Религия, вера

Реальна ли надежда вновь встретиться с теми кто умер, здесь на Земле?

В Духовной Мудрости запрещается в отличии придуманных религий и верований рассуждать о том что НЕ постигнуто на себе и на других, иначе это лишь фантазии, домыслы, предположения
Ирина .
Ирина .
53 543
Лучший ответ
Пока не умрешь, ничего не узнаешь.
Альберт Мухамедьяров В Библии дается простой и ясный ответ: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Екклесиаст 9:5).
Когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут думать, они ничего не знают и ничего не чувствуют.
Вполне. Все будут спасены и получат вечную жизнь
Дино Диас Спасены будут не все.
можно конечно встретится с привидением, но это неточно
У меня лично в том, что есть надежда вновь встретиться с теми кто умер, здесь на Земле, нет никаких сомнений. Моя вера в это и убеждённость основана на Библии, в которой ясно написано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". (Иоанна 5:28, 29). У Иисуса Христа есть сила от Бога - Святой дух, с помощью которого в недалёком будущем, в раю, который будет на Земле, он будет воскрешать умерших.
Ирина Шаповалова рай это не на земле, это земля обетованная вечный город
Андрейка Морозов В Библии ясно говорится о том, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Прочитайте это в Псалме 36:29 в синодальном переводе.
Встретиться на земле уже не получится, так как земля будет уничтожена.
А вот на Небе с умершими родственниками (если они были верующими и жили по заповеди Христа), можно встретиться после смерти, (если конечно вы так же будете верить в Христа, и жить по его заповедям).
этого просто не избежать, мы обречены на это...
К.
Константин .
60 946
А мы и живём вечно, меняя оболочки, только нам память об этом отключается.
Альберт Мухамедьяров Когда память "отключается" , так не интересно, то ли дело всё помнить, чтобы накопленный опыт и знания дальше использовать.
Вот и Бог хочет вернуть к жизни тех кто раньше жил на земле, в точности какими они были, с их внешностью, знаниями и опытом.

В Слове Бога сказано: "Что же касается воскресения мёртвых, то разве вы не читали, что́ сказал вам Бог:  „Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“? Он Бог не мёртвых, а живых". - Матфея 22:32.
Бог называет своих любимых людей - друзей, которые уже давно умерли, что Он их Бог, имея ввиду, что они живы в Его памяти, чтобы снова создать по памяти, т. е. воскресить.
Запросто. Исполняй учение Христа и встретишься в аду, либо во сне либо в видении.
Данила Ботов
Данила Ботов
54 049
Ирина Шаповалова бог обещал людям рай,
В любом случае с ними встретился и попадёшь туда же куда и они.
Душа это как программа био компьютера - чистая информация и не зависит ни от времени ни от пространства - поэтому на вопрос сколько Ангелов поместится на острие иглы? - ответ - бессконечно
Реально. Бог обещает, что будет воскресение умерших "
Оксана Кенька
Оксана Кенька
36 351
Во сне можно.
Только при Страшном Суде все мёртвые Воскреснут и их будет Судить Бог Иисус Христос по делам их. И живых Он будет Судить по делам их. После смерти человека его душа попадает либо в Царствие Небесное или в ад. Это смотря как человек жил при жизни.

Господь Бог Иисус Христос создал людей чтобы люди творили добрые поступки, жили по Божием Заповедям и не грешили, любя друг друга. Это и есть смысл нашей жизни.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы жили по Его Заповедям которые записаны в Евангелие и не грешили, а после смерти попали в Царствие Небесное.

Святое Евангелие - это Самая Важная Книга Библии, по Этой Книге будет Судиться Богом Иисусом Христом весь мир.

Господь Иисус Христос дал нам Церковь и Церковные Богослужения и Таинства, чтобы мы посещая их шли в Царствие Небесное после смерти. Например Исповедь - на Исповеди Господь прощает все грехи человеку.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Тимур Хакимов
Тимур Хакимов
12 766
Никогда. В духовном привязанности к нереальному невозможны.
если только не будет стыдно за женский секс-терроризм
Иоанна 5:28,29 это обещание Бога, который может все, кроме одного, Бог не может лгать. Если Он говорит, что будет так, значит будет так, и на это есть доказательство. исполнение Библейских пророчеств.

Похожие вопросы