Религия, вера

Не встречал в библии про Архангела Михаила . Подскажите где такое написано?

АРХАНГЕЛ
Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9; см. МИХАИЛ, 1).
Саят Макишев
Лучший ответ
Есть и другие источники, поищите в греческих))) Рим хитро всё делал через Грецию и Египет)))
"Ангелы, Архангелы, Херувимы, Серафимы...
А про Луку читали?
Иуды стих 9
в языческих мифах
Алексей Уколов
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле,
не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь '."
Иуда 1:9

"И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди,
до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все,
которые найдены будут записанными в книге."
Даниил 12:1

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона,
и дракон и ангелы его воевали против них,"
Откровение 12:7

"И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед

Ангелом Господним,
================
и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?"
Захария 3:1-3
Жанна Осадчева
А почему вы думаете, что это так важно? Мне просто интересно, если поделитесь
Nikolay Lomov