Религия, вера

Теолог Альфред Леманн считал, что смена религий оставляет предыдущую религию суеверием. Почему?

право победителя....
...историю не первый раз переписывают....; -)
Катюшка Сызранцева
Лучший ответ
это его частное мнение
Ирина Стародуб
В чём замена Бог один остальные его слуги преданные и не преданные?
Наверное он ошибался, так как суеверие, это то, во что человек продолжает верить. Если же человек отказался от какой то религии, то точно он в неё уже не верит, а значит и суеверием они для него не является.
Катя Агеева
Катюшка Сызранцева язычество, крещение, убийство не согласных, добавление языческих праздников.... да нормуль!!..; -)
В один момент времени возможно верить только во что то одно. Это как бинарный код - либо 0, либо1, но 0 не может быть 1. 0 может стать единоцой, но не может быть ею.
Наталья Саржан
Айдар Бекмолдинов Вы хотели что-то сказать?
Конкуренция. И победитель пишет историю.
это хорошо что он один такой)
**
**олег **
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница,... ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
( Откровение 18:2-5)
Можно так сказать.
Появление ислама превратило все предыдущие религии в суеверие.

Потому что новая религия всегда создаётся новым пророком и
новым Откровением Божьим. По сути, всегда восстанавливается
религия Адама и всех пророков в первозданной чистоте.
Правила общин разные.
________ А.а.а.