Специалисты единодушны в том, что «человеческий мозг генетически запрограммирован для языкового развития» и что речь «можно объяснить только на основании врожденной способности к обработке языка в нашем мозгу» В отличие от неизменности, проявляющейся в инстинктивном поведении животных, человек использует эту «аппаратную» языковую способность с потрясающей гибкостью.
В нашем мозгу не «замонтирован» какой-либо определенный язык, а предварительно запрограммирована способность учиться языкам. Если дома говорят на двух языках, то ребенок может научиться обоим. Если в окружении ребенка говорят на третьем языке, то он может научиться и ему. Одна девочка с раннего детства имела дело с несколькими языками. К возрасту пяти лет она свободно говорила на восьми языках. Ввиду таких врожденных способностей, не удивительно, что один языковед сказал, что опыты с шимпанзе и языком жестов «на самом деле доказывают, что шимпанзе неспособны даже к самым элементарным формам человеческого языка.
Могла ли такая удивительная способность развиться из хрюканья и рычания животных? Исследования наиболее древних языков исключают подобную эволюцию языка. Один специалист сказал, что «примитивных языков нет» Антрополог Эшли Монтегю согласен с этим, объясняя, что так называемые примитивные языки «часто гораздо более сложные и выразительные, чем языки так называемых высших цивилизаций» Один невролог приходит к следующему заключению: «Чем больше мы пытаемся расследовать механизм языка, тем таинственнее становится процесс его развития» Другой исследователь говорит: «Возникновение синтаксической речи до сих пор остается тайной» А третий констатирует: «Способность речи, которая приводит в движение людей и народы, как никакая другая сила, исключительным образом обособляет людей от животных. И все же истоки языка остаются одной из самых озадачивающих тайн мозга» Но для тех, кто видит в этом руку Создателя, который «замонтировал» в мозгу участки языковых способностей, это не является тайной.
Религия, вера
Почему Бог так задумал что животные не могут с нами поговорить на понятном зыке?
Котовасия может
но прекрасно читают мысли.
Кот утром смотрит на меня, на колбасу
и орёт - дааааай
я его превосходно понимаю
и орёт - дааааай
я его превосходно понимаю
Животные не могут ширяться, как люди. А без этого с богом не поговоришь...
Бог задумал одно, а вот приматологи научились общаться с человекообразными обезьянами.
Горилла Коко умела говорить на языке жестов. Умела шутить, понимала что такое скука, даже могла сообщить о сильной боли в зубах.
неХРИСТ и так подобен "животному неразумному "
иногда говорят с особо упрямыми )))) >>>Числа 22:30Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
Заур Насибов
не ослица а ангел а приняли за ослицу, потому что ангел послан не с миссией губить а спасти пророка и Израиль.
Могут они говорить. Главное - чтобы было наше желание с ними разговаривать)
chrome://favicon/https://www.youtube.com/watch?v=Y36GEjHrMrA
chrome://favicon/https://www.youtube.com/watch?v=TwZGgd6NO7Y
chrome://favicon/https://www.youtube.com/watch?v=7qusA94rI9I
Потому что Бог хочет чтобы человек возрастал-говорил с Богом, а не деградировал до уровня животного. Меня всегда слышат разумные а тупые не могут меня услышать, так как их ум спит.
Разные уровни проживания опыта.
Язык это не только звук.
А для чего людей создал?
Наталия Попова
а вы как думаете? ваша версия
В этом нет необходимости. Иллюзии вообще невозможны в реальности, либо используются в специфических целях.
Еще как могут!
Видимо нам не о чем с ними разговаривать.
Кира.. Антонина вернулась недавний лидер РВ.. Вас уже двое.. Подружитесь возможно.) Животных же Адам по своему понимал.. Они были послушны ему так как он был Светел любовью Бога.. ко всему творению.
Наталия Попова
Кто такая Антонина? Не знаю такую девушку