законам Всевышнего.
(«а» –против, «теос» – Бог). "
Не не желающий жить по законам всевышнего, а отрицающий само его существование.. .
Ну опять-таки атеист это слишком глупое понятие, скорее рационализм и скептицизм (у меня по крайней мере), я не могу сказать, что бог есть, ибо я его не видел, а то что пишут в книжках, это писали такие-же люди как и я... Но и то, что бога нет я тоже не могу сказать, ибо неизвестно не кому это.. .
Одно я знаю точно... Моделей бога можно придумать огромную массу, и уж точно это не старец с бородой в человеческом обличье, это просто для лучшего понимания... А то, что написано, что человек сделан по образу и подобию, говорит только, что человек придумал бога... Человеку свойственно придумывать себе идолов, чтобы объяснить необъяснимое, но ведь идет время и все ныне необъяснимое объяснялось (извините за тавтологию) наукой...
Ульяна Войтенко Юридически -Бога нет!

А с практической точки зрения доказательства наличия какого-нибудь объекта в этом мире (в том числе и Бога) - основываются на проявлении его в этом мире и взаимодействии его с другими объектами в этом мире. Если этого не происходит, то наличие Бога равносильно его отсутствию.
Я не атеист. Но мне интересно, что для вас есть Бог?
Бог-Бог Отцов Глаголящих.
Бог-Богатво Глаголящих.
Бог-Бог Глаголящих.
Боги-Богатво глаголящих истину.
Боги-Бог отцов глаголящих истину.
И так далее.
Глаголить-говорить.
Пример: Гой-глаголящий отцов истины.
Борода-Богатсво Рода.
Борода-Бог Рода.
Иван Смирнов Бог есть любовь
Фактически в Авраамических религиях бог является всемогущим существом. Однако в самой этой концепции есть логическая незавершенность. Достаточно вспомнить такой вариант который многие атеисты знают.
Может ли Бог создать камень который не сможет поднять с Земли.
Если ответить "да" то Бог уже не всемогущ, так как он не сможет поднять этот самый камень. Если ответить "нет" то Бог также не всемогущ так как он не может его создать. Это же объясняет причину почему Бог до сих пор не может одолеть Сатану способности которого более ограниченны чем у Бога.
Если рассматривать нашу Вселенную как единую систему то можно заметить что все ее элементы и законы по которым она живет равнозначны и взаимодополняют друг друга. А это значит что управляющая сила как таковая отсутствует в концепции динамического равновесия которая более приемлема к современной реальности. Это значит что нет никакого Бога как управляющей силы. Само присутсвие подобной субстанции разрушило бы наш мир и нарушило равновесие элементов.
Атеисты! ? у них нет доказательство что Бога нет! и не будет!
В Коране:
3:84. Скажи [, Мухаммад] : "Мы уверовали в Аллаха, в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе, 'Исе и пророкам Господом их. Мы не делаем различия между ними, и Ему мы предаемся".
33: 56. Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О вы, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте усердно.
33:57. Востину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника,
Он проклял в этом мире и в том и уготовил им унизительное наказание .

Перевод смыслов Османова.
Ираида Остапенко Я коран уважаю при чем очень сильно.
Но если покапаться в словах корана можно обнаружить множество русских понятий которые там существуют.
АЛЛАХ – Параматма («ал» – высший, «ла» – душа).
«АЛЛАХ АКБАР» – «Нет Бога выше Аллаха» («ак» – аки, как, «бар» –барин, владыка).
АЛЛИЛУЙЯ – прославление Всевышнего («ал» – высший, «лилуй я» произошло от «ликуй» – восторг, радость, восславление,
«лико» – лик, лицо, образ).