Религия, вера
Почему Бог так задумал? вн
Развитие человека идет через боль и страдание, конечно теоретически можно и без него но на практике не бывает.
Потому, что иначе мы не поймём.
Чтобы никто не сказал "повезло Богу, а если бы так развивались события?...".
Поэтому по наихудшему сценарию.
Так у него и спросите. Зачем у нас спрашивать?
Мы живем по Законам Солнечной системы, а не по Законам невидимого Бога .
Ну как бы не бывает. вон избранники народа. Страдают и болеют за страну. Но и за границей у них не плохо имеется и в стране.
Чтобы МАЖЁРОВ не плодить.
Человек был от начала был сотворён развитым и совершенным, а вот деградация человечества идёт через страдания.
Замысел Бога привести нас к подобию осознанно и согласием =добрым путём иетодои мудрости каббалы без страданий, или палкой к счастью через страдания, если не хотим через мудрость каббалы
Вы не Его замысел цитируете, а свой
потому что испытания будут у всех - у кого позже - раньше, у кого то бессознательно - у кого то сознательно.
Когда все и так хорошо, зачем напрягаться...
и практически можно без "страданий",
но понимаешь это только после "испытаний",
и как не стараешься объяснять, что можно проще,
не доходит, пока сами не нарвутся на "страдания" ...
Господь Бог Иисус Христос приводит человека в Царствие Небесное через испытания. Человек просто так не может войти в Царствие Небесное избежав ада. Он должен жить по Заповедям Божием и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства.
Господь Бог Иисус Христос укрепляет душу и тело человека через эти испытания, дабы потом было легче. Если человек пройдёт всю его жизнь живя по Божием Заповедям и не греша посещая Церковные Богослужения и Таинства то его душа после смерти попадёт в Царствие Небесное.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:6-11)
видимо стоящее то, что нас ожидает)
Никто ничего на задумывал, во всех бедах людей виноваты сами люди (или в отдельных случаях силы природы, которые иногда тоже спровоцированы человеком)
Боль это наслаждение наоборот